2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Полупроводники. Гетеропереход
Сообщение13.06.2018, 14:01 


09/04/18
12
Прошу помочь еще с некоторыми вопросами.

Для установления равновесия, уровни Ферми выравниваются, и часть электронов из материала с меньшей работой выхода переходит в другой материал. То есть в моем случае, часть электронов из ПП $n$-типа, перейдут в собственный ПП. Вопрос - уменьшится или увеличится проводимость приконтактного слоя собственного ПП? Я считаю, что это зависит от кол-ва электронов, которые перейдут. Если их кол-во мало, то они просто заполнят дырки в валентной зоне собственного ПП и проводимость ухудшится. А если кол-во электронов велико, то они не только заполнят дырки, но также и остануся свободные электроны и, следовательно, проводимость возрастет. Верны ли мои суждения? Также нужно рассчитать ширину обедненной зоны $n$-ПП и ширину обогащенной зоны собственного ПП. Как это сделать? Возможно нужно использовать формулу $N={N}_{0}{e}^{\frac{-W}{kT}}$. Также можно предположить, что кол-во электронов перешедшее в собственный ПП равно ${10}^{12}$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гетеропереход. Энергетическая диаграмма
Сообщение13.06.2018, 14:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
 i  Вопрос является логическим продолжением предыдущей темы по гетеропереходам, поэтому объединил их.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group