2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение24.06.2017, 13:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Rusit8800 в сообщении #1229153 писал(а):
Я в будущем не хочу сваливать за бугор.

Сначала надо до математика-прикладника доучиться, это весьма крутой подъём в гору, для вас лет на 8-10. Выдерживают единицы на десятки тысяч стартующих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение24.06.2017, 20:03 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Rusit8800 в сообщении #1229153 писал(а):
Я в будущем не хочу сваливать за бугор.


Не откладываю хотение на завтра, если можно хотеть сегодня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение26.06.2017, 19:50 


07/08/14
4231
Rusit8800 в сообщении #1229153 писал(а):
Я в будущем не хочу сваливать за бугор.

Они в курсе, поэтому для начала умножают на 3. Если Российская компания пытается удержать, они умножают на 4. Но, это для действительно высококвалифицированных специалистов, количество коих в наших краях постоянно уменьшается - учителя и школы пропадают или вернее - уровень России выравнивается с уровнем других стран.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 20:51 
Аватара пользователя


15/11/15
1297
Москва
Munin в сообщении #1229193 писал(а):
Сначала надо до математика-прикладника доучиться, это весьма крутой подъём в гору, для вас лет на 8-10. Выдерживают единицы на десятки тысяч стартующих.

Не волнуйтесь за меня, учеба, конечно, никуда не денется.
beroal в сообщении #1229190 писал(а):
Мне кажется, вы ставите условия, при которых задача не решается. :roll: Попробуйте пересмотреть ваше решение. В чём проблема-то? Надо держать разум открытым для новых возможностей.

Я раньше молчал, потому что не знал, что вам посоветовать. А с этим условием, наверное, никто не знает, что посоветовать.

Неужели в нашей стране нет работы для физика/математика, которому дают 100 тыс. и более?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 21:05 


16/09/12
7127
Rusit8800 в сообщении #1231072 писал(а):
Не волнуйтесь за меня, учеба, конечно, никуда не денется.


Тяжесть подобного труда не стоит недооценивать.

Rusit8800 в сообщении #1231072 писал(а):
Неужели в нашей стране нет работы для физика/математика, которому дают 100 тыс. и более?


По профилю самой физики/математики, а не прикладные сферы, вроде аудита и финансового консалтинга? Нет, такой работы практически не имеется. Было бы даже странно, если физикам и математикам в стране Третьего мира массово предлагали подобные зарплаты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 21:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Rusit8800 в сообщении #1231072 писал(а):
Не волнуйтесь за меня, учеба, конечно, никуда не денется.

Я не в том смысле, что "денется" или "не денется". Я в том смысле, что сейчас ошибкой будет строить подробные жизненные планы, опирающиеся на наступление события, имеющего столь малые шансы. Хотя добиваться его наступления - разумеется, стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 22:02 
Заморожен


16/09/15
946
Munin То есть для вас поступить в хороший ВУЗ и окончить его - это события, "имеющие столь малые шансы"? :shock:
Вы недооцениваете Rusit8800?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 22:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Нет, что вы. Стать математиком-прикладником - это малые шансы. А бумажку получить - пожалуйста. Цена той бумажке будет - хорошее украшение сортира.

Кстати, даже в хороший вуз поступить - это уже продвинутый этап. Сначала надо недураком школу закончить (причём вам никто честно не скажет, дурак вы или не дурак, аттестат всем дают). Тогда можно не только в хороший вуз целиться, но и учиться в нём. И в итоге, не только закончить, но и научиться.

А для такой крутой цели, как математик-прикладник, нужны всё-таки очень хорошие мозги, выносливость, мотивация и "искра божья". Априорно решать, что всё это есть, нельзя. Выясняется это, увы, постфактум. (Иногда через много лет после окончания вуза.)

Ничего плохого не хочу сказать про уважаемого Rusit8800.

Вот, только про себя могу пояснить, что я, например, математиком не стал, что вполне отвечает моим способностям: от математики уровня "для математических специальностей университетов" у меня мозги трещат и ничего не усваивается. Для меня эта гора - как вертикальная ледяная стенка. Отсюда, и минус мотивация, и минус выносливость. Только с завистью пускаю слюну на тех, кто этим овладевает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 23:36 
Заморожен


16/09/15
946
Munin в сообщении #1231112 писал(а):
А бумажку получить - пожалуйста. Цена той бумажке будет - хорошее украшение сортира.

Основной посыл понял.Просто закончить ВУЗ и стать хорошим специалистом - разные вещи.
Но, что, по-вашему, если рассматривать престижный ВУЗ, то процент среди закончивших, действительно способных на работу по специальности очень мал?Так что это "редкое событие"?
Munin в сообщении #1231112 писал(а):
Сначала надо недураком школу закончить (причём вам никто честно не скажет, дурак вы или не дурак, аттестат всем дают). Тогда можно не только в хороший вуз целиться, но и учиться в нём. И в итоге, не только закончить, но и научиться.

