2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 17:47 


12/07/15
2907
г. Чехов
Я пытаюсь услышать хоть какой-то довод в пользу усилителя интеллекта. У нас с вами этого усилителя нет, так как на 12 страницах обсуждения было рассмотрено не меньше 20 фактов и мысленных экспериментов, но никакого научного результата нет. В чем дело? Где наш усилитель интеллекта? Неужели без лекции хорошего профессора никак?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 17:52 
Аватара пользователя


28/08/13

156
Mihaylo в сообщении #1352699 писал(а):
в пользу усилителя интеллекта

Это Вам нужно к корифею русского ИИ - Переверзеву-Орлову Вячеславу Сергеевичу. Он занимается усилителями интеллекта. Погуглите. Я занимаюсь AGI.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 17:54 


12/08/14

401
Вам тут аргументов уже наговорили много, вы просто их игнорируете (я думал поначалу), теперь вижу, что просто не понимаете, в связи с недостатком знаний в области ИИ и математики.
"Озоруете! А теоретически не готовы." :evil:

-- 08.11.2018, 14:59 --

В итоге ветку можно переносить в "Свободный полет" судя по содержанию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:00 
Аватара пользователя


28/08/13

156
Yodine в сообщении #1352702 писал(а):
В итоге ветку можно переносить в "Свободный полет" судя по содержанию.

Да, можно. Предметно говорить не с кем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:12 


12/07/15
2907
г. Чехов
AGI - это про генерализацию. Вот у нас был пример с заковыристым амперсандом. Я бы ни за что его не распознал на том изображении. И перцептрон мой не справился бы тоже, потому что его обучали только цифрам. :facepalm: Но чисто гипотетически мой перцептрон можно натравить на любые символы, и он все равно споткнулся бы на этом довольно редком написании амперсанда или интереснее - на буквах "b" и "h".
Генерализация в данном случае - это когда знания о словах и предложениях или хотя бы буквосочетаниях позволяет решить неопределенность успешно. Это генерализация. И нет никаких признаков того, что нейросети не способны к генерализации.
Наивно также искать методы усиления эффекта генерализации, так как неясно как решать эту задачу. А в случае нейронной сети все прозрачно: она должна распространять ошибку в обратном направлении. Если некоторые слои нейросети распознали ошибку в слове, то в слой распознавания символов, который по идее располагается ближе к входу, должна распространиться ошибка и веса этого недообученного слоя должны скорректироваться.

Пример был приведен для того, чтобы нейросеть опозорить. А на деле все наоборот оказывается. Просто аргументация распространяется на изначально ограниченные трехслойные перцептроны. А это нечестно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:14 
Аватара пользователя


28/08/13

156
Mihaylo в сообщении #1352704 писал(а):
AGI - это про генерализацию.

Нет. У Вас и с английским также как с алгеброй. G - это general, это не генерал, не полковник, не генерализация, это - ОБЩИЙ, то есть сильный. AGI - это Сильный ИИ подобный человеческому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:20 


12/07/15
2907
г. Чехов
Yodine в сообщении #1352702 писал(а):
Вам тут аргументов уже наговорили много, вы просто их игнорируете

Ложь. Каждый ваш туманный факт был расколот. Давайте возьмем тот "факт", рассмотрение которого мною не устроил вас. И я опозорю вас, я найду доводы. Вы просто их пропускаете мимо ушей. Вы даже посчитать их грубо не можете. На моей стороне около 10 доводов, на вашей 0. Вы просто твердите две довольно тупые вещи:
1. Нейросети отстой, они неспособны.
2. У человека не нейросети, а что-то с чем-то.

Доводов нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:23 
Аватара пользователя


28/08/13

156
Mihaylo в сообщении #1352707 писал(а):
Ложь.

Нет, это правда. Просто в силу своего невежества Вы не можете этого понять. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:26 


12/07/15
2907
г. Чехов
Alephegg в сообщении #1352705 писал(а):
Нет. У Вас и с английским также как с алгеброй. G - это general, это не генерал, не полковник, не генерализация, это - ОБЩИЙ, то есть сильный. AGI - это Сильный ИИ подобный человеческому.

При чем тут английский? Все происходит от древнегреческого слова "ген" - род, однородный, общий. Генерализация - это обобщение. Вы занимаетесь словоблудием, смешивая сильный интеллект с человеческим. С конференции могут с позором выгнать.

-- 08.11.2018, 20:29 --

Да уж, вам не стоит говорить про мое невежество. :D У вас не хватит авторитета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:31 
Аватара пользователя


28/08/13

156
Mihaylo в сообщении #1352710 писал(а):
При чем тут английский?

При том, что Вы неверно перевели AGI на русский. :) Вообще нигде ничему не учились? Да, учиться тяжело, это не с криками "нейронные сети" по форуму скакать... :-)

-- 08.11.2018, 09:32 --

Mihaylo в сообщении #1352710 писал(а):
У вас не хватит авторитета.

Мой авторитет - это мои проекты и доходы... :-) Ваше мнение по поводу моего авторитета меня не очень интересует... если честно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:54 


12/07/15
2907
г. Чехов
Ладно, ждем практические идеи усиления мозга. Тема генерализации была не понята, ну и ладно. :D

Потом ранее я трижды повторял причины, которые не позволяют всякому произвольному механизму или организму получить эффективное обучение, будь-то обезьяна, попугай, дельфин, кошка, собака, робот. Все равно продолжается моление на особые нейроны у человека цивилизованного по сравнению с маугли и обезьяной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 18:57 
Аватара пользователя


28/08/13

156
Mihaylo в сообщении #1352714 писал(а):
Потом ранее я трижды

Вы, на моей памяти, три года твердите одно и тоже... Ладно хоть, начали учиться и писать программы. Писать, конечно, нужно алгоритмы, а не скрипты на пайтоне, но на первом этапе и это будет развивать интеллектуально...

 Профиль  
                  
 
 Re: Сильный искусственный интеллект (AGI, HLAI, SAI...)
Сообщение08.11.2018, 19:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Как-то на последних $n$ страницах содержательное обсуждение окончательно прекратилось, а результат выглядит, уж извините, как общение троллей разной толщины друг с другом. В общем, это пора заканчивать, закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group