2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Врущий Ворд
Сообщение10.06.2017, 13:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Не уверена, что заочно можно что-то посоветовать... У меня Word в последнее время хулиганит... Например, переносы не делает, хотя соответствующая опция выбрана.

А теперь ещё и шрифты некоторые "потерял". И в Формулах (которые Equations) не дает вставить столбцы/строки в матрицу. А мне как раз к/р по ЛА надо было делать...

Причем так странно: сразу после открытия файла матрицы нормально работают! А потом -- бац -- и ничего!
В результате пришлось создать вспомогательный файл и там создавать матрицы, какие хочу! Он пока "держится" .

Windows и Office у меня вроде лицензионные... И недавно было большое обновление... Я немного на него "грешу"... Но непереносимые переносы были и раньше!

В общем, что мне делать? Идти чинить? Ну, я знаю где чинят железо... Но не софт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение10.06.2017, 13:15 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
provincialka в сообщении #1223993 писал(а):
соответствующая опция выбрана
Там, помнится, этих опций... Глобально может быть включена, а в стиле абзаца выключена. Либо язык где-то переключился. Либо наглючено чего-нить со словарями.

-- 10.06.2017, 20:17 --

В старых версиях была така стрелочка с махоньким вопросиком на тулбаре. Она показывала (все? вряд ли...) настройки символа, ручные и стилевые. Стоит поискать аналог. Ну и словари как-то провенрить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение10.06.2017, 13:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
iifat Спасибо!
Но что могло так быстро измениться? Без видимой причины...
Ладно, постараюсь понять, как проделать все, что вы предложили!

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 17:57 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Может быть, какая-то ошибка на диске испортила какой-то файл, но притом не совсем фатально. Вероятность мизерная. Можно попробовать «исправить» установку офиса (у установщика может быть такая опция), а если не поможет, переустановить его. А если и это не поможет, можно подумать ещё (например, остались настройки и дело почему-то в них).

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 19:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
arseniiv
Да, я примерно что-то такое думала... Но страшновато лезть своими корявыми руками в такие "заоблачные" для меня вещи :-) Использую костыли разные... Но, может, поищу специалиста.

Вот почему после обновления Windows в списке шрифтов пропал MT Extra ? вернее "опустел" ... Нужный шрифт как раз!

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 20:13 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Хм. Проверил, есть ли он у меня. И, опа, есть, но пустой! Утром проверю на другом компе и если и там такая же фигня, попробую с ней справиться и расскажу. Ну или кто-то расскажет нам раньше, что тут делать ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 20:14 
Аватара пользователя


29/05/17
791
provincialka в сообщении #1224720 писал(а):
Вот почему после обновления Windows в списке шрифтов пропал MT Extra ? вернее "опустел" ... Нужный шрифт как раз!

(Ответ от Microsoft)



-- 12.06.2017, 20:19 --

Можно еще попробовать:

ПУСК->Панель управления->Шрифты->Параметры шрифта->Восстановление параметров шрифта по умолчанию

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 20:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/08
2736
Физтех
provincialka в сообщении #1223993 писал(а):
Например, переносы не делает, хотя соответствующая опция выбрана.
У меня было такое недавно. Заходите в свойства абзаца, далее "Положение на странице", убираете галку с "Запретить автоматический перенос слов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 21:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
ShMaxG
Спасибо, но это я первым делом проверила... Может, где-то в скрытом виде есть? В свойствах абзаца -- нет..

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 21:46 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Глупый вопрос: глобально тоже? В старых Вордах где-то в сервисе, в новых — не скажу, хоть режьте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 22:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
В свойствах документа и свойствах абзаца посмотрела. И, кажется, в новых документах все переносится...

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/08
2736
Физтех
provincialka
Вы можете попробовать выделить интересующие абзацы, в которых ворд не хочет расставлять переносы, нажать по ним правую кпопку, далее "Стили", потом "Очистить формат". Проверьте, что английские слова он действительно воспринимает как английские, а русские как русские (см. внизу слева Язык).

Глобальные настройки это "Разметка страницы" --> "Расстановка переносов" --> "Авто".

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение12.06.2017, 22:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
ShMaxG в сообщении #1224814 писал(а):
Глобальные настройки это "Разметка страницы" --> "Расстановка переносов" --> "Авто".

Это знаю... Про Стили и Формат -- спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение15.04.2020, 15:30 


08/10/05
44
Всем доброго времени суток! Я насчет MS Office 2010. У меня в Worde и Publishere не создают Веб-узлы. Версия взломанная. В 2007 Office эта возможность существует. Возможно из-за взлома нет этих функций. Сама создавать сайты в этих приложениях не имела цели. Это нужно для учебного процесса. После нажатия Файл Создать выходят Новые страницы, шаблоны, буклеты, но не Веб-узлы :cry: . Посоветуйте, что делать. У самой Windows 7 64 - разрядный. Может поставить Office 2013? Там этих проблем не будет? Спасибо заранее :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Врущий Ворд
Сообщение15.04.2020, 17:55 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Anna в сообщении #1454781 писал(а):
Всем доброго времени суток! Я насчет MS Office 2010. У меня в Worde и Publishere не создают Веб-узлы. Версия взломанная. В 2007 Office эта возможность существует. Возможно из-за взлома нет этих функций. Сама создавать сайты в этих приложениях не имела цели. Это нужно для учебного процесса. После нажатия Файл Создать выходят Новые страницы, шаблоны, буклеты, но не Веб-узлы :cry: .

Время для создания сайтов в Word и Publisher давно вышло. Смотреть в этом направлении или что-то делать - абсолютно бесполезное занятие и зря потраченное время.

Anna в сообщении #1454781 писал(а):
Посоветуйте, что делать. У самой Windows 7 64 - разрядный. Может поставить Office 2013? Там этих проблем не будет? Спасибо заранее :D

Лучше попробуйте сделать запрос в Google: "Создать сайт бесплатно".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group