2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение21.04.2018, 16:01 


24/10/15
132
[для неопределённого круга читателей]

Хорошая метафора трейдинга - прибойная электростанция. Даже не приливная, а именно прибойная: по морю ходят волны; на волнах ходят вверх-вниз поплавки; движение поплавков штоками преобразуется во вращение ротора динамомашины; динамомашина вырабатывает электроэнергию. И никакого "предсказания будущего значения высоты волны".

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение21.04.2018, 16:20 


12/08/14

401
fxseminar в сообщении #1306145 писал(а):
Хорошая метафора трейдинга - прибойная электростанция. Даже не приливная, а именно прибойная: по морю ходят волны; на волнах ходят вверх-вниз поплавки; движение поплавков штоками преобразуется во вращение ротора динамомашины; динамомашина вырабатывает электроэнергию. И никакого "предсказания будущего значения высоты волны".
это пурга - хорошая метафора. :mrgreen:

Yodine в сообщении #1306088 писал(а):
fxseminar
Все, что вы говорите в теме, примерно такой схемы:
1. начало правильное, хотя может и не в достаточно общей форме, поэтому слегка корявое, но правильное примерно, если не погружаться в мелкие детали.
2. далее сваливаетесь в неправильность

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение21.04.2018, 16:28 


24/10/15
132
Yodine в сообщении #1306138 писал(а):
21.04.2018, 16:39 ... Я ухожу из собеседников.

-- 41 минуту продержались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 11:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9496
Москва
Касательно продолжения обсуждения с Вами. Подобная Вашей безапелляционность и уверенность в своих перспективах, как владеющего Граалем трейдера может свидетельствовать об одной из трёх вещей:
1. Вы действительно торговали по Системе, заработали кучу миллионов денег и теперь делитесь тайнами. Поздравляю Вас. И лишь немного недоумеваю, отчего Вы отвлекаетесь от столь удачной торговли ради беседы с нами - неужто из единого желания благодетельствовать?
2. Вы основатель "Форекс-клуба" или чего-то подобного, или хотя бы нанятый для окучивания клиентов хозяином клуба лектор. Ну что ж, хорошо известно, что во время Золотой Лихорадки старатели, мывшие золото, в целом вернулись беднее, чем были, пусть некоторые и прикуривали сигары от стодолларовых купюр. Обогатились торговцы лопатами. Не имею ни силы, ни права мешать Вам - но и помогать незачем.
3. Вы юный (не обязательно в смысле календарных лет) энтузиаст, прочитавший книгу (и даже не одну) о трейдинге, освоивший язык написания торговых роботов и даже, быть может, поторговавший на демо. И чтобы начать вкладывать свои живые деньги, Вам нужно подтверждение Ваших мечтаний. Это порождает некоторое желание Вас остановить, жалеючи если не Вас, то семейство Ваше - но если Вы уж твёрдо решили и любые аргументы против Ваших безмерных перспектив полагаете продиктованными исключительно завистью к Вашим эвентуальным богатствам, то от нас уже мало что зависит.

(Оффтоп)

Пассажирский поезд проскакивает на красный и мчит навстречу другому поезду. Обходчик кричит, машет руками и флажками, стреляет в воздух - машинист не обращает внимания. Обходчик выкатывает из своей хижины каталку с престарелым отцом: "Смотрите, папаша! Такое зрелище раз в жизни бывает!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 11:29 


24/10/15
132
Евгений Машеров в сообщении #1306619 писал(а):
как владеющего Граалем
я не владею Граалем, вы ошиблись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 11:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9496
Москва
Тогда Ваша уверенность ещё менее объяснима. И ещё более хочется увидеть подтверждения принадлежности Вас к одной из названных категорий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 11:43 


24/10/15
132
Я не принадлежу ни к одной из названных категорий. Вы что спросить-то хотите?

-- 23.04.2018, 12:47 --

Вообще, единственное, обо что тут, по сути, со скрежетом ломались копья, -- это моё утверждение, что

формализованная торговая система не обязана содержать в себе такую сущность как "предсказание будущего значения цены",

-- является не позитивным утверждением о том, какой должна быть успешная торговая система ("грааль"), а негативным утверждением (читай "не обязана").

