2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Этот мир безнадёжен?
Да 75%  75%  [ 6 ]
Нет 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
 
 Отсутствуют самостоятельные попытки решения
Сообщение10.04.2018, 03:17 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Лол, а что, в "Свободном полёте" тоже надо приводить собственные попытки решения? :) Серьёзно?

Тут мою тему про искусственный астероидный армагеддон из "Свободного полёта" переместили в "Карантин". (И должен сказать, это не добавило мне любви к человечеству. :))

Но ведь я же не просил участников всерьёз загружать мозг и проводить какие-то расчёты. Меня вполне устроила бы их интуитивная, "спинномозговая" оценка осуществимости подобной идеи. Тема была создана чисто для фана и не преследовала каких-то практических задач.

Требовать с меня реальных расчётов в такой ситуации — это невероятное занудство, которое ещё можно простить обычному пользователю Dmitriy40 (у всех свои тараканы в голове), но я удивлён, что администрация пошла у него на поводу.

Вы ещё потребуйте от меня провести натурный эксперимент и таки уронить какой-нибудь крупный астероид на Землю. :) А то мало ли чего там насчитать можно. Практика — критерий истины!

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствуют самостоятельные попытки решения
Сообщение10.04.2018, 03:22 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Denis Russkih в сообщении #1302869 писал(а):
Вы ещё потребуйте от меня провести натурный эксперимент и таки уронить какой-нибудь крупный астероид на Землю.
Надо. Я уже проголосовал, что мир безнадёжен, так что теперь придётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствуют самостоятельные попытки решения
Сообщение10.04.2018, 03:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Denis Russkih в сообщении #1302869 писал(а):
И должен сказать, это не добавило мне любви к человечеству. :))

Ну мы то знаем, что человечество вы не очень любите, Гоа’улд Системный Лорд Анубис, скрывающийся здесь на форуме под именем Den'is Rus'skih (думаете, так хитро замаскировались, даже апострофы из имени выкинули). Вы уже несколько раз пытались его уничтожить, вот, например, астероидом, который вы еще напичкали ядерной взрывчаткой. Или вторая попытка, третья.

Но ваша карта была бита! Сейчас вы безуспешно пытаетесь придумать какую-нибудь новую схемку нас уничтожить. Не выйдет!

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствуют самостоятельные попытки решения
Сообщение10.04.2018, 07:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Denis Russkih
Ну шо Вы как маленький чес-слово. Открываете Вики, находите там информацию о поясе астероидов и самых крупных из них. Выбираете на свой вкус один, уточняете его скорость движения по орбите и останавливаете так чтобы падая на Солнце, он свалился сверху ровно на подлетающую Землю.

Посчитайте сами, это нетрудно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отсутствуют самостоятельные попытки решения
Сообщение10.04.2018, 10:34 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Если постоянно создавать беспредметные темы, рано или поздно окружающим это надоест.
 i  Очередная беспредметная тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group