2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Невероятные события
Сообщение11.02.2018, 01:26 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Xugin в сообщении #1291747 писал(а):
Хе, так Вам повезло, этот парень из организации был, и думал отравить или нет.

Значит, отравить, вот ведь падла, не знал, а теперь уж поздно, конечно. Да уж никого и нет. Ни свидетеля - помер, ни старичка - попробуй найди. Спасибо, что предупредил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение11.02.2018, 09:52 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
scwec в сообщении #1291735 писал(а):
ваш облик совпадает с обликом М.Ю. Лермонтова внешне, да, надеюсь, что и внутреннее содержание ваше соответствует ему.

Если внутреннее содержание scwec на самом деле соответствует лермонтовскому, то опасения напрасны: отравить его практически невозможно. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение11.02.2018, 13:12 


17/06/14

33
У меня сразу вопрос, вытекающий из моего невообразимого даже случая до появления интернета (всего уникальных событий в жизни было два, другой как раз невероятный).
Замечали ли вы, что после наиболее продвинутых или озаряющих для Вас личных постов, вдруг нахлынивает радость, мощный поток энергии из недр душевных, иногда длящийся несколько дней, затихая? Так вот, в канун 9 июня 2012 года я написал ответ на сообщение, а на утро следующего дня ощутил такое, что не мог даже представить, что это вообще возможно! Простите за откровенность, но пишу как было: мощный оргазм в душе (на ментальном уровне), сменяющийся запредельной радостью и ощущением гармонии, длящейся неделю. Вообщем, пребывал в абсолюте, можно сказать, ощутил квинтэссенцию.
И мне интересно, значит ли, что подобные явления (как положительные, так и "спасибо я понял больше не буду") порождаются результатом того осознания и последовавших эмоций, которые возникают у многочисленной аудитории прочитавших данное сообщение (одновременно или во времени?, тоже вопрос), что возможно в интернете, или оно, как установка, изменило что-то у тебя самого, постфактум?

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение11.02.2018, 21:12 


15/11/15
916
Xugin в сообщении #1291747 писал(а):
Хе, так Вам повезло, этот парень из организации был, и думал отравить или нет.

Что за организация? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение11.02.2018, 21:42 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
berenika в сообщении #1291772 писал(а):
отравить его практически невозможно

Да не, просто в те времена пристрелить было проще, химия потом пошла в ход. Шутить можно сколь хош, только кто мог безнаказанно проникнуть через злую вахтёршу (да ещё на костылях) под гипнозом вышерстить все воспоминания шутника да ещё и рассказать о них. Особый шик-блеск. Только профи на такое способен.

-- 11.02.2018, 23:34 --

(Оффтоп)

berenika в сообщении #1291772 писал(а):
лермонтовскому

Чё там император сказал по поводу, что-то о собаках?

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение12.02.2018, 09:29 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Конечно, здесь есть где разгуляться остроумному человеку с фантазией.
Но это был только розыгрыш моих друзей из театральной студии МГУ.
А за дружеским столом чего только не узнаешь о человеке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение12.02.2018, 20:55 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Xugin в сообщении #1291887 писал(а):
просто в те времена пристрелить было проще

Это да. Но желудок у обжорки Михаила Юрьевича был натренирован будьте нате, варил много и часто без разбору. Да и на минводах оздоровлен был неоднократно. Именно в этом смысле отравить его было затруднительно. :-)
Так что если внутреннее содержание, а именно пищеварительный тракт эмгэушного студента scwec
находились в подобном состоянии (что вряд ли), травануть его также было бы непросто. Легче пристрелить.
Уфф, как тяжко тащить смысл высказывания из-под груды недопонимания. :-)

Xugin в сообщении #1291887 писал(а):
Чё там император сказал по поводу, что-то о собаках?

