2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.06.2017, 23:21 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Рассказала сегодня сыну теорию струн.
Пусть лучше уж от меня, чем во дворе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.06.2017, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
fred1996
Вы знаете, сколько раз это уже было процитировано на этом форуме?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение30.06.2017, 00:12 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Munin
Теперь знаю.
И даже догадываюсь, кого я перецитировал. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение04.07.2017, 17:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Цитата:
Рассказал радиоведущий немецкой станции ВДР. Он на работу ездит электричкой (есбан). Не по бедности, зелёный наверно. В электричках все, усевшись, утыкаются в смартфоны, планшеты, ноуты. Ну, оригиналы - в книгу или газету. А он смарт забыл. И стал впервые изучать попутчиков. Оказалось, что напротив через проход сидит человек с уткой. Нет, не той, что под кроватью. С живой. Нет, не на базар везёт. Утка ухожена, "причёсана", снабжена поводком и изящным галстуком-бабочкой. Сидит на руках. Незадолго до остановки этого попутчика, утка без команды спрыгнула и важно, вразвалочку пошла к двери. Поводок-рулетка вытянулся почти на всю длину. Хозяин утки предпочитал сидеть до последнего, сорвался в последний момент. Утка терпеливо его ждала у двери. На этой остановке никто больше из вагона не выходил. Все изучали содержимое дисплеев. Никто не заметил утку с бантиком. А она так старалась!
Источник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение07.07.2017, 13:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Женщина-аэрофоб писал(а):
Я смотрю в иллюминатор и контролирую работу двигателей. Это попытка хоть как-то привязать к реальности животный ужас, вызванный тем, что меня, живое существо, посадили в летающую машину и с дикой скоростью запустили в противоестественную среду, где облака не сверху, а снизу. Аэропорты кажутся мне лагерями смерти, где тысячи сумасшедших подвергают риску свою жизнь да еще платят за это деньги. Стюардесс я вообще не понимаю — наверное, они все глупые.
На взлете у меня начинает колотиться сердце, я цепляюсь руками за ручки кресла и маниакально смотрю в окно, пытаясь углядеть возможные неполадки. На поворотах мне кажется, что мы сейчас перевернемся, а во время турбулентности я начинаю стонать и молиться. И главное — во мне живет какое-то странное суеверное убеждение, что именно этот мой страх помогает самолету держаться в воздухе, но стоит мне на секунду перестать бояться — и мы упадем. Именно поэтому я не могу позволить себе расслабиться, выпить алкоголь или успокоительное, почитать книжку — я выполняю свою миссию, делаю что могу, чтобы уберечь нас от неминуемой гибели.
— Вы считаете, мы нормально летим? — спрашиваю я стюардессу на каком-то международном рейсе.
— Конечно нормально! Бывает гораздо хуже. Зис, — тычет она в тележку с едой, — гоуз хиар, — показывает на потолок.

Этот факт меня окончательно добивает, я еще крепче вцеп­ляюсь в кресло и начинаю ждать, когда «зис» полетит «хиар».
Источник - прекрасно написанная, полная самоиронии статья аэрофоба о том, как в России от этого лечат. Интересные факты по авиабезопасности прилагаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение14.08.2017, 10:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
http://bash.im/quote/439598
Цитата:
vvv: Каждый раз, когда я сталкиваюсь с такими "во всем разобравшимися", вспоминаю, как старший сын в 5 лет сказал "я теперь всю математику знаю, только таблицу умножения осталось выучить". Теперь, будучи студентом МФТИ, он стал не знать гораздо больше ;)


Очень узнаваемая ситуация (в первой части) :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение17.08.2017, 17:17 


05/09/12
2587
Цитата:
Всем привет. Вот не задача. Нужно получить ....

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение18.08.2017, 19:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
"Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google и не знал Youtube"

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение25.08.2017, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Цитата:
— Почему ты постоянно бухаешь?
— Один раз живем.
— Это тупой ответ.
— Окей, состояние дел в нынешнем социуме вызывает у меня острую антипатию, маски лицемерия, псевдоморали, замещающей собой настоящую благодетель, впитались в подкорку большинства людей. Рабская психология культа своей успешности и нездоровая меркантильность, перерастающие в ненависть ко всем, кто не готов при каждом слове заниматься похвальбой чрезмерно завышенного эго, делает людей худшей породой скота, не способного на искренность даже по отношению к себе. Вокруг постоянно слышны хвастовство, ложь, зависть, даже дружеские встречи чаще напоминают со стороны краткий срез успехов на офисной планерке, ну или спор школьников "у кого струя дальше". Женщины перестали ценить в мужчинах мужчин, им важно только то, что существо с членом может или не может им дать, купить, сделать. Мелочность и убогость, оформленные в обертку из красивых слов, как "успешность, современность, знание себе цены", не оставляют в людях людей, делая из них скучных и жалких тварей, с навороченными гаджетами и в дорогих шмотках, купленных зачастую на последние деньги, ради поддержания имиджа. Все это является только частью причин, по которым в подобных условиях очень трудно сохранить нормальный эмоциональный фон, да и что такое норма? Сейчас даже это понятие извратилось. Медленное разрушение своего организма посредством алкоголя, позволяет отвлечься и слабым, и сильным людям, а чем чаще пьешь, тем слабее со временем становишься, но это закономерно, если не удается найти позитив в мире вокруг, все ведет в итоге к той или иной форме саморазрушения...
— Чего?
— Я так и думал. Ну, что тут сказать, один раз живем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение26.08.2017, 22:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
"Тело средного человека содержит достаточно костей, чтобы составить из них целый скелет"

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение27.08.2017, 14:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Цитата:
Итак, начинаем очередное собрание анонимов, страдающих пристрастием к пластической хирургии. Я вижу вокруг много новых лиц, и это прискорбно.
Источник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение27.08.2017, 21:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
В раздел Б и М:
Цитата:
Все птицы произошли от рептилий, кроме лебедей, которые, как известно, произошли от покрышек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.09.2017, 08:41 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Один из комментариев про скандальный фильм "Матильда" в новостном портале:
Цитата:
Смотреть «Матильду» будет пострашнее, чем «Оно», ведь во время просмотра тебя могут сжечь вполне реальные клоуны.

Источник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение25.09.2017, 12:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Заголовок в одном из русских провинциальных СМИ:
https://hotmurom.ru/archives/9647 писал(а):
Юпитер под угрозой уничтожения астероидом с 6 Белых Домов
Это да, если с 6 Белых Домов - от Юпитера ж ничего не останется...

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение25.09.2017, 12:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
Anton_Peplov в сообщении #1250648 писал(а):
Это да, если с 6 Белых Домов - от Юпитера ж ничего не останется...
Ага, причём в тексте статьи всё сказано реалистичнее: Юпитер спасётся, чего не скажешь про астероид.

В Lenta.ru вот достали заголовки "(около)научных новостей". Что ни новость - раскрыта какая-то вековая тайна (в заголовке). Причём сами статьи, ну, во всяком случае адекватнее заголовков (хотя и содержание тоже расстраивает: часто бывает очевидно, что автор вообще ничего не понимает в том, о чём пишет. Ну понятно, что не учёный, но как-то не наблюдается даже желания разобраться, в ряде случаев).
Неужели они там думают, что "сенсационные" заголовки с пшиком внутри приманивают аудиторию, а не распугивают её (в более долгосрочной перспективе)?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group