2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 08:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1879
Санкт-Петербург
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Тема для глупых вопросов...
Вопрос № 1
. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать...

miflin в сообщении #1269705 писал(а):
Хотел было ответить на Вопрос № 1, а потом подумал: "Да кому на фиг надо это читать..." :-)

Точно. Вопрос-то не глупый вовсе, а так не честно. Найти хороший глупый вопрос - это еще надо подумать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 10:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
arseniiv в сообщении #1269763 писал(а):
Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?
В моём окружении не с ds (что в личном, что в онлайновом) нет практически никого, с кем можно содержательно обсудить физику и математику. Для меня ds стал открытием и очень облегчил и украсил мою жизнь (с чего бы я иначе тут 5 килосообщений накатал).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 10:59 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Ответ на вопрос 1. Регулярно бывает, но по другой причине. Обычно если есть малейшее подозрение "Да кому на фиг надо это читать?", то я даже не начинаю писать. А если написал, но не отправил, то причина скорее "Да нафиг мне это надо?". Либо это нарушает правила форума, либо плохо написано (и не знаю, как лучше), либо что-то вроде "да чё ему объяснять, все равно не поймет". Ну как-то так.

Ответ на вопрос 2. Обсуждаю, но редко. Обычно в каждом месте я обсуждаю что-то профильное. Здесь - что-то околонаучное, со знакомыми в оффлайне - наши оффлайновые дела, на других форумах - что-то другое.
Anton_Peplov в сообщении #1269812 писал(а):
В моём окружении не с ds (что в личном, что в онлайновом) нет практически никого, с кем можно содержательно обсудить физику и математику. Для меня ds стал открытием и очень облегчил и украсил мою жизнь
+1
Для большинства моих знакомых даже то, что я узнал здесь, даже в моем корявом пересказе уже выглядит откровением. Обычно сопровождается восклицанием "Сколько ты всего знаешь!".
Обычно такое я слышу от женщин... Эх, существовал бы этот форум 15 лет назад... :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 11:55 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ответ на номер два. В тырнетах помимо dxdy общаюсь ещё лишь в трёх ВК-комьюнити, больше вообще нигде. Одно сообщество посвящено поддержке пользователей Wolfram Mathematica (и т. о. пересекается с тем, о чём я беседую с народом здесь), два других — декоративным крысам (а это уже совсем не пересекается ;-). ИРЛ, к счастью, мне тоже есть с кем побеседовать и за физику и за математику, хоть бы и на любительском каком-то уровне. Давно играю в ЧГК, а в этой тусовке люди как минимум интеллигентные и начитанные, пусть и не сплошь профессора да преподаватели. Ну и лучший друг — бывший учитель физики. При случае с ним тоже можно не только футбол и хоккей обсудить ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 16:53 
Аватара пользователя


22/11/13
502
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?

Как сказал один мудрый человек, очень трудно вот так просто взять, и не выеживаться. Всю жизнь себя на этом ловлю и прилагаю огромное усилие воли, чтобы воздержаться. Есть люди такие лёгкие, плавные. Со всеми быстро находят общий язык, умеют смеяться над собой, о чем ни говорят - все, что называется, гениально и просто. Я их обожаю и очень сильно им завидую, потому что с моим характером это равносильно подвигу. Интерес "на посмеяться" представляют люди чересчур спесивые либо излишне забитые (а те, что прыгают из крайности в крайность - вообще безоговорочные мои фавориты).

Форум этот замечательный, но есть много других (не обязательно русскоязычных), как более, так и менее популярных, где тоже немало интересных людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 17:17 
Аватара пользователя


23/09/15
167
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?

Да постоянно. Потому у меня и так мало сообщений :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение29.11.2017, 22:03 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
arseniiv в сообщении #1269763 писал(а):
Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?

Был случай: однажды сказала коллеге, что бываю на форуме dxdy. Последовал вопрос: это что такое? Ответила, что и где. После посещения ею форума был поставлен второй вопрос: ты там зачем? У меня настал тупик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение29.11.2017, 22:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Конечно, затем, чтоб мы могли наслаждаться Вашим творчеством!

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 00:40 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
berenika в сообщении #1270225 писал(а):
ты там зачем?
Вопрос можно понять и как «зачем ты им», и как «зачем они тебе». Хотя с точки зрения ответа «тебя забыли спросить» разницы конечно нет :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 03:00 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
berenika в сообщении #1270225 писал(а):
arseniiv в сообщении #1269763 писал(а):
Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?

Был случай: однажды сказала коллеге, что бываю на форуме dxdy. Последовал вопрос: это что такое? Ответила, что и где. После посещения ею форума был поставлен второй вопрос: ты там зачем? У меня настал тупик.


Извините, сразу ассоциация возникла, как в добрые старые советские времена.
Стоит длинная очередь. Мимо проходящий человек моментально пристраивается, а потом спрашивает:"Вы тут за чем, чего дают?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 07:16 
Аватара пользователя


04/01/14
1194

(Оффтоп)

Anton_Peplov, спасибо, но ответственно заявляю:до творчества мне ещё лесом и лесом... Серьёзно.

fred1996, без извинений, сравнение просто блестящее и раскрывающее абсурд ситуации. Я думаю, очередь - это временное сообщество людей, объединённых общей целью (купить определённый продукт) и общим местом пребывания. В данной очереди (форум dxdy) я представляю собой индивидуя, который продукт купить неспособен ввиду отсутствия наличности (некоторой суммы знаний данного профиля), но продолжает стоять. Зачем? В поиске выхода из этого логического тупика я подбадриваю себя мыслью: в очереди много интересных людей, с которыми приятно пообщаться на отвлечённые темы ( не связанные с обсуждением продукта). Тут подгребает очередной каверзный вопрос: как можно охарактеризовать человека, продолжительное время стоящего в очереди только затем, чтобы поговорить? В реальности было бы правильным усомниться в здравом уме и светлой памяти данного гражданина. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 14:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Вопрос № 3. Глупый, ибо сексистский. Носите ли вы усы и/или бороду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 14:14 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Ответ на вопрос 3. Да, 5 лет уже (аж сам ужаснулся, думал года 3 всего, ан уже давно нет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 14:21 
Аватара пользователя


11/01/13
292
Aritaborian в сообщении #1270371 писал(а):
Вопрос № 3. Глупый, ибо сексистский. Носите ли вы усы и/или бороду?

Я не против попробовать что-то такое носить (желательно депрессивную щетину :3), но чёт слабо как-то растёт. Похож на какого-то киношного педофила с этими "усами"... Эх.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 14:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Heart-Shaped Glasses в сообщении #1270377 писал(а):
желательно депрессивную щетину
А что такое «депрессивная щетина»? Первый раз слышу. Не то же самое ли, что и «трёхдневная щетина» (каковая вовсе не обязана быть собственно трёхдневной, просто название такое)?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mihaylo


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group