2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение24.05.2017, 20:58 


24/05/17
64
Здравствуйте. Давно читаю форум, только сейчас сподобился зарегистрироваться, так как возникла потребность в помощи знающих людей.
Скоро сдавать ЕГЭ и нужно уже окончательно определиться с местом дальнейшего прибывания на ближайшие 4 года.
Живу в Долгопрудном. МФТИ и МГУ я не потяну, к гадалке не ходи.
Выбираю между РК-5 Теоретическая механика МГТУ им. Баумана и ФПФМ при ОИЯИ МУПОЧ "Дубна" Кафедра ядерной физики или Кафедра фундаментальных проблем физики микромира.
Про МГТУ им. Баумана все знают. ФН не рассматриваю, те кто там учится, отговаривают поступать, аргументирую это тем, что "шарага еще та". О Дубнинском университете мне рассказал преподаватель, он сам из Дубны. Сказал, что место хорошее и т.д и т.п
Вопрос. Стоит ли вообще рассматривать ФПФМ?
Заранее благодарен за помощь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение24.05.2017, 21:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
А что не МИФИ какой-нть, или МТУ (МИРЭА + МИТХТ)? Или что ещё?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение27.05.2017, 11:45 


09/12/16

90
PlotF в сообщении #1218612 писал(а):
МФТИ и МГУ я не потяну, к гадалке не ходи.

А что мешает поступить туда со 2го и так далее раза. Боязнь упустить время или сомнение в своем призвании? Кстати, слышал легенду, что на мехмате( мгу?) есть традиция зачислять неудачников, которые провалили вступительные 3 раза...

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение07.06.2017, 09:59 


24/05/17
64
Извините, что так долго не писал. ЕГЭ началось.
С 03.03.02 Физика всё очень странно, так как я это направление не рассматривал. Мне репетитор рассказал про УД и эту кафедру.
Поспрашивал студентов, на форуме Дубны задал вопрос. Место с несформировавшейся репутацией и преподавательским составом. Из этого все вытекающие.
Я не мог толком определиться куда хочу идти, поэтому спросил родителей. Отец закончил РК-5, поспрашивал о ней у своих знакомых (на тему торт она еще или нет) и друзей. Профессия инженера-прочниста интересная (упорото поискал, что это такое), работа для них есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение07.06.2017, 10:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
PlotF в сообщении #1222855 писал(а):
Поспрашивал студентов, на форуме Дубны задал вопрос. Место с несформировавшейся репутацией и преподавательским составом. Из этого все вытекающие.

Вообще ехать из Долгопа в Дубну, имхо, странно, очень странно. Обычно такие вузы в наукоградах создаются для местных специально, чтобы далеко ездить от работы не надо было. А хорошие ВУЗы в больших городах оказываются.
Так что посмотрите на рейтинг ВУЗов, посмотрите, какие специальности Вам нравятся в перечисленных там местах, что бы Вам было интересно, посмотрите на их местоположение и поймите куда Вам не лень будет ездить, т.к. общага Вам не светит, потом поймите, что же Вам нравится, оцените свои баллы, ну а потом подавайте документы. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение07.06.2017, 10:20 


24/05/17
64
madschumacher
За эти две недели уже определился. В МГТУ на РК-5 буду поступать. Больше никуда не хочу. Так что теперь дело за малым, максимально себя показать на Физике и Русском (Математику уже написал). Но их буду сдавать в резервное время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение07.06.2017, 10:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
PlotF в сообщении #1222859 писал(а):
За эти две недели уже определился. В МГТУ на РК-5 буду поступать.

А, ну тогда поздравляю! Наверное, хороший выбор. :D

И удачи на экзаменах!

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу помощи с выбором места учеба
Сообщение07.06.2017, 10:29 


24/05/17
64
madschumacher
Спасибо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group