2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение08.07.2017, 18:38 


12/07/15
2907
г. Чехов
Правильно! Донна - лучшая подружка Лоры Палмер.

Изображение

-- 08.07.2017, 20:44 --

Aritaborian в сообщении #1232294 писал(а):
P. S. А вот Шерилин Фенн и Шерил Ли спустя четверть века всё такие же красотки ;-)

Вы наверное Шерилин Фенн спутали с Шелли.

Шерилин Фенн
Изображение

Мэдхен Эмик (в роли Шелли Джонсон)
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение08.07.2017, 18:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
BTW, можно бы обменяться мнениями по поводу изменения внешности других актёров. ИМХО (буду называть по именам персонажей): Купер ничуть не менее импозантен, пусть и потрёпан жизнью; Норму и Шелли годы, увы, не особо красят; Хоук только хорошеет; Бобби вообще как другой человек, и более красив, чем в молодости; Сара Палмер ещё тогда выглядела не ахти, а сейчас вообще Баба-Яга; Гордон Коул — ну Линч и Линч, что о нём сказать ;-) Бенджамин хорошо сохранился, Джерри тоже; доктор Джакоби вообще не изменился; Люси и Энди и раньше не были красавцами, сейчас и подавно; Альберт почти не изменился и хуже выглядеть не стал...
Mihaylo в сообщении #1232295 писал(а):
Вы наверное Шерилин Фенн спутали с Шелли.
Сударь, подобное оскорбление можно смыть только кровью! ;-D Как вы могли вообразить, что я мог перепутать.
Из написанного выше понятно, что Фенн в этом возрасте мне нравится больше, чем Амик. По крайней мере, если говорить об Амик в роли Шелли в новом «Твин Пиксе».

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение08.07.2017, 18:59 
Аватара пользователя


04/06/17
183
Aritaborian в сообщении #1232297 писал(а):
По крайней мере, если говорить об Амик в роли Шелли в новом «Твин Пиксе».


Амик вообще очень сильно изменилась. Я только перед стартом нового сезона понял, что это Шелли:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение08.07.2017, 19:18 


12/07/15
2907
г. Чехов
А я расстроен подменой Гарри Трумэна на Фрэнка Трумэна, жаль. У него была особая роль - он по-отечески так воспринимал идиотское поведение своих подопечных.

Одри Хорн (Шерилин Фенн), интересно, осталась жива по сюжету?

Ждем появления Моники Белуччи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение08.07.2017, 19:41 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Mihaylo в сообщении #1232304 писал(а):
А я расстроен подменой Гарри Трумэна на Фрэнка Трумэна, жаль.
Жаль. Прочёл сейчас, что Онткин не сразу отказался сниматься, раздумывал, но увы.
Mihaylo в сообщении #1232304 писал(а):
Одри Хорн (Шерилин Фенн), интересно, осталась жива по сюжету?
Вроде бы осталась. Впрочем, в первых семи сериях её не было.
Mihaylo в сообщении #1232304 писал(а):
Ждем появления Моники Белуччи.
Я вот дождался Роберта Неппера и был в восторге ;-) А ещё будет Трент Резнор... И прочие guest stars, которых не упомню, ибо Альцгеймер голова после рабочего дня не варит уже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение08.07.2017, 21:41 


05/06/17

87
А я вот 2 серии посмотрел и бросил, т. к. невозможно оторваться. Не сериал, а праздник. Буду ждать когда полностью выйдет, чтобы за раз слопать :twisted: . Я бы даже ввёл единицу измерения качественности сериала -- полный Линч (пЛ), а убогость измерял бы в Безруковых. Ну вот новый сезон это полный Линч.

Всё-таки Линч настоящий человечище художник. Последние работы (Малхолланд Драйв, Внутренняя империя) это что-то. Правда, неподготовленного зрителя, я думаю, может отпугивать его киноязык, необычность (одна из причин). С другой стороны, взять того-же Федерико Феллини -- классик, а море мог из полиэтилена вылепить, например.

С первыми двумя сезонами, сработал тот же эффект, например, что и с Брат (2) Балабанова -- куча людей в восторге, разобрали фильм на цитаты, а вот "груз 200" уже не то. :D Помню, как после сеанса, процентов 90% плевались -- "Что это было? :shock: ", "Верните наши деньги и выплатите компенсацию!". Можно вспомнить "Фанни и Александр" Бергмана. Не видел ни одного человека, который посмотрел "Фанни и Александр" и ему не понравилось, а вот "Персона", "Шепоты и крики" не идут...

