2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Как повлияла на вас блокировка Telegram «Роскомнадзором»?
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не обошёл. 4%  4%  [ 3 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку обошёл. 3%  3%  [ 2 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не заметил, всё как работало, так и работает. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, он работает, но перестали работать другие сервисы. 10%  10%  [ 7 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram, но после его блокировки у меня не работают другие сервисы. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram. 39%  39%  [ 28 ]
Я живу не в РФ. 22%  22%  [ 16 ]
Всего голосов : 72
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:45 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307862 писал(а):
Ну если в России киберпрестпуность выросла на порядок за последние 5 лет, то почему хакерам, которые взламывают банки, должны быть оправдательные приговоры? Вы с логикой не дружите.

Это вы с логикой не дружите. 0.2% - это статистика по всем уголовным делам. Которые в суды поставляют российские часто малограмотные следователи и прокуроры (а с юридическим образованием, боюсь, тут всё гораздо хуже, чем даже с инженерным). Если 99.8% их обвинительных заключений суд пропускает - значит, он просто не работает. Чудес не бывает.

-- 27.04.2018, 10:47 --

schekn в сообщении #1307862 писал(а):
Они уже со всеми разругались.
Вы путаете. Это Россия "уже со всеми разругалась". Особенно, с соседями. Скоро даже из Совета Европы попрут.

Собственно, блокировка Телеграма в частности и интернета в целом - это попытка от всех закрыться, с кем разругались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:48 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1307858 писал(а):
В общем, если вам повезло - значит, видимо, вам повезло, что вашим противником в суде не был кто-то достаточно влиятельный.

Судя по всему вы беспрерывно слушаете Эхо Москвы. Это вредная передача. В наших судах все зависит от адвоката и его квалификации. Как впрочем и в Америке. Если правда на вашей стороне и хороший адвокат (как правило недешевый), то шансы выиграть весьма неплохие.

-- 27.04.2018, 10:50 --

realeugene в сообщении #1307863 писал(а):
Скоро даже из Совета Европы попрут.

Пошла политика. К Телеграму это уже не имеет отношения. Я бы совет Европы сам бы послал далеко и надолго с его двойными стандартами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:52 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307866 писал(а):
В наших судах все зависит от адвоката и его квалификации.

Декларативно но грубо неверно.
Если в уголовных делах 0.2% оправдательных приговоров, значит, от адвокатов там не зависит почти ничего.

Уголовные дела - это пример судов граждан с заведомо гораздо более сильным противником. Результат налицо.

schekn в сообщении #1307866 писал(а):
Судя по всему вы беспрерывно слушаете Эхо Москвы.
Никогда не слушаю никакое радио, кроме музыки в машине, причём, обычно через интернет какой-нибудь джаз, вещаемый из Стамбула, например.

-- 27.04.2018, 10:58 --

schekn в сообщении #1307866 писал(а):
Я бы совет Европы сам бы послал далеко и надолго с его двойными стандартами.

Так скоро и останетесь сами по себе, отрезанными от 98% остального мира. Об этом и речь. Блокировка интернета - это только этап такой изоляции. Попутная блокировка ключевых сервисов в интернете - ну так за что боролись, на то и напоролись. Политика - да, всё это неизбежно политика, когда дело касается действий государства по ограничению прав и свобод граждан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:10 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
schekn в сообщении #1307866 писал(а):
Судя по всему вы беспрерывно слушаете Эхо Москвы.
Судя по всему, вы считаете, что упоминание "Эха Москвы" ("Голоса Америки", etc.) автоматически делает вас победителем в любом споре, и никаких других доказательств своим словам приводить уже не надо.

