2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение11.11.2018, 14:00 


16/10/14

667
Gagarin1968 в сообщении #1353155 писал(а):
Не, что-то мне подсказывает, что слон лёжа полтонны не выжмет.

(Оффтоп)

Его и на спину то уложить не просто будет. Я вот за горилл, шимпанзе и орангутангов больше интересуюсь, везде утверждается что они нереально сильны, но я ни разу не видел ни одного видео, где обезьяна выполняла бы некое силовое упражнение с регулируемым весом. Например выжимала бы штангу лёжа, или выполняла бы становую тягу или подтягивалась бы с большим дополнительным весом или иное упражнение, в котором точно измеряется вес, популярное среди атлетов силовых видов спорта. Или это слишком наукоёмкие для них упражнения или не настолько они и сильны

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение11.11.2018, 18:50 


13/05/14
476
Gagarin1968 в сообщении #1353155 писал(а):
Плавать, полагаю, он не смог бы - потонул бы.
Это Вы о ком? О слоне или о терминаторе? Я где-то читал, что слоны хорошо плавают. Да и вброд, благодаря своему большому росту и длинному хоботу, легко переходят реки.
Ну а терминатор, судя по второму фильму бегает легко и почти догоняет автомобиль.
Плавает, наверно, тоже хорошо благодаря своей изменяемой форме. Представляете -- терминатор в виде корабля с винтом в соответствующем месте! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение11.11.2018, 18:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
sqribner48 в сообщении #1353357 писал(а):
Ну а терминатор, судя по второму фильму бегает легко и почти догоняет автомобиль.
Плавает, наверно, тоже хорошо благодаря своей изменяемой форме.

Речь о герое Арни, а не о жидком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение11.11.2018, 22:09 


28/07/17

317
sqribner48 в сообщении #1353357 писал(а):
Представляете -- терминатор в виде корабля с винтом в соответствующем месте! :-)

Я представляю водомётный движитель, т.к. отверстие есть, но по прямому назначению не используется, ведь терминаторы, как известно, не кушают.
А если серьёзно, силовые показатели терминатора могут быть любыми, т.к. он из будущего, а там могли такого наизобретать... таких углепластиков... кремнийпластиков... обеднённоуранопластиков... нанопластиков... квантовых пластиков..., ну и так далее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение12.11.2018, 21:15 
Аватара пользователя


02/03/16
128
sqribner48 в сообщении #1353357 писал(а):
Плавает, наверно, тоже хорошо благодаря своей изменяемой форме. Представляете -- терминатор в виде корабля с винтом в соответствующем месте! :-)

(Оффтоп)

Ну Вы плохо классику знаете, машина тупая, может только лезвием обратиться каким, молотком, но никак не механизмом. :wink: :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение13.11.2018, 11:48 


13/05/14
476
Уважаемые форумчане
Мне кажется тема уже далеко ушла за разумные пределы и поэтому
может плавно уйти в раздел юмора или цитат dxdy. :-)
Однако осталась пара самых главных и, пожалуй, самых интересных вопросов.
Ответы на эти вопросы хотелось бы услышать от специалистов.
1. Возможен ли портативный атомный реактор (показанный в фильме), легко умещающийся в груди терминатора?
2. Какая максимально возможная мощность у такого портативного атомного реактора?

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение13.11.2018, 12:18 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
sqribner48 в сообщении #1353715 писал(а):
1. Возможен ли портативный атомный реактор (показанный в фильме), легко умещающийся в груди терминатора?
Теоретически, критическая масса многих элементов такова, что итоговый объем будет около литра. Но это только само вещество, его еще надо упаковать, стержней замедлителей вокруг напихать, тепловую энергию в электричество преобразовать. Мощность не знаю. Но у гигаваттной примерно электростанции загрузка порядка тонны топлива, емнип, с нескольких килограмм наверное реально было бы снимать мегаватт мощности. Но при этом он бы так фонил, что вряд ли бы остался незамеченным. Как фантастическое допущение для фантастического фильма сойдет, как мне кажется.

-- 13.11.2018, 13:20 --

А, ну и малейшее повреждение всей этой техники моментально его обесточит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение13.11.2018, 13:06 


14/01/11
2916
rockclimber в сообщении #1353719 писал(а):
Но при этом он бы так фонил, что вряд ли бы остался незамеченным.

С другой стороны, поскольку его основное предназначение - истреблять определённые формы жизни, это не такой уж большой недостаток. Правда, всю электронику для него пришлось бы изготавливать радиационно-стойкой, но в условиях пост-ядерного апокалипсиса это, вероятно, так или иначе пришлось бы делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение13.11.2018, 13:20 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Я имел в виду, что попав в 20-й век, он просто притворялся обычным человеком и не привлекал внимание. Но его скорее всего бы рано или поздно засекли как источник радиоактивного загрязнения, и в итоге за ним гонялась бы вся армия, даже если бы он никого не убивал, а просто по улицам ходил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение13.11.2018, 14:00 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
sqribner48 в сообщении #1353715 писал(а):
1. Возможен ли портативный атомный реактор (показанный в фильме), легко умещающийся в груди терминатора?
2. Какая максимально возможная мощность у такого портативного атомного реактора?
А зачем обязательно реактор? Можно приспособить изотопный источник, у них объемная мощность доходит до киловатта на кубический сантиметр, так что с литра вполне можно снять мегаватт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение13.11.2018, 14:05 


05/09/16
11469
Pphantom в сообщении #1353732 писал(а):
Можно приспособить изотопный источник, у них объемная мощность доходит до киловатта на кубический сантиметр, так что с литра вполне можно снять мегаватт.

Снять-то может и можно, а вот куда девать этот мегаватт? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение14.11.2018, 18:28 


12/07/15
2907
г. Чехов
wrest в сообщении #1353733 писал(а):
Снять-то может и можно, а вот куда девать этот мегаватт? :mrgreen:

Как куда? Вы фильм-то смотрели? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение05.11.2019, 17:28 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Вот здесь, хотя и не даётся точный ответ, но многое проясняется:
https://www.youtube.com/watch?v=Pi3WLu8xTL4

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение05.11.2019, 18:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11537
А. Гротендик (переоткрывший теорию меры Лебега) вспоминал по этому поводу, кажется в "Урожаях и посевах". Точную цитату сейчас не воспроизведу, но смысл был таков: "Мне тут же сказали, что задачу уже решил Лебег. Но отсюда, разумеется, никак не следовало, что я тут же должен бросить размышлять и идти в библиотеку читать этого Лебега."

 Профиль  
                  
 
 Re: Силовые показатели Терминатора
Сообщение06.11.2019, 10:18 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
В "Хрониках Сары Коннор" терминатор Камерон, действующий (в основном) на стороне Сары и Джона, выполнен в виде довольно миниатюрной девушки. Параметры играющей его актрисы (Summer Glau) известны: рост 170, вес 55, измерения тела 83-58-83. Известно также, что терминатор от силы на 20% тяжелее человека с такими же габаритами, т.е. Камерон весит примерно 65 кг.

В фильме Камерон толкает рукой здорового мужика, и тот летит в другой угол комнаты. Что у нее достаточно силы, я не возражаю. Но как быть с законом сохранения импульса? В сцене она не опирается, например, спиной о стену. Что она может сделать, чтобы самой не полететь назад? Может быть, в момент толчка резко разогнуть ноги в коленях, чтобы увеличить силу трения обуви о пол?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group