2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Эту песню запевает молодежь
Сообщение23.07.2008, 20:08 


08/07/08
6
Белгород
Хм... сейчас отчего-то старшее поколение считает, что вся (или почти вся) молодежная музыка - это бред, нечто непонятное, разлагающее общество, дробящее аксиологию в душах подрастающего поколения. Тем не менее многие песни не лишены смысла, порой в них проскальзывают столь трогательные строки с удивительной глубиной смысла, что захватывает дух. Например, у пресловутого Тимати: "Канаты рвутся, а между нами и вовсе тонкая нить". Это может быть афоризмом или поговоркой. И таких примеров немало. Так почему же нашу субкультуру, нашу музыку, нашу жизнь постоянно ругают???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.07.2008, 09:40 


23/01/07
3419
Новосибирск
Старшие поколения всегда и во все времена так говорили.
Скажу Вам по секрету, что и наши старшие критиковали мое поколение и за длинные волосы, и за широченные клёши, и за грохот рока из окна, и за "грязные" танцы, и за жвачку, и за обнимансы на людях, и пр., и пр.

Так что не обращайте внимания и творите.
Создавайте без оглядки песни, стихи, музыку, стиль своего поколения, своего времени.
Лучшее из того останется и для ваших детей, плохое - само по себе згинет и забудется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.07.2008, 12:58 


26/07/08
1
Старшее поколение считает, что молодёжная музыка - это даже не бред, а скорее какое-то извращённое клонирование. Вот Вы лично можете узнать исполнителя, когда слышите песню по радио, если перед этим не назвали его имя? Все исполнители на одно лицо, поют одинаковыми голосами одинаковые песни. Никому не нужный продукт фабрики звёзд. И я что-то никак не могу уловить "удивительную и трогательную глубину мысли" в строках типа этих: "Попробуй у-у, попробуй джага-джага".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.07.2008, 15:59 
Аватара пользователя


11/07/08
47
Ейск
Развитие всегда идет по спирали. Когда мне было 15 лет, то ругали "Кино" и "Аквариум", а сейчас их считают просто классиками рок-н-ролла. То же самое происходит и сейчас, то же самое будет делать и нынешнее поколение молодежи. Когда они станут старше, то будут ругать и критиковать творчество своих детей. Так устроен мир. Ничего особенного не происходит. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.07.2008, 17:51 


23/01/07
3419
Новосибирск
Фаина Е. писал(а):
Вот Вы лично можете узнать исполнителя, когда слышите песню по радио, если перед этим не назвали его имя? Все исполнители на одно лицо, поют одинаковыми голосами одинаковые песни. Никому не нужный продукт фабрики звёзд. И я что-то никак не могу уловить "удивительную и трогательную глубину мысли" в строках типа этих: "Попробуй у-у, попробуй джага-джага".

Но кроме "джаги-джаги" нынешне время приносит и такие удивительно красивые и проникновенные песни, как "Останусь" ("Город 312" из к/ф "Дневной дозор").
Почти уверен, что по прошествии многих лет вы услышите еще эту песню в исполнении сверстников ваших детей и в глазах ваших, если не загорится пламя, то уж точно, блеснут огоньки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эту песню запевает молодежь
Сообщение26.07.2008, 21:03 
Аватара пользователя


22/03/06
989
MyrrrLesya писал(а):
Например, у пресловутого Тимати: "Канаты рвутся, а между нами и вовсе тонкая нить".


Знаете, как то смешно сравнивать ЭТО и, например "Город стреляет в ночь дробью огней" В. Цой. Вы поменьше смотрите Дом2

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.07.2008, 06:17 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Батороев писал(а):
Старшие поколения всегда и во все времена так говорили.


+ 1

Хотя знаете, я вот в прошлом году съездил на фестиваль электронной музыки... И у меня подруга, на много лет младше меня, это слушает... Ладно, не буду ругаться. Лучше одену наушники и буду слушать Deep Purple :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.07.2008, 07:57 


23/01/07
3419
Новосибирск
Профессор Снэйп писал(а):
Хотя знаете, я вот в прошлом году съездил на фестиваль электронной музыки... И у меня подруга, на много лет младше меня, это слушает... Ладно, не буду ругаться. Лучше одену наушники и буду слушать Deep Purple :)

Когда в молодости мы с другом включали Deep Purple.... все соседи начинали что-то кричать, но мы их не слышали.
Мы думали, что они подпевают :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.07.2008, 11:34 


28/05/08
284
Трантор
Хмм... Нашу субкультуру - чью именно? Человек, слушающий Rammstein, Laibach - из одной, человек, слушающий Фабрику и Корни - из другой, БГ и Наутилус - из третьей, Раду и Терновник с Черноземом - из четвертой. Можно слушать все, но когда слушаешь конкретного рокера - ты в субкультуре рока, а рэпера (или это с двумя "п" пишется?) - в рэп-субкультуре. И никакое старшее поколение не испытывает к чуждой субкультуре более сильных отрицательных эмоций, чем молодежь из другой, анти-субкультуры. Я вот рэп не терплю :twisted:. Радио - это отдельная тема, то, что передают в эфире и то, что делают очень разные музыканты по всему миру - это как клетка с 5 попугайчиками одной породы и все птицы Земли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 11:09 


29/07/08
16
Это вы еще комсомольских собраний не застали. Где обсуждали длинные волосы у парней и короткие юбки у девушек. Вас еще не ругают, а так ворчат. А вот когда за джаз, шариковую авторучку или джинсы могли устроить серьезные неприятности, когда записи "не той" музыки могли стоить карьеры - тогда ругали. Жаль, что эти люди выросли и все забыли. Теперь виноваты вы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group