2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Первая тема форума
Сообщение11.07.2017, 11:48 


21/05/16
4292
Аделаида
Что было в первой теме форума, и почему её удалили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Первая тема форума
Сообщение11.07.2017, 12:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Логично предположить, что самой первой была какая-то тестовая тема.
Розенкранц и Гильденстерн примерно так писал(а):
-- Какое твоё самое первое воспоминание?
-- Первое, что приходит в голову?
-- Да нет. Вообще самое первое.
-- [короткая пауза] Не получилось. Это было так давно -- я его забыл.
-- Ты опять не понял. Какое самое первое воспоминание, после всех тех, что ты забыл?
-- Понятно. [долгая пауза] Я забыл вопрос...

 Профиль  
                  
 
 Re: Первая тема форума
Сообщение11.07.2017, 15:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Хм, в совокупности с сообщ. post1232413.html#p1232413 это наводит на мысли об упорстве, достойном лучшего применения. В связи с этим вспомнилось вот, что.
Мой лучший друг, заядлый велосипедист-любитель, а также человек, искренне любящий и неплохо знающий родной город, поставил себе цель проехать на велосипеде по каждой улице Минска и планомерно к ней приближается. Не помню подробностей его плана, посещает ли он улицы в алфавитном порядке или согласно неким географическим принципам, но цель достойна хотя бы тем, что её процесс её достижения приносит пользу здоровью и расширяет знания о городе. И она вполне достижима за разумное время, ибо улиц-проспектов-переулков-проездов в городе не $100^{500}$, и новые появляются не так уж часто.
Другой приятель поставил себе цель посетить все кафе Минска и также планомерно её достигает, регулярно публикуя при этом фото в ВК. Эту заморочку лично я ни интересной, ни полезной не считаю. Впрочем, он заказывает только кофе и пирожные, а не алкоголь, и то хорошо.
Мораль сей басни придумайте сами ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Первая тема форума
Сообщение11.07.2017, 16:02 


22/06/09
975
Aritaborian в сообщении #1232783 писал(а):
Мораль сей басни придумайте сами ;-)

И тут упражнения для читателя..

 Профиль  
                  
 
 Re: Первая тема форума
Сообщение11.07.2017, 18:39 


21/05/16
4292
Аделаида
Aritaborian в сообщении #1232783 писал(а):
Хм, в совокупности с сообщ. post1232413.html#p1232413 это наводит на мысли об упорстве, достойном лучшего применения.

А ещё можно вспомнить тему Док-во ирацциональности числа пи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первая тема форума
Сообщение11.07.2017, 20:14 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Aritaborian в сообщении #1232783 писал(а):
Хм, в совокупности с сообщ. post1232413.html#p1232413 это наводит на мысли об упорстве, достойном лучшего применения. В связи с этим вспомнилось вот, что.
Мой лучший друг, заядлый велосипедист-любитель, а также человек, искренне любящий и неплохо знающий родной город, поставил себе цель проехать на велосипеде по каждой улице Минска и планомерно к ней приближается. Не помню подробностей его плана, посещает ли он улицы в алфавитном порядке или согласно неким географическим принципам, но цель достойна хотя бы тем, что её процесс её достижения приносит пользу здоровью и расширяет знания о городе. И она вполне достижима за разумное время, ибо улиц-проспектов-переулков-проездов в городе не $100^{500}$, и новые появляются не так уж часто.
Другой приятель поставил себе цель посетить все кафе Минска и также планомерно её достигает, регулярно публикуя при этом фото в ВК. Эту заморочку лично я ни интересной, ни полезной не считаю. Впрочем, он заказывает только кофе и пирожные, а не алкоголь, и то хорошо.
Мораль сей басни придумайте сами ;-)


Эх, напомнили мне мой закидон 40-летней давности.
В Питере тогда было около 650 мостов. Вот я и решил их все обойти пешком. Составил план проходки. Занудства хватило примерно на половину. На самом деле Питер совсем небольшой.
Ночью частенько приходилось добираться пешком через весь город. Транспорт уже не ходит, а треху на такси жалко. Откуда-нибудь из Автово до Гражданки легкой пробежкой всего часа два. Не помню только как решал вопрос с разводными мостами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первая тема форума
Сообщение11.07.2017, 23:18 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
kotenok gav в сообщении #1232752 писал(а):
Что было в первой теме форума, и почему её удалили?
Ответ очевиден:
grizzly в сообщении #1232756 писал(а):
Логично предположить, что самой первой была какая-то тестовая тема.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group