2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение15.06.2018, 15:43 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
А где можно создавать черновые веб-страницы и хранить их в Интернете, а не на компе?
До сих пор все сайты, которые мне встречались и на которых можно попрактиковаться в HTML сотоварищи, предлагали создавать только страницы, хранящиеся на домашнем компьютере. А на мой взгляд, было бы намного интереснее воспользоваться каким-нибудь бесплатным хостингом и выставлять свои горе-художества там. Этакий аналог Рисовача для начинающих программистов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение15.06.2018, 15:47 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Гуглите "html sandbox". Для обучения самое то. Они почти все позволяют сохранять и давать ссылки другим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение15.06.2018, 15:48 


21/05/16
4292
Аделаида
Ktina в сообщении #1320163 писал(а):
А где можно создавать черновые веб-страницы и хранить их в Интернете, а не на компе?

uCoz.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение15.06.2018, 17:04 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
rockclimber
kotenok gav
Большое спасибо!

(Оффтоп)

Урааааааааааааааааа!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение19.06.2018, 11:41 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(курс по SQL)

Вы таки будете смеяться, но один желающий нашелся. Как появится время, накатаю первый длинный вступительный пост, а пока записывайтесь на курс :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение19.06.2018, 11:42 


21/05/16
4292
Аделаида
rockclimber в сообщении #1321054 писал(а):
а пока записывайтесь на курс

Записался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение23.06.2018, 17:40 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Пытаюсь потихонечку освоить основы веб-дизайна: topic128050.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение01.07.2018, 10:58 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
А я расскажу о своей последней работе программиста. Это была поддержка пользователей некоторых бухгалтерских программ (не 1С). Программировать приходилось немного. После этого я забросил программирование. Это скучная и неинтересная деятельность. По крайней мере, так оно организовано в Украине. Заниматься ей можно только за деньги. При этом деньги неплохие, по крайней мере, для Украины. Поэтому эта профессия хорошо раздувает чувство собственной важности. Эти условия работы создают психический типаж программиста, довольно неприятный типаж, который можно наблюдать, например, на украинском форуме DOU. Меня угнетает необходимость общаться с этими людьми. Хотя, боюсь, у меня не остаётся другого выхода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение02.07.2018, 00:09 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Программирование не ограничивается бухгалтерскими системами. У меня есть несколько знакомых, которые работают в Киеве гастарбайтерами-разработчиками (граждане РФ) на конкурентоспособном окладе не только по Питерским меркам, но и европейским. Занимаются не то что бы совсем унылыми вещами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение02.07.2018, 05:30 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
beroal
В программировании процент умных коммуникабельных людей выше среднего, наверное, вам не везло с местом работы.На stackoverflow.com вполне себе атмосфера сотрудничества. Просто избегайте трущоб, всё будет хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение02.07.2018, 10:47 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
eugensk в сообщении #1323907 писал(а):
В программировании процент умных коммуникабельных людей выше среднего
Но и процент умных некоммуникабельных людей в программировании также выше среднего. Более того, я бы сказал, что процент некоммунибельных людей в программировании выше среднего (а коммуникабельных — ниже среднего). Так что дело, скорее всего, вовсе не в месте работы, а именно в личных качествах beroal, а ваш вывод основан на логической ошибке (впрочем, заметим ещё, что и сделанные вами, и сделанные мной утверждения о том, кого в программировании больше, бездоказательны).

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение02.07.2018, 11:10 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
warlock66613
Нет логической ошибки, я говорил об умных и коммуникабельных. Согласитесь, одно без другого не так ценно. И мое утверждение (где таких больше) -- личное наблюдение, не планирую его обосновывать ни в коем случае :)
Вот еще парочка наблюдений такого же рода:
Программист должен общаться, иначе это обуза, а не программист.
Вы не зная beroal, сразу оцениваете, это было бы минусом у нас, как мне кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение02.07.2018, 11:51 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
eugensk в сообщении #1323922 писал(а):
Нет логической ошибки, я говорил об умных и коммуникабельных.
Ну может её неверно назвать логической, но ошибка есть: процент умных и коммуникабельных выше просто потому, что выше процент умных, а коммуникабельность тут не при чём.
eugensk в сообщении #1323922 писал(а):
Программист должен общаться, иначе это обуза, а не программист.
По моим наблюдениям, качество профессионального общения и пресловутая коммуникабельность скорее антикоррелируют (в той области человеческих характеров, которая встречаются на практике в 99.95% случаев, то есть исключая отдельные "клинические" случаи).

-- 02.07.2018, 12:54 --

eugensk в сообщении #1323922 писал(а):
Вы не зная
Ну кое-что я о нём ведь знаю, исходя из его оценок:
beroal в сообщении #1323751 писал(а):
Эти условия работы создают психический типаж программиста, довольно неприятный типаж, который можно наблюдать, например, на украинском форуме DOU.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение02.07.2018, 12:56 


07/10/15

2400
По моему warlock66613абсолютно прав. Просто дело в том, что коммуникабельность часто создаёт иллюзию высокого профессионализма. Особенно большое впечатление это оказывает на непрофессионалов. Работает первобытная ассоциация - кто громче"кукарекает" тот и умный, тот и главный. Но чаще всего, несмотря на всё своё красноречие, такие люди самостоятельно работать просто не могут. Они ориентированы на работу "в команде". Другими словами, всегда нужен какой нибудь "ботан" в толстых очках, выполняющий якобы вторичные, несущественные задачи, у которого из-за слишком глубокого погружения в проблему, часто нарушается коммуникация с внешним миром.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые деньги программиста
Сообщение02.07.2018, 13:17 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
warlock66613
Andrey_Kireew

Может быть, ironically, слово "коммуникабельность" вовсе не означает того, что я в него вкладывал, я имел ввиду communication skills, что бы это ни было на русском.

ps Знаю-знаю, я сам в этом не очень-то силён.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group