2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Возможно ли в 20 лет реализовать ?
Сообщение06.11.2016, 18:30 


06/11/16
1
Возможно добиться успехов в гуманитарных науках или же в естественных науках успеха , если начать в 20 лет изучать и нарабатывать знания ? Просто в школе проучился на 3-4 , было не интересно многое. Но вот уже как два года испытываю ужасный интерес к знаниям . Сижу за книгами целый день , учу немецкий углубленной ( начал заново ). Но вот прочёл статью о потери восприимчивости новой информации мозгом в 20 лет .

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли в 20 лет реализовать ?
Сообщение06.11.2016, 18:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Возможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли в 20 лет реализовать ?
Сообщение06.11.2016, 18:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/14

1377
DimaSokolov в сообщении #1166620 писал(а):
Но вот прочёл статью о потери восприимчивости новой информации мозгом в 20 лет .

Могу рассказать свой личный опыт. В школе я соображал и учился новой математике гораздо медленнее, чем сейчас, но тут дело не в физиологии, а в том, что за такое большое количество времени я уже привык к тому, как примерно выстраиваются математические теории, рассуждения, доказательства и т.д. Возможно это и плохо, потому что мышление слегка шаблонизировалось и что-то кардинально новое как какой-нибудь Гротендик толкнуть будет гораздо сложнее, с другой стороны хорошо, что привык к какому-то такому метаязыку - как раз потому, что скорость обучения новым концептам выше. Всё конечно же мои субъективные ощущение, никакой интеллектометрией я не занимался.
К чему это я? Забейте на статью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли в 20 лет реализовать ?
Сообщение06.11.2016, 19:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
DimaSokolov в сообщении #1166620 писал(а):
Но вот прочёл статью о потери восприимчивости новой информации мозгом в 20 лет .
Чтобы добиться успеха в какой бы то ни было интеллектуальной деятельности, нужно прежде всего научиться фильтровать информацию и не принимать на веру утверждения из сомнительных источников. Выбросьте и забудьте эту статью и не ходите больше туда, где Вы ее взяли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли в 20 лет реализовать ?
Сообщение06.11.2016, 22:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5012
ФТИ им. Иоффе СПб
Нужно спросить себя Эйлер ли Вы, и, в зависимости от ответа, выбрать род занятий чуть превосходящий Вашу оценку Ваших возможностей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли в 20 лет реализовать ?
Сообщение06.11.2016, 22:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
DimaSokolov в сообщении #1166620 писал(а):
прочёл статью о потери восприимчивости новой информации мозгом в 20 лет .

Все верно! Известно, что "У новорождённого ребёнка в скелете почти 270 костей, что намного больше, чем у взрослого. Такое различие возникло из-за того, что детский скелет содержит большое количество мелких косточек, которые срастаются в крупные кости только к определённому возрасту. Это, например, кости черепа, таза и позвоночника." А недавно брЕтанские учОные открыли, что после 20 лет из костей организма начинает вымываться кальций, а из черепа - мозг, что и вызывает потерю восприимчивости! Так что вам нечего ловить, мозг уже начал вымываться, нужно пить меньше жидкости, чтобы хотя бы замедлить вымывание, какие уж тут науки! :cry:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tolstopuz


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group