2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение10.06.2018, 13:24 


20/09/09
1877
Уфа
kry в сообщении #1318547 писал(а):

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1318544 писал(а):
Но я допускаю


Допускать можно абсолютно всё, что угодно. Вопрос в том, что некорректные, невероятные и некоторые иные не очень адекватные допущения нет смысла рассматривать всерьез. Впрочем если Вы хотите, то можете их рассматривать, можете рассматривать даже невозможные допущения, которые нельзя представить. Можете даже допустить, что все, что не является допущениями, все равно является допущениями. Ударяться в бред клинический сюрреализм и сходить с ума, так по полной программе. :mrgreen:

Rasool в сообщении #1318544 писал(а):
создание в отдаленном будущем богоподобного искусственного интеллекта, который сможет вытаскивать "души" умерших из пространственно-временной ткани в момент их смерти в нашей Вселенной и помещать их в Загробный мир (возможно - в других измерениях).


:shock: :facepalm:

P.S. Меня не покидает ощущение, что эта тема трансформируется в филиал психиатрической больницы имени Кащенко.

(Оффтоп)

С точки зрения физики XXI века - это Кащенко, с точки зрения науки XXXI века - неизвестно. Поживем - увидим, время для развития науки еще есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение10.06.2018, 13:54 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1318649 писал(а):
С точки зрения физики XXI века - это Кащенко, с точки зрения науки XXXI века - неизвестно. Поживем - увидим, время для развития науки еще есть.


Нет, ну если Вы нам пишете из XXXI века...

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение10.06.2018, 22:07 


20/09/09
1877
Уфа
kry в сообщении #1318665 писал(а):

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1318649 писал(а):
С точки зрения физики XXI века - это Кащенко, с точки зрения науки XXXI века - неизвестно. Поживем - увидим, время для развития науки еще есть.


Нет, ну если Вы нам пишете из XXXI века...

(Оффтоп)

Я - большой оптимист по отношению к развитию будущей науки и ИИ в частности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение10.06.2018, 22:30 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1318820 писал(а):
Я - большой оптимист по отношению к развитию будущей науки и ИИ в частности.


Ну тогда не стесняйтесь, пожалуйста, и поделитесь источниками вдохновения оптимизма, которые приводят Вас к мысли, что возможно "создание в отдаленном будущем богоподобного искусственного интеллекта, который сможет вытаскивать "души" умерших из пространственно-временной ткани в момент их смерти в нашей Вселенной и помещать их в Загробный мир (возможно - в других измерениях)". Разумеется, с подробностями. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение10.06.2018, 22:32 


28/07/17

317
Идея про загробный мир вообще наверняка появилась как часть религии (= технологии управления людьми). Ты в этой жизни горбать на кровопийцу барина и роптать не смей. А уж после смерти ты пренепременно попадёшь в рай, и через дырочку в стене сможешь посмотреть, как кипит в смоле и жарится на сковороде грешник барин. Но это только после смерти, а, главное, пока работай. И бунтовать не смей - это грех!

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение11.06.2018, 07:18 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Anton_Peplov в сообщении #1318483 писал(а):
Однажды шёл по улице и слышал, как женщина общается с младшей школьницей, видимо, дочерью. Девочка не могла уяснить, чем длина отличается от ширины*. Женщина тоном всезнающего оракула вещала: "Запомни, длина всегда больше ширины" (выделение голосом).

Мне очень хотелось её спросить, видела ли она когда-нибудь квадрат. Но не спросил, не педагогично:)

Не огорчайтесь, что не спросили!
Зато теперь девочка будет понимать, что ширина реки - это расстояние между берегами (левым и правым :-) ),
а не между истоком и устьем. А также будет знать, что реки не бывают квадратными. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение11.06.2018, 19:38 


20/09/09
1877
Уфа
FomaNeverov в сообщении #1318826 писал(а):
Идея про загробный мир вообще наверняка появилась как часть религии (= технологии управления людьми). Ты в этой жизни горбать на кровопийцу барина и роптать не смей. А уж после смерти ты пренепременно попадёшь в рай, и через дырочку в стене сможешь посмотреть, как кипит в смоле и жарится на сковороде грешник барин. Но это только после смерти, а, главное, пока работай. И бунтовать не смей - это грех!