Что касается приговоров суда, то суд, если вы забыли, изначально (тысячи лет назад еще, если вы вдруг не в курсе) задумывался как некая инстанция для разрешения споров двух сторон, причем одним из главных требований к суду и судье - незаинтересованность в выигрыше какой-либо из сторон. В случае уголовных процессов спорящими сторонами являются государственные органы и обвиняемые ими граждане. Представитель государства должен привести доказательства совершения преступления, иначе обвиняемый будет оправдан. В большинстве стран мира уровень оправдательных договоров составляет порядка 10% (с небольшими колебаниями туда-сюда), и даже на пике репрессий при Сталине, насколько я слышал, он составлял 5%. А у нас, надо полагать, сотрудники полиции и прокуратуры допускают в 50 раз меньше ошибок, чем их коллеги из любой другой страны? Или на их ошибки всем плевать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:20 


05/09/16
11467
Ожидаемо развёлся политсрач. А жаль, было бы интересно иногда почитывать технодетали. Остановите политоту!

Вот у меня, к примеру, из одной и той же локальной сети десктопный телеграм почти загнулся, а мобильный -- практически бодрячком, хотя временами тоже тормозит. Использую без всяких там vpn и прокси-ботов (vpn раз в день примерно подключаю чтобы все гарантированно обновилось на мобиле).

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:23 


27/08/16
9426
rockclimber в сообщении #1307872 писал(а):
А у нас, надо полагать, сотрудники полиции и прокуратуры допускают в 50 раз меньше ошибок, чем их коллеги из любой другой страны?

К слову, когда я недавно в последний раз сталкивался с российской полицией в Москве, это были люди в форме гаишников и стоящие возле соответствующим образом окрашенной служебной машины, которые совершено внаглую пытались меня развести на взятку при помощи "алкотестера" с Али-Экспресса стоимостью 3 доллара с бесплатной доставкой, в который, по всей видимости, они ещё и спирта заранее капнули. Когда я не повёлся они сначала профессионально отвлекли моё внимание вопросами по страховке а потом пожелали "счастливого пути". Это всё часто не "ошибки", это преступления, связанные с фабрикацией уголовных дел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:31 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
wrest в сообщении #1307874 писал(а):
Ожидаемо развёлся политсрач. А жаль, было бы интересно иногда почитывать технодетали.
На гиктаймсе каждый день выходят.
Почему блокировки обходятся так легко: https://geektimes.com/post/300341/
Как так получается, что хотят блокировать телеграм, а блокируют всех, кроме него? (спойлер: в РКН одни идиоты): https://habr.com/post/354484/
В прошлый раз (4 года назад) была найдена уязвимость в методе блокировки (владелец заблокированного ресурса мог заблокировать кого угодно): https://habr.com/post/216153/

Вообще говоря, давайте вспомним, с чего начинался интернет. Министерству обороны США хотелось создать систему коммуникаций, которая оставалась бы полностью работоспособной при выводе из строя части узлов (и чем большую потерю можно пережить, тем лучше). Отказоустойчивость и сопротивление блокировкам - основа основ интернета. Казалось бы, это же общедоступная информация? Нет, некоторые до сих пор не в курсе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:39 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
rockclimber в сообщении #1307872 писал(а):
А у нас, надо полагать, сотрудники полиции и прокуратуры допускают в 50 раз меньше ошибок, чем их коллеги из любой другой страны? Или на их ошибки всем плевать.

Мы пошли по американскому пути. Я могу только предположить, что среднестатистическим российским осужденным просто не хватает денег на хороших адвокатов.
Цитата:
даже на пике репрессий при Сталине, насколько я слышал, он составлял 5%

Согласно такой логике, надо возобновлять сталинскую практику "троек".

-- 27.04.2018, 11:49 --

realeugene в сообщении #1307867 писал(а):
Блокировка интернета - это только этап такой изоляции

Китай, кстати как раз изолирован от всего мира. У нас есть союзник. И где тут 98% ?

