2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение23.12.2017, 09:45 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
alesha_popovich

и я там был, мед-пиво пил. :D

alesha_popovich в сообщении #1277643 писал(а):
В основном, конечно, хайп.

Конечно, хайп. Хайп возникает, когда вчерашний "передний край" становится доступным сегодняшним широким массам.

alesha_popovich в сообщении #1277643 писал(а):
Если получилось - радуемся и бежим делать доклад например на тему того, как у нас с точностью 70-с чем-то процентов получилось по звукозаписи стука сердца с телефона определять относительное состояние здоровья указанного органа.


Революционные изменения не в том, что может получиться (а может и не получиться) чего-то там предсказывать с 70%-й точностью. А в том, что это делается за 48 часов на хакатоне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение23.12.2017, 09:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Небольшая видимая часть этого переднего края представлена в этой теме: «17 побед искусственного интеллекта в 2017 году»

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение23.12.2017, 09:59 


08/12/17
259
EUgeneUS в сообщении #1277916 писал(а):
и я там был, мед-пиво пил. :D

И как? Неужто вы вынесли оттуда что-то полезное, кроме описанных мною ранее выводов? Ничего, кроме банальщины, изучаемой в любом приличном техническом вузе на специальностях, хоть как то связанных с теорией вероятностей и матстатистикой, я там не увидел. Это если исходить из докладов, где докладчики пытались матчасть излагать. А обо всех остальных я раньше рассказал.

EUgeneUS в сообщении #1277916 писал(а):
Революционные изменения не в том, что может получиться (а может и не получиться) чего-то там предсказывать с 70%-й точностью. А в том, что это делается за 48 часов на хакатоне.

Вы если не заметили, я примерно о том же и говорил. Революция происходит не из этой тусовки по интересам, а из реальной науки:
alesha_popovich в сообщении #1277643 писал(а):
Прогресса стоит ждать, например, из научных работ в области разработки новых методов машинного обучения и искусственного интеллекта, но уж никак не от обезьянок, способных только мозаику складывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение26.12.2017, 08:21 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
alesha_popovich в сообщении #1277919 писал(а):
И как? Неужто вы вынесли оттуда что-то полезное, кроме описанных мною ранее выводов? Ничего, кроме банальщины, изучаемой в любом приличном техническом вузе на специальностях, хоть как то связанных с теорией вероятностей и матстатистикой, я там не увидел. Это если исходить из докладов, где докладчики пытались матчасть излагать


Да, я вынес оттуда что-то полезное. Но это "что-то полезное", конечно, не связано с теорией вероятностей и матстатистикой.

alesha_popovich в сообщении #1277919 писал(а):
Вы если не заметили, я примерно о том же и говорил. Революция происходит не из этой тусовки по интересам, а из реальной науки:


Заметил, что Вы говорите "это же примерно тоже самое", и утверждаете что-то противоречащее моим словам.

На тусовке был доклад одного АСУ-шника. То есть человека, работающего "в полях", непосредственно с заказчиком, при этом имеющим и основные обязанности, не связанные с ML.
Так вот, он очень забавно классифицировал тусовку. Если кратко пересказать, то
1. вверху - ученые, "доценты с кандидатами".
2. внизу - "АСУ-шники", люди работающие в полях.
3. А посередине, как раз эта хайповая тусовка.

Её роль не в том, чтобы создавать что-то новое, а в том, чтобы делать нечто и доводить до конечных потребителей. И сейчас это можно делать быстро, а не годами. Откуда и хайп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение26.12.2017, 16:35 


20/09/09
1903
Уфа
[url]Статья о технологиях будущего:[/url]
Цитата:
Лучше называть искусственный интеллект «машинным обучением» — как многие и делают — и рассматривать его на фоне ключевой технологии, которая позволяет выявлять и распределять закономерности в совершенно незнакомых сферах и среди данных, которые наблюдаются впервые. В свою очередь, это обещает автоматизацию многих сфер.

Важно не поддаваться идее того, что автоматизация означает широкие возможности. Скорее, говорит Эванс, преимущества автоматизации, основанной на машинном обучении, это специфические новые возможности и, что еще важнее, возможность создавать множество новых компаний вокруг одноцелевых вертикалей. Автоматизация также служит множителем, который позволяет выполнять небольшие задачи, на выполнение которых силами людей ушли бы тысячи рабочих часов — например, искать закономерности на снимках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение26.12.2017, 18:08 


20/09/09
1903
Уфа
Rasool в сообщении #1278928 писал(а):
[url]Статья о технологиях будущего:[/url]

Отсюда

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение26.12.2017, 19:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Rasool в сообщении #1278963 писал(а):
Rasool в сообщении #1278928 писал(а):
[url]Статья о технологиях будущего:[/url]

Отсюда

Извините, а на каком это языке написано? - буквы похожи на русский, а в остальном... как это можно читать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение26.12.2017, 19:33 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
photon в сообщении #1278991 писал(а):
Rasool в сообщении #1278963 писал(а):
Rasool в сообщении #1278928 писал(а):
[url]Статья о технологиях будущего:[/url]

Отсюда

Извините, а на каком это языке написано? - буквы похожи на русский, а в остальном... как это можно читать?

Может это машинный перевод?
Я так понял, братии и бражки это компании и артели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Понедельник начинается в субботу
Сообщение26.12.2017, 19:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
fred1996 в сообщении #1278998 писал(а):
Может это машинный перевод?

Скорее всего. Но лично я такой халтуре не доверяю, и в приличном обществе ссылку на такое не оставлю, независимо от того, соответствует то, что можно догадаться из приведенного набора слов, действительности или нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group