2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение27.05.2018, 00:20 


10/03/16
3855
Aeroport
_Ivana в сообщении #1315183 писал(а):
Всем привет! Я недавно изучаю с++, нужна помощь с программой. Написать программу, где входные данные - число 63, а выходные - 32. Желательно, как можно проще. Заранее спасибо!


Я прослезился. Вот прям... самая суть доморощенного софта

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение11.06.2018, 22:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Цитата:
Порой я думаю, что лучше б меня и не было.
А потом понимаю, что лучше меня и нет
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение22.06.2018, 18:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Цитата:
Рекурсивная Советская Федеративная Социалистическая РCФСР


https://slobin.livejournal.com/582614.h ... 8#t6485718

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение30.06.2018, 20:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Одна из вечных тем: школьные сочинения.
Цитата:
Астрономия - это наука, которая учит нас как правильно пользоваться Солнцем и планетами.
При рытье каналов у людей возникла геометрия.
Базаров любил препарировать лягушек и помещицу Одинцову.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

и ещё длинный ряд необычных или неожиданных утверждений - вот здесь: https://www.anekdot.ru/id/838433/

-- 30.06.2018, 20:45 --

А вот здесь - какое-то пиршество секса. Традиционного и не очень...
Цитата:
Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич – Каракезом
Чацкий был самодостаточен. Об этом говорит, хотя бы, отсутствие у него детей
Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд
Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза

И ряд других перлов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.07.2018, 02:44 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Это был такой матч, что даже равнодушные к футболу поделились на восхищенно и возмущенно равнодушных

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение17.07.2018, 12:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Scott Alexander в своём блоге писал(а):
If you make a comment here, it had better be either true and necessary, true and kind, or kind and necessary.
Было бы здорово включить это в правила форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение17.07.2018, 12:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
Да это же три сита Сократа!
Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром».
- Тройным фильтром?
- Да, – продолжил Сократ. – Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать.
Первый фильтр – на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил…
- Значит, – сказал Сократ, – ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр – на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, – это что-нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот…
- Итак, – говорит Сократ, – ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр – на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет…
- Таким образом, – подвел итог Сократ, – если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.
Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.
Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение17.07.2018, 12:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
worm2
Да, точно -- спасибо! Но тот фильтр менее свободословный и предназначен для публичных мест.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.08.2018, 20:26 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение10.08.2018, 16:48 


24/01/09
1090
Украина, Днепропетровск
"xxx: Да что ты всё о математических моделях? Вот сшил я модель лифчика (мы же всё о них!) с тремя чашечками. Всё красиво, непротиворечиво. Но где же трёхсисечная грудь? Вот так и математика. Описать можно, но реальность ли это?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение12.08.2018, 20:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Вложение:
de.jpg
de.jpg [ 12.78 Кб | Просмотров: 0 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение12.08.2018, 21:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Theoristos в сообщении #1331634 писал(а):
Вот сшил я модель лифчика (мы же всё о них!) с тремя чашечками. Всё красиво, непротиворечиво.
Об этом уже писал Лем 55 лет назад:
Станислав Лем, «Сумма технологии» писал(а):
Давайте представим себе портного-безумца, который шьет всевозможные одежды. Он ничего не знает ни о людях, ни о птицах, ни о растениях. Его не интересует мир, он не изучает его. Он шьет одежды. Не знает, для кого. Не думает об этом. Некоторые одежды имеют форму шара без всяких отверстий, в другие портной вшивает трубы, которые называет «рукавами» или «штанинами». Число их произвольно. Одежды состоят из разного количества частей. Портной заботится лишь об одном: он хочет быть последовательным. Одежды, которые он шьет, симметричны или асимметричны, они большого или малого размера, деформируемы или раз и навсегда фиксированы. Когда портной берется за шитье новой одежды, он принимает определенные предпосылки. Они не всегда одинаковы, но он поступает точно в соответствии с принятыми предпосылками и хочет, чтобы из них не возникало противоречие. Если он пришьет штанины, то потом уж их не отрезает, не распарывает того, что уже сшито, ведь это должны быть все же костюмы, а не кучи сшитых вслепую тряпок. Готовую одежду портной относит на огромный склад. Если бы мы могли туда войти, то убедились бы, что одни костюмы подходят осьминогу, другие — деревьям или бабочкам, некоторые — людям. Мы нашли бы там одежды для кентавра и единорога, а также для созданий, которых пока никто не придумал. Огромное большинство одеяний не нашло бы никакого применения. Любой признает, что сизифов труд этого портного — чистое безумие.
Точно так же, как этот портной, действует математика. Она создает структуры, но неизвестно чьи. Математик строит модели, совершенные сами по себе (то есть совершенные по своей точности), но он не знает, модели чего он создает. Это его не интересует. Он делает то, что делает, так как такая деятельность оказалась возможной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.08.2018, 07:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2147
МО
"О любви немало песен сложено" ™
Цитата:
Жительница Липецка получила срок за хранение боевых патронов. Их 27-летней девушке подарил ее ухажер в качестве талисмана. Он же и подал на нее заявление в полицию, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Отмечается, что молодой человек подарил осужденной два патрона «на удачу». Девушка хранила подарок в праздничной коробке в серванте. Но после того, как ухаживания были отвергнуты, житель Липецка решил сдать свою возлюбленную правоохранителям.

По данным прокуратуры, перед звонком в полицию он тайно спрятал в ванной комнате девушки еще 51 боевой патрон. Уголовное дело в отношении жительницы Липецка рассмотрено в особом порядке, она была приговорена к ограничению свободы на год и два месяца по статье «Незаконное приобретение и хранение боеприпасов».

«Молодой человек, одаривший подсудимую, также привлекается к уголовной ответственности за незаконный сбыт и хранение боеприпасов», — добавили в прокуратуре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.08.2018, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
пианист в сообщении #1333639 писал(а):
Жительница Липецка получила срок за хранение боевых патронов. Их 27-летней девушке подарил ее ухажер в качестве талисмана.
Timeo Danaos et dona ferentes

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение22.08.2018, 16:39 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Мне больше всего интересно, что получат данайцы

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group