2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 18:45 


05/09/16
11467
Вот КАК Munin-у удалось трольнуть так, что это завернулось в политсрач? :facepalm: Талант...
Ну и подхватившие...
Я хочу сказать, что хотя форум и научный, политсрач возникает также, как и на любом другом форуме.
А ну как Петрик помрёт (желаю ему здоровья)? Тоже найдется кто-то со слабым желудком и обязательно сообщит тут об этом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 18:47 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Прочитал тему, когда она состояла ещё из одного поста, потом отвлекли другие дела, а ответ сложился.
Буквально в этих словах:
Eule_A в сообщении #1349307 писал(а):
Тогда можно весь Свободный полёт запретить в части, не относящейся к науке, просвещению и т.д. А сомнительность репутации - штука весьма субъективная

Попутно возник ещё риторический вопрос: на кой в арифмометр встраивают рвотный механизм?

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 18:53 


27/08/16
9426
Eule_A в сообщении #1349307 писал(а):
Свобода слова, короче говоря. Конституционное право. А кто нервничает - пусть не читает этот раздел.
Напомню, что речь идёт про специфический раздел, в котором свобода слова ограничена изначально. Нельзя написать в ответ на некролог, что человек, на самом деле, был говном. Никакие конституционные права не спасут от бана.

PS Вот, например, Бабченко написал заметку, в которой, если перефразировать, утверждается, что артист Николай Караченцов был говном. Аргументация из этой заметки была для меня новой и интересной. Допустимо ли мне запостить ссылку на эту заметку в его мемориальную тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 19:49 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
realeugene в сообщении #1349311 писал(а):
Допустимо ли мне запостить ссылку на эту заметку в его мемориальную тему?

Лучше не надо. О мертвых или хорошо, или ничего. И эта мудрость не на пустом месте возникла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 19:58 


27/08/16
9426
Yadryara в сообщении #1349324 писал(а):
Лучше не надо. О мертвых или хорошо, или ничего. И эта мудрость не на пустом месте возникла.
Это не "мудрость", а высказывание Диогена. Критики этого высказывания предлагают пользоваться вместо него правилом "О мёртвых или хорошо, или ничего, кроме правды".

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 20:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Eule_A
Приношу вам извинения.

Хотя считаю, что модератору не стоит "говорить за всех".

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 20:05 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
realeugene в сообщении #1349327 писал(а):
Это не "мудрость", а высказывание Диогена.

Я вправе считать любое высказывание мудростью.

realeugene в сообщении #1349327 писал(а):
Критики этого высказывания предлагают пользоваться вместо него правилом "О мёртвых или хорошо, или ничего, кроме правды".

Я в курсе. В первый год после смерти всё же лучше говорить только хорошее или помолчать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 21:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
realeugene,
все претензии Бабченко к Караченцову сводятся к тому, что
1. Караченцов не был "борцом с системой" в доперестроечные времена;
2. Караченцов был сторонником президента Путина.
И это всё! Только поэтому Караченцов - в понимании Бабченко - "плохой". Если всё это о чём-нибудь и говорит, то лишь о запредельно низком интеллектуальном уровне самого Бабченко. Что называется, ниже плинтуса.
Но вы решили этого недоумка перещеголять:
realeugene в сообщении #1349311 писал(а):
если перефразировать, утверждается, что артист Николай Караченцов был

(здесь я позволю себе оборвать цитату).
Вы говорите это без каких-либо реальных оснований. И вы говорите это в день смерти человека.
У меня нет слов. Разве что один-единственный вопрос. Вы чем думали, когда вот это писали? Головой, спинным мозгом или, может, седалищным нервом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 22:08 


27/08/16
9426
Mihr в сообщении #1349349 писал(а):
все претензии Бабченко к Караченцову сводятся к тому, что
Mihr, вы, действительно, хотите обсудить тут претензии к Караченцову? Если нет, то о чём ваш такой эмоциональный пост с оскорблениями в мой адрес? Вы сами специально нашли пост Бабченко о Караченцове. А вопрос был про принцип, поэтому я и не запостил ссылку, чтобы не углубляться в детали.

Но хотите - публикуйте ссылку на первоисточник - обсудим. Только без соплей, пожалуйста. Мне он более-менее безразличен, но на ваши претензии отвечу.

Mihr в сообщении #1349349 писал(а):
И вы говорите это в день смерти человека.
Каждый день умирает куча народа. Обо всех скорбеть предлагаете? Вы были поклонником этого актёра. Мне он был безразличен. После поста Бабченко я стал относиться к нему, скорее, безразлично-отрицательно. Ну, ещё один актёр оказался не примером для подражания, а наоборот. Это было бы моим личным делом, если бы вы не присвоили себе право морализаторствовать по этому поводу и говорить мне, о ком я должен скорбеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 22:22 


20/03/14
12041
Здравствуйте. Предлагаю помолчать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Раздел "Печальное известие"
Сообщение26.10.2018, 23:54 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Ветки без (хотя бы кратких) некрологов в начальном сообщении и содержательных ответов участников могут быть со временем удалены. Не обязательно в течение нескольких дней после создания. Две ветки без некрологов удалены.

На этом тема закрыта. Если будут конструктивные предложения, то сообщите о них, пожалуйста, в ЛС. Возможно, тема будет открыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group