Кстати, есть сериал "Stranger Things". Он как раз, представляет из себя что-то между первым сезоном Твин Пикса и первым сезоном Фарго. Замечательный, создатели продумали каждую детальку. Думаю понравится тем, кому понравился первый сезон Твин Пикса или Фарго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение09.07.2017, 03:49 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Aritaborian
Я поначалу тоже увлеся этим сериалом четверть века назад, но когда они там начали выеживаться, плюнул и бросил. А сейчас просто выслушал мнение двух своих приятелей, которые как и все ежики плачут, но колются.
Актер тот теперь уже не актер, а занят совсем в другом бизнесе. Он занят, и весьма успешно, продажей старинной мебели.
По крайней мере в киноиндустрии более известна его мать - до сих пор очень деятельная старушка. Так что по этой информации знатоки сериала вполне могут вычислить о ком речь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение09.07.2017, 21:39 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
fred1996 в сообщении #1232355 писал(а):
Актер тот теперь уже не актер, а занят совсем в другом бизнесе.
Ваша шарада уместна здесь как павлинье перо в свинячьем заду. Могли бы просто проигнорировать моё любопытство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение09.07.2017, 23:15 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Aritaborian
Ну почему же? Судя по предыдущим сообщениям, народ очень хорошо разбирается в Твинпиксоведении. Да и еще любит всякие шарады. Вот и я вставил свои пять копеек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение10.07.2017, 15:53 


12/07/15
2907
г. Чехов
А 18 февраля 2017 умер Уоррен Фрост (роль доктора Хейворда). Уоррен - отец сценариста Марка Фроста.

Изображение

Его персонаж должен появиться в новых эпизодах:

Изображение

-- 10.07.2017, 18:00 --

А еще актер Дон Синклер Дэвис (майор Гарленд Бриггс) умер еще в 2008 году, по сценарию его персонаж сгинул в Черном Вигваме вместе Дейлом Купером, а в новом сезоне постоянно находят его трупы... :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение10.07.2017, 19:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ага, Линч здорово выкручивается в непростых обстоятельствах. Нам нужно тело майора Бриггза, но Дэвис умер? Пусть тело будет без головы. Нам нужен Гарри Трумэн, но Онткин отказался сниматься? Пусть Трумэн незримо присутствует в виде телефонного собеседника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение10.07.2017, 19:15 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Посмотрела 9-ую. В голове и в душе у меня всё постепенно становится на свои места.
Перестала страдать по поводу закидываемых Линчем наперёд загадок, мистических фразочек и проч. Любуюсь донельзя долгими кадрами. Балдею от перевоплощений МакЛахлена, в области лица в особенности ( две неподвижности с совершенно разным выражением). Надеюсь всё же увидеть Боба (неужели постареет всё-таки?). Короче, втягиваюсь, не рассуждая. Оно того стоит, ибо, несмотря на залежи киносериалов последнего двадцатипятилетия, Линч всё равно неподражаем и не устарел. Да, ещё музыка радует - ничего по ходу, всё отдельным "куском" в конце. Тоже хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение05.09.2017, 04:43 


12/07/15
2907
г. Чехов
Оказывается: 19 января 2017 в возрасте 61 лет умер еще один актер сериала - Мигель Феррер (роль агента ФБР Альберта Розенфилда)
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение06.09.2017, 22:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Кому «оказывается», а кто давно знает (те, кто следил за событиями). Хорошо, что успел принять участие в съёмках нового сезона.
Бросил я этот третий сезон пока, пересмотрел весь старый «Твин Пикс»; вот, позавчера завершил. В очередной раз восхитился. Хотя недавно мне подсказали, что для понимания третьего сезона (который, кстати, уже закончился! ждём здесь полных отзывов) куда важнее знать не первые два, а полнометражку Fire Walk With Me. И ещё посмотреть Fire Walk With Me The Missing Pieces.

 Профиль  
                  
 
 Re: Твин Пикс
Сообщение10.09.2017, 20:58 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
В одном из интернет-обсуждений фильма наткнулась на определение " волшебный бред Линча". Лучше не скажешь.
Жаль Купа, так и не вернулся в реальность. А Линч молодец, не дал нам облегчённо вздохнуть.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stalvoron


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group