Это по поводу гибели Лермонтова, чё ли? Там про собак - ни слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение12.03.2018, 15:02 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Еще вспомнил.
Лет 20 - 30 назад было в деревне. Сижу, смотрю телевизор. Рядом на полу спит кот. В комнату заходит дед и говорит коту: "Тишка, что ты тут разлегся? Пошел бы что ли хоть мышь поймал..." Проходит минут сорок, с кухни раздается предсмертный мышиный писк. Тишка поймал где-то мышь и притащил на кухню. Дед сказал на это: "Ну вот, совсем другое дело!" - взял из холодильника кусок свинины и отрезал коту кусок мяса размером с ту мышь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение12.03.2018, 19:20 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
rockclimber в сообщении #1296969 писал(а):
Еще вспомнил.
Лет 20 - 30 назад было в деревне. Сижу, смотрю телевизор. Рядом на полу спит кот. В комнату заходит дед и говорит коту: "Тишка, что ты тут разлегся? Пошел бы что ли хоть мышь поймал..." Проходит минут сорок, с кухни раздается предсмертный мышиный писк. Тишка поймал где-то мышь и притащил на кухню. Дед сказал на это: "Ну вот, совсем другое дело!" - взял из холодильника кусок свинины и отрезал коту кусок мяса размером с ту мышь.

По законам жанра дед был обязан сказать Пошел бы что ли хоть мыша поймал.... Не верю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение14.03.2018, 10:21 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ага, и существует только два вида русского языка — литературный и деревенский, собирающий все противоречивые в общем случае качества разных диалектов в одну кучу. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение14.03.2018, 14:12 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
arseniiv в сообщении #1297289 писал(а):
Ага, и существует только два вида русского языка — литературный и деревенский, собирающий все противоречивые в общем случае качества разных диалектов в одну кучу. :facepalm:

А как очередной лингва франка рождается? Какие миграции населения в последние 100 лет наблюдали? Стройки пятилетки, депортации, целина, БАМ.
И процесс далеко не случаен, регулируется внутренними законами языка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение14.03.2018, 18:40 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Если вы считаете, что все диалектные различия должны были выравняться, то это разбивается о факты. Особенно если учесть, что литературный язык — такой же диалект, просто нормированный. Он тогда должен был бы поглотить все остальные, чего, к счастью, пока не наблюдается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение16.03.2018, 01:02 
Заморожен


16/09/15
946
Решил все-таки написать тут (расценивайте, как хотите, действительно так было):
13 марта как-то задумался о возрасте Стивена Хокинга и о том, как когда-нибудь его не станет.
Такое вот трагичное совпадение...

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение18.03.2018, 06:40 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Устав думать за кого голосовать, за Явлинского или за Грудинина, в итоге сегодня решил подбросить монетку.
На решку назначил Грудинина, т.к. они против царской власти явно, даже герб при коммунистах был совсем иной.
Ну а на орла Явлинского. Хотя это и не совсем орёл, т.к. не за царскую власть.

Подбросил и выпало решка.

После чего вспомнился эпизод из фильма Антикиллер, когда Крест подбрасывал монетку, решая таким способом вопрос о ликвидациии/неликвидации Лиса (одного мента сохранившего верность советскому союзу).

И тут я вспомнил, что сегодня ночью мне приснился сон, что лис (наверно даже лисёнок, т.к. мелковат вроде для взрослого) съел одного из двух совят.

Кстати, крест, это тип наконечника крестовой отвёртки, который переводится на английский как phillips.
Я знаю об этом, потому, что моя фамилия Филиппов, и однажды увидев на этикетке отвёртки слово phillips, заинтересовался что оно там значит.

По-моему, маловероятные совпадения прослеживаются.

-- 18.03.2018, 08:52 --

А совёнка этого я пытался во сне спасти, но не смог. Поставил его на высокую ветку дерева (метра два), но лис каким то образом по стволу забрался на неё и съел этого бедного совёнка.
Мне было очень жаль его.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные события
Сообщение18.03.2018, 07:01 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
AAA1111 в сообщении #1298024 писал(а):
По-моему, маловероятные совпадения прослеживаются.

Мы просто не обращаем внимания на более частые более вероятные события, и они не запоминаются. А совпадения запоминаются чаще. Я всегда обращаю внимание, когда на фоне радио (скажем, Вести ФМ) читаю книгу и неоднократно диктор или комментатор произносит то слово, которое я в данный момент читаю. Особо впечатляет, когда это слово само по себе считается редким, не из первой 1000.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group