Хотите историю с фактами?
Я постоянный клиент amazon.com и всех его структур и за многие годы заказал там товаров на сумму с 6 нулями в рублях. Так эти дебилы прошлом году потребовали ксерокс моего паспорта. Я их послал на 4 буквы. И многие мои друзья так и сделали. Один только знакомый решился дать свои сведения и до сих пор заказывает винил. Вот вам и свобода и демократия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
schekn в сообщении #1307881 писал(а):
Так эти дебилы прошлом году потребовали ксерокс моего паспорта

Так это требование российского законодательства....

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:57 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Geen в сообщении #1307885 писал(а):
schekn в сообщении #1307881 писал(а):
Так эти дебилы прошлом году потребовали ксерокс моего паспорта

Так это требование российского законодательства....

А вы разве не знаете , что почта завалена товарами из Китая? Али экспресс у меня не требует паспорт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 11:59 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

schekn в сообщении #1307881 писал(а):
У нас есть союзник.


Не забудьте об этом КНР сообщить, а то они явно не в курсе. Иначе с чего бы на торговлю с РФ приходится 1,5% торгового оборота Китая, а на торговлю с США, ЕС, Японией и другими развитыми странами - две трети торгового оборота? Да и странно упоминать КНР в этом контексте, есть учесть, что Китай как раз очень последовательно последние 10 лет смягчает давление на интернет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 12:08 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва

(Оффтоп)

kry в сообщении #1307889 писал(а):
Иначе с чего бы на торговлю с РФ приходится 1,5% торгового оборота Китая, а на торговлю с США, ЕС, Японией и другими развитыми странами - две трети торгового оборота? Да и странно упоминать КНР в этом контексте, есть учесть, что Китай как раз очень последовательно последние 10 лет смягчает давление на интернет.

Это лишь говорит о том, что экономическая выгода и политическая интернет свобода это разные вещи.
Кстати именно США и Европа давно уже ужесточили правила к интернет ресурсам , распространяющим пиратский контент. Россия в этом смысле отстает лет на 5 и может больше. Поэтому говорить, что у нас в этом смысле (в смысле свободы) хуже было бы странно. Ну то есть я считаю, что надо идти в ногу в этом смысле с мировым сообществом и ограничивать некоторые пиратские ресурсы. А вы считаете по -другому?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 12:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
schekn в сообщении #1307891 писал(а):
ограничивать некоторые пиратские ресурсы.

Мне казалось мы говорим о Конституции РФ статья 23.2, нет разве?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 12:51 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1307891 писал(а):
Кстати именно США и Европа давно уже ужесточили правила к интернет ресурсам , распространяющим пиратский контент.


Ужесточить законодательство к нарушению прав интеллектуальной собственности и ограничивать свободу слова - разные вещи. И не надо рассчитывать, что люди не заметят этой разницы. Причем делается это ограничение свободы слова под предлогом якобы защиты населения от терроризма, ибо террористы якобы переписываются в Телеграме. Ну давайте уж будем последовательны тогда: террористы также дышат воздухом, пьют воду и имеют метаболизм, поэтому предлагаю срочно запретить дышать воздухом, пить воду и иметь метаболизм. А ответ уже давно найден:

Цитата:
Террористы переписываются в мессенджерах — давайте запретим мессенджеры?

Террористы пользуются смартфонами — давайте запретим смартфоны?

Террористы пишут друг другу сообщения буквами — давайте запретим письменность?

Террористы взрывают самолёты — давайте запретим самолёты?

Террористы врезаются в толпу на автомобилях — давайте запретим автомобили?

Террористы захватывают здания — давайте запретим строительство?

Террористы ходят на теракты в одежде — давайте запретим одежду?

Террористы питаются пищей, пока готовятся к терактам, — давайте запретим продовольствие?

Террористы покупают взрывчатку за деньги — давайте запретим деньги?

Нет, террористы убивают людей не мессенджерами, смартфонами или деньгами, а оружием и взрывчаткой — давайте заставим спецслужбы делать свою работу и контролировать их оборот, а не использовать террор как предлог для ограничения наших прав и свобод!

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 12:59 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Террористы, в конце концов, живые люди. Давайте запретим живых людей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group