(Оффтоп)

Уже на этом форуме пришли к выводу, что в Рай нужно брать всех.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение11.06.2018, 19:44 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Rasool в сообщении #1319107 писал(а):
на этом форуме пришли к выводу
Это не очень хорошее утверждение. Я, например, не приходил. Хотя вроде в сообщество форума меня включать можно. Некоторые люди наверняка пришли, ну так и надо уточнять: «некоторые на этом форуме…». Тогда сразу спокойно на душе становится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение12.06.2018, 17:41 


20/09/09
1877
Уфа
arseniiv в сообщении #1319112 писал(а):
Rasool в сообщении #1319107 писал(а):
на этом форуме пришли к выводу
Это не очень хорошее утверждение. Я, например, не приходил. Хотя вроде в сообщество форума меня включать можно. Некоторые люди наверняка пришли, ну так и надо уточнять: «некоторые на этом форуме…». Тогда сразу спокойно на душе становится.

Хорошо, делаю поправку: "некоторые на этом форуме пришли к выводу, что после смерти всех без исключения нужно брать в Рай". Я сам тоже склоняюсь к этому мнению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение12.06.2018, 17:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4605

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1319360 писал(а):
Хорошо, делаю поправку: "некоторые на этом форуме пришли к выводу, что после смерти всех без исключения нужно брать в Рай". Я сам тоже склоняюсь к этому мнению.
И много ли пришедших к такому выводу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение12.06.2018, 19:27 


20/09/09
1877
Уфа
Mikhail_K в сообщении #1319361 писал(а):

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1319360 писал(а):
Хорошо, делаю поправку: "некоторые на этом форуме пришли к выводу, что после смерти всех без исключения нужно брать в Рай". Я сам тоже склоняюсь к этому мнению.
И много ли пришедших к такому выводу?

(Оффтоп)

В кодексе Бусидо самурай, покончивший жизнь самоубийством, чтобы спасти честь, достоин восхваления. В христианстве же самоубийство - смертный грех. Вопрос: брать этого самурая в Рай или же нет? Или каждому - по вере?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение12.06.2018, 19:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4605

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1319107 писал(а):
Уже на этом форуме пришли к выводу, что в Рай нужно брать всех.
Rasool в сообщении #1319360 писал(а):
делаю поправку: "некоторые на этом форуме пришли к выводу, что после смерти всех без исключения нужно брать в Рай". Я сам тоже склоняюсь к этому мнению.
Rasool, так много ли на этом форуме пришедших к такому выводу? С помощью ли размышлений о самураях, или без помощи таковых. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение12.06.2018, 19:40 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Начиная тему, подразумевал шуточные или около того житейские ситуации,
но пошел такой фундаментализм и суръёз,
что голову из окопа не высунешь. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение12.06.2018, 19:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Увы, приходится признать, что часть вины на вас. :-) Люди всегда склонны к оффтопу, их надо ограничивать явным образом. Я понял, что всё разойдётся, ещё со списка вопросов про смысл жизни и прочее.

-- Вт июн 12, 2018 21:52:33 --

Ну или некоторые просто не понимают намёков. Кажется, мне было примерно ясно, о чём вы хотели бы чтобы были тут вопросы. Не все так проницательны. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотел было спросить, но не спросил ... :-)
Сообщение12.06.2018, 20:04 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
arseniiv в сообщении #1319394 писал(а):
Я понял, что всё разойдётся, ещё со списка вопросов про смысл жизни и прочее.

Я тоже воспринял это как большую "ухабу", но была слабая надежда, что тема вырулит,
вот уже Anton_Peplov (единственный) в ноту попал..., но про рай - это уже ниже пояса. :mrgreen:
arseniiv в сообщении #1319394 писал(а):
часть вины на вас.

Виноват. Согласен. Готов искупить. :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group