-- 23.04.2018, 13:00 --

... наверное, тому, кто имеет цель построить успешную торговую систему ("грааль"), будет полезно понимать, что для этого не обязательно упираться в построение и оттачивание системы прогнозирования будущих значений цен, ... но не более того.

-- 23.04.2018, 13:05 --

... при том, что как самостоятельная задача это -- предсказание будущего значения цены -- вполне себе содержательно. Можно даже какой-нибудь конкурс выиграть -- типа: кто точнее предскажет значение курса доллара на 1 июля 2018 года, тот получает ... почётную грамоту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 13:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9496
Москва
fxseminar в сообщении #1306626 писал(а):
Я не принадлежу ни к одной из названных категорий. Вы что спросить-то хотите?


Хочу спросить, в каком качестве Вы задаёте вопросы. И, соответственно, что с Вами делать - остерегать Вас от глупости, завидовать везению или оберегать от Вас прочих участников Форума.
Тем не менее прошу пояснений. Вы либо имеете отношение к трейдингу, либо не имеете.
Если имеете, то либо торгуете сами, либо подначиваете торговать других.
Если торгуете сами, то либо реально, либо на демо.
Если реально, то с прибылью или в убыток.
Варианты "не торгуете, а учите других в свою пользу", "Торгуете реально с прибылью" и "торгуете, но только на демо" Вы отвергли. Варианты "вообще не торгуете, просто пафосно рассуждаете" и "реально торгуете, проторговались, и теперь учите торговать прочих" я действительно не рассматривал, но, помимо них, ничего не остаётся.
Соблаговолите уточнить Ваш статус.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 13:13 


24/10/15
132
Учтивый сударь Евгений Машеров, напомните, будьте так любезны, в какой именно реплике вы объявили свой статус, прежде чем спрашивать мой?

-- 23.04.2018, 14:31 --

... или вы считаете, что правила учтивости этого не предполагают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 13:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9496
Москва
А зачем мне его особо оговаривать? Мой статус написан непосредственно под фамилией. И на вопросы ЗУ отвечать у нас принято.
Форум, он для того создан, чтобы помогать. А помогая в решении проблем - стоит знать, кому помогаешь. Чтобы выбрать оптимальный способ помощи - не рекомендовать пятикласснику продифференцировать, а инженеру с прикладной задачей - почитать учебник высокоабстрактного уровня.
Что до Вас - ник Ваш может трактоваться и как "поучился на таковом семинаре и готов торговать, заложив квартиру" и "сам такие семинары организую". И прежде чем помогать - стоит узнать, Вас ли надо оберегать, или от Вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 13:46 


24/10/15
132
1) Ваш ответ понятен, вы - "Заслуженный участник", буду из него исходить, спасибо.

2) Мой ник может ещё означать, что я из духовного сословия, семинарист. Но не означает, конечно.

3) Есть такая игрушка, Q20 называется, в ней ИИ берётся по ответам на 20 вопросов угадать любую вещь, которую загадал пользователь. Вы задали меньше 20-ти, но думаю, что и за 20 не угадаете. Поэтому сразу ответ: я выступаю -- здесь и сейчас -- в качестве (в статусе) исследователя возможностей создания формализованных торговых систем на современных биржевых рынках.

-- 23.04.2018, 14:52 --

Цитата:
Когда простые семинары
Мы брали за женой приход,
К нам по наследству требник старый
Переходил из рода в род.

-- кто знает, тот поймёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение23.04.2018, 15:56 


07/10/15

2400
Евгений Машеров в сообщении #1306641 писал(а):
Варианты ... "Торгуете реально с прибылью" ... Вы отвергли.


Такой вариант, будь он даже гипотетически, мягко говоря не согласуется с содержанием поста, да и вариант подначивать сомнителен. На данный момент скорее всего торговля не ведётся, либо после неудач, либо неудачного опыта пока нет и человек готовится (что вполне разумно). Может на демо обкатывает методику. Но говорят демо и реал - не одно и тоже, так что тут надо осторожнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скользящая медиана?
Сообщение24.04.2018, 07:32 


24/10/15
132
Евгений Машеров в сообщении #1306641 писал(а):
И, соответственно, что с Вами делать - остерегать Вас от глупости, завидовать везению или оберегать от Вас прочих участников Форума.

-- вот-вот, прекрасный набор альтернатив, лучше не сформулируешь. Да, не задалось общение, особых перспектив не вижу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group