2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Разрешается ли на форуме проводить анализ дискуссии?
Сообщение28.01.2018, 19:56 


23/10/11

53
тирасполь
Глубокоуважаемые модераторы!
Сегодня проводится множество тренингов направленных на формирование навыков ведения научной дискуссии. После проведения тренинга , обязательно проводится анализ дискуссии. В связи с чем у меня к Вам вопрос:»Разрешают ли правила поведения на Научном форуме участникам дискуссии проводить анализ дискуссии?".
Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разрешается ли на форуме проводить анализ дискуссии?
Сообщение28.01.2018, 20:06 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
В общем случае, не запрещается, хотя я слабо представляю, что вы ожидаете от такого анализа. И из "не запрещается" могут быть исключения: не стоит обсуждать дискуссии, которые закрыли, удалили, перенесли в Пургаторий или Карантин - в таких случаях подобные обсуждения скорее всего буду расценены модератором как попытки возобновить закрытую тему, особенно, если вы были ее автором. Кроме того, следует помнить, что форум - не тренинг, не конференция, не блог и т.д., поэтому проводить аналогии не очень уместно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разрешается ли на форуме проводить анализ дискуссии?
Сообщение28.01.2018, 20:18 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
В общем-то участнику в ЛС уже это было объяснено, но повторюсь:
1) не всякая дискуссия на форуме является научной (и претендует на это);
2) не всякое выступление, которое его автор считает анализом, таковым является;
3) не всякий участник уместен в качестве проводящего тренинги, даже если он лично убежден в обратном;
4) анализировать чужие дискуссии не стоит, особенно если у всех участников обсуждения нет оснований считать мнение анализирующего заслуживающим внимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разрешается ли на форуме проводить анализ дискуссии?
Сообщение29.01.2018, 22:35 


23/10/11

53
тирасполь
photon в сообщении #1288113 писал(а):
В общем случае, не запрещается, хотя я слабо представляю, что вы ожидаете от такого анализа. И из "не запрещается" могут быть исключения: не стоит обсуждать дискуссии, которые закрыли, удалили, перенесли в Пургаторий или Карантин - в таких случаях подобные обсуждения скорее всего буду расценены модератором как попытки возобновить закрытую тему, особенно, если вы были ее автором. Кроме того, следует помнить, что форум - не тренинг, не конференция, не блог и т.д., поэтому проводить аналогии не очень уместно.


Спасибо. Ответ принят.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group