2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Срок давности взысканий
Сообщение30.09.2016, 16:42 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

iifat в сообщении #1155914 писал(а):
Разумеется, ГУИН/ФСИН не часть законодательства, но, как понимаю, тюрьмы и нормы в них содержания прописаны где-то в УК, не?


Да я понял, что вы хотели сказать - что ФСИН является частью правовой системы России. Нормы прописаны в УИК РФ (Уголовно-исполнительном кодексе РФ). Хотя, конечно, качество пенитенциарной системы всё равно в России ужасающее, но это тема отдельных разговоров.


INGELRII в сообщении #1155927 писал(а):
за пару недель настрогает тысячу покаянных постов


За пару недель?! Я вот за четыре года только к паре тысяч сообщений подобрался...

 Профиль  
                  
 
 Re: Срок давности взысканий
Сообщение30.09.2016, 17:29 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Похоже, в этом сезоне на форуме новая мода: губить иронию. Я, конечно, сознательно преуменьшил срок. Но а по основному тезису есть возражения? Это только на первый взгляд звучит справедливо "тысяча исправительных постов каждому нарушителю". А если пересчитать в условный срок, то уже цифры разные выходят, так? И где тут справедливость...

 Профиль  
                  
 
 Re: Срок давности взысканий
Сообщение30.09.2016, 19:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Еще раз: срок пребывания человека на форуме исчисляется сообщениями, а не годами. Если человек за десять лет зашел на форум три раза, чтобы написать минутный пост, то он участвовал в жизни форума не десять лет, а три минуты. Или что, если человек за последние десять лет три раза выскребал себя на пробежку, это называется "я уже десять лет по утрам бегаю"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Срок давности взысканий
Сообщение30.09.2016, 23:19 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
А по-моему, то время, когда человек читает форум, не логинясь, тоже бы надо засчитывать. Я вот обычно так и делаю, и только если сильно хочу что-нибудь сказать, логинюсь. Обычно не чаще чем раз в $5-10$ посещений. И то часто жалею потом, что очередную глупость ляпнул; по-хорошему, мне бы снизить частоту постов раза так в три; глядишь, качество хоть на пару процентов выросло бы.

Но, пожалуй, пора мне отсюда выйти. Сказать-то нового все равно нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Срок давности взысканий
Сообщение01.10.2016, 00:47 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
То, что условное форумное время только в первом приближении зависит от числа постов, более-менее ясно, и то же с отсутствием необходимости формализовать этот критерий, раз он и так в каком-то виде в ходу.

(Оффтоп)

INGELRII в сообщении #1156076 писал(а):
Похоже, в этом сезоне на форуме новая мода: губить иронию.
Интересно, не связано ли это с осенью в северном полушарии. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group