Проще говоря, надо хорошо сдать ЕГЭ/ поступить по олимпиаде.Я думаю, у Rusit8800 есть большие шансы. :wink:

Ну а вообще, ближе к теме:
Не вижу ничего плохого в том, чтобы "загадывать" о работе на будущее, ведь все равно, даже идя к цели, надо хотя бы осозновать, что делать, если все получится.Строить планы не есть что-то плохое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 23:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Erleker в сообщении #1231122 писал(а):
Но, что, по-вашему, если рассматривать престижный ВУЗ, то процент среди закончивших, действительно способных на работу по специальности очень мал?

Это больше зависит не от престижности вуза, а от специальности.

Дело в том, что вузы не могут отчислять студентов, по факту. Если бы отчисляли спокойно, как в советские годы, то были бы вузы / специальности, в которых до выпуска доходит сильно меньше, чем поступило.

Erleker в сообщении #1231122 писал(а):
Проще говоря, надо хорошо сдать ЕГЭ/ поступить по олимпиаде.

Только по олимпиаде.

Erleker в сообщении #1231122 писал(а):
Я думаю, у Rusit8800 есть большие шансы. :wink:

Польстить приятному собеседнику всегда приятно. Но я Rusit8800 глубоко не интересовался, и его способностей не знаю. Более того, думаю, что оценить их толком может только личный репетитор / тренер, иначе будет "диагноз по фотокарточке". И даже хуже: на таком длинном забеге заранее просто ничего не скажешь. Есть много таких, кто хорошо стартует, но сходит с дистанции (пусть формально и доучивается и получает бумажку).

Erleker в сообщении #1231122 писал(а):
Строить планы не есть что-то плохое.

Зависит от адекватности этих планов, и от осознания этой адекватности.

Мне вообще странно, чего это вы взялись защищать человека, который сам способен высказаться, однако - молчит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение02.07.2017, 23:57 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Rusit8800 в сообщении #1231072 писал(а):
Неужели в нашей стране нет работы для физика/математика, которому дают 100 тыс. и более?

Зайдите на сайт hh.ru, введите там в поиск "математик" или "физик" и 100000.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение03.07.2017, 08:45 
Аватара пользователя


04/06/17
183
kry в сообщении #1231076 писал(а):
По профилю самой физики/математики, а не прикладные сферы, вроде аудита


Я,видимо, недооценивал аудит,но мне казалось, что там, кроме основных арифметических действий, ничего из математики не нужно:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение03.07.2017, 09:15 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Tiberium в сообщении #1231153 писал(а):
kry в сообщении #1231076 писал(а):
По профилю самой физики/математики, а не прикладные сферы, вроде аудита
Я,видимо, недооценивал аудит,но мне казалось, что там, кроме основных арифметических действий, ничего из математики не нужно:)
А в ИТ не нужны даже основные арифметические действия, там все компьютер посчитает...

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение03.07.2017, 09:53 
Аватара пользователя


15/11/15
1297
Москва
kry в сообщении #1231076 писал(а):
Тяжесть подобного труда не стоит недооценивать.

Ни в коем случае!
kry в сообщении #1231076 писал(а):
Было бы даже странно, если физикам и математикам в стране Третьего мира массово предлагали подобные зарплаты.

Ну, может не массово.
Munin в сообщении #1231080 писал(а):
Я в том смысле, что сейчас ошибкой будет строить подробные жизненные планы

Да я и не ставлю. Я вообще даже не уверен, буду ли я математиком-прикладником, может я вообще стану чистым. Я просто оцениваю ситуацию.
Erleker в сообщении #1231122 писал(а):
Я думаю, у Rusit8800 есть большие шансы. :wink:

Спасибо:-)
Erleker в сообщении #1231122 писал(а):
Строить планы не есть что-то плохое.

Вот-вот.
Munin в сообщении #1231125 писал(а):
пусть формально и доучивается и получает бумажку

Я учусь не для того, чтобы бумажки получать, а для знаний. Просто иначе не интересно будет.
Munin в сообщении #1231125 писал(а):
однако - молчит

Неделю был на даче.
dsge в сообщении #1231130 писал(а):
Зайдите на сайт hh.ru, введите там в поиск "математик" или "физик" и 100000.

Почти все специальности там, как ни странно, связаны с IT.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплата физиков и математиков
Сообщение03.07.2017, 10:22 


16/09/12
7127
Tiberium в сообщении #1231153 писал(а):
Я,видимо, недооценивал аудит,но мне казалось, что там, кроме основных арифметических действий, ничего из математики не нужно:)


Недооценивали. Если бы там были нужны только основные арифметические действия, то за такую работу не платили бы на должностях трейни/стажера от 40-50 тысяч рублей в месяц.

-- 03.07.2017, 10:23 --

Rusit8800 в сообщении #1231161 писал(а):
Ну, может не массово.


Не массово может быть и можно найти подобное предложение на сотню объявлений с меньшей зарплатой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group