2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: В чем выгоднее держать валюту продолжительный срок?
Сообщение15.11.2018, 00:09 


27/08/16
9426
kry в сообщении #1354172 писал(а):
Имеет смысл только при условии, что будет гиперинфляция. В России её не ожидается.
Если не так глобально, на сколько сейчас может провалиться рубль в случае возникновения паники среди населения?

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем выгоднее держать валюту продолжительный срок?
Сообщение15.11.2018, 00:14 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Инфляция в Венесуэле, в первую очередь, была вызвана не вполне разумной фискальной политикой - государство намного больше тратило, чем собирало налогов, когда цены на нефть упали и доходы с продажи нефти понизились. Это все делалось с помощью печатного станка. А РБК, скорее всего, как обычно, служит чьим-то бизнес-интересам.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем выгоднее держать валюту продолжительный срок?
Сообщение15.11.2018, 00:24 


16/09/12
7127
realeugene в сообщении #1354176 писал(а):
Если не так глобально, на сколько сейчас может провалиться рубль в случае возникновения паники среди населения?


Если честно, то не знаю, так как на курс рубля влияет несколько разных факторов - цена нефти, монетарная политика ЦБ РФ, текущие рыночные настроения, которые сами по себе много от чего зависят, от тех же санкций, вводимых против РФ и т.п.

Могу только своим взглядом поделиться, что вряд ли падение рубля может в принципе быть более, чем двукратным - курс, как мне кажется, не упадет ниже 110-115 рублей за доллар даже в очень плохой ситуации на панике, а так я бы ориентировался на постепенный спад рубля с длительными коррекциями и периодами относительной стабилизации как сейчас. Тут чистое IMHO.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем выгоднее держать валюту продолжительный срок?
Сообщение15.11.2018, 08:48 


07/08/14
4231
kry в сообщении #1354172 писал(а):
Яркий признак налоговой ловушки, но вовсе не включения печатного станка
Что такое налоговая ловушка я не понимаю. Что такое "административнае расходы" понимаю. Так вот расходы эти растут вместе с долларом, а источники их обслуживания падают вместе с рублем, у правительства кроме печатного станка больше не осталось вариантов сохранения админрасходов и их прироста. Значит ЦБ повысит ставку и напечатает денег (избыточно, как дополнительный способ пополнения бюджета), в том числе и потому, что если не напечатает, придется как то решать вопросы с оплатой "работы" гос"банков" ибо на рынке больше некого грабить, все что можно было значимого национализировать - национализировано, осталась какая то мелкота, последний писк - национализация забытых вкладов.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем выгоднее держать валюту продолжительный срок?
Сообщение26.12.2020, 01:03 


19/04/18
193
Какие сейчас прогнозы по курсу рубля?)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group