2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.
 
 Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 19:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
В порядке трёпа (свободный полёт тут или что). Предлагаю тему, где можно спросить что-то сразу у urbi и, как говорится, orbi. А кто захочет, пусть отвечает. Вопросы не предполагают дискуссии или ликбеза, скорее они про личные пристрастия. Например, "любите ли вы кофе".

Вопросы нумеруем, чтоб, когда они размножатся, было понятно, кто на что отвечает.

Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 19:52 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ответ на № 1. Да постоянно, каждый день по дюжине раз что-то набираю, хмыкаю и с мыслью «А кому оно, вообще-то, нужно?» стираю. Это вам может показаться, что Aritaborian типа трепач этакий, семь с половиной килопостов навалил (и все ниачом) и продолжает наваливать, но на самом деле это не так. На самом деле я супермегатрепло, которое пытается держать себя в руках. Если б я постил всё, что начинаю набирать, постов у меня было бы уже тыщ двадцать, наверное. Не, тыщ сорок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 20:17 


16/09/12
7127
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?


Иногда бывает (пару раз в неделю в среднем).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 20:18 


05/09/16
11468
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?

Регулярно. По разным причинам. Иногда пишешь, нажимаешь "отправить", а там уже тож самое написали. Иногда не отправляю по причине "а уверен ли я что оно так и есть." Иногда заранее знаю какой будет вопрос или ответ и заранее не хочу отвечать, так как знаю какой будет следующий вопрос (бывает на глубину в 3-4 хода думаю и решаю "да ну нафиг"). :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 20:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Ответ на № 1.На первых порах я часто удалял свои сообщения. Но обычно сразу после отправки (понимал, что сказал какую-то глупость). Со временем глупостей стало меньше (или я перестал их замечать :) По причине "кому оно надо?" тоже бывает, но очень редко. Иногда замечаю, что процент глупостей локально зашкаливает, тогда просто стараюсь сделать паузу на пару дней (помогает :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 20:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
Ответ на вопрос 1. Да и именно в авторской формулировке. Особенно сначала, когда стал не только спрашивать, но и отвечать. В последнее время что-то разговорился...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 20:30 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Хотел было ответить на Вопрос № 1, а потом подумал: "Да кому на фиг надо это читать..." :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение27.11.2017, 22:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?

Боюсь налажать. Отвечаю в темах, где налажать негде, и... лажаю. Стыдно. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 00:37 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?
О да (и как жалко, что мы с таким умением не рождаемся). Притом часто это всё равно снимает ощущение «в интернете опять кто-то неправ», как правило и вызвавшее написание. Как легко иногда обмануть наследство эволюции! Кстати, типичные детали причины «а ну», применимые ко мне, сверху уже перечислили. :-)

Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?

UPD. Поделюсь контекстом: увидел сегодня в очередной раз чатик на каком-то из сайтов StackExchange и задумался. (А так же увидел в очередной раз Discourse и задумался, но это к вопросу напрямую не относится.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 00:50 


16/09/12
7127
arseniiv в сообщении #1269763 писал(а):
Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?


Да, и это происходит довольно часто. Пару раз даже IRL было. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 01:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
arseniiv в сообщении #1269763 писал(а):
Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?
В сети за редким исключением больше ни с кем не общаюсь. Общение с друзьями имеет непустое пересечение со здешними темами, в основном в виде отдельных интересных ссылок (в обе стороны), но не обсуждения. Вообще, никогда не любил обсуждать одни и те же вещи в разных кругах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 01:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
arseniiv в сообщении #1269763 писал(а):
Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?

Нет. Ни на других форумах, ни в соцсетях меня нет. Увы, и в жизни реальной становится всё уже круг тех, с кем мог бы обсуждать подобные темы. Так что dxdy - это для меня одна из очень немногих возможностей поговорить о чём-то научном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 01:24 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ответ на вопрос 1
Чаще всего бывает так, что набираешь послание, и кажется что оно имеет смысл.
Но если по каким-то причинам сразу не отправил, например связь зависла или отвлекся на пол-часа, потом перечитываешь, и уже не посылаешь. Кажется что полная фигня.

-- 27.11.2017, 14:32 --

Ответ на вопрос номер 2.
Да, имею много пересечений.
Конечно, по части задач по физике и олимпиадных задач, поскольку это имеет прямое отношение к моей преподавательской деятельности. Раздел ПРР использую в качестве полигона для тренировки своих преподавательских навыков.
Очень часто обсуждаю какие-то вопросы физики и математики, поднятые на этом форуме с друзьями, которые сами интересуются физикой и математикой в той или иной степени. Но сами никогда в форумах не участвующие. Ведь есть масса людей, которые либо считают такое времяпрепровождение либо бесполезным, либо просто стесняются. Памятуя о том, что на форумах может и прилететь откуда угодно. А к этому многие не привычны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 04:50 


21/05/16
4292
Аделаида
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопрос № 1. А у вас тоже бывает, что набираете-набираете пост, потом думаете: "Да кому на фиг надо это читать?" - и не отправляете?

Один или два раза было.
arseniiv в сообщении #1269763 писал(а):
Вопрос №2. Обсуждаете ли вы ещё с какими-то людьми не с dS в интернете то, чем интересуетесь и здесь?

Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение28.11.2017, 07:15 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
Рядом с темой для вопросов нужно завести тему для ответов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group