2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Re: Как начать заниматься наукой?
Сообщение15.07.2016, 17:27 


15/07/16

4
Atom001 в сообщении #1112411 писал(а):
Собственно, основной вопрос задан в заголовке темы. Однако хочется задать ещё несколько вопросов и дать определённую информацию, которая поможет ответить на главный вопрос.
Я учусь на 1 курсе. У меня сугубо электротехническая специальность.
Насколько правильно могу судить, нужно найти наставника. А зачем? Что я должен от него "требовать"?
Может быть мне ещё совсем-пресовсем рано наукой заниматься и стоит подождать до 3-4 курсов?
На форуме есть много преподавателей, поэтому надеюсь, что они подскажут ответ на следующий вопрос: если я со своей электротехнической специальностью хочу, например, исследовать питьевую воду (её загрязнение, методы отчистки)... это не значит, что мне не интересна моя специальность, просто у меня слишком много интересов и иногда один превосходит другой... так вот, я хочу работать в химической лаборатории. Как к этому отнесутся окружающие? Разрешат ли мне на чужой кафедре работать в их лаборатории? Будут ли ругать на родной кафедре?

нет неразрешат

 Профиль  
                  
 
 От VRH2
Сообщение15.07.2016, 17:58 


15/07/16

4
prof.uskov в сообщении #1059703 писал(а):
Я очень редко соглашаюсь с Николаем Стариковым... но тут...

"Проблемы нашей системы образования неслучайны. Они системны. Складывается четкое впечатление, что эти проблемы являются не плодом деятельности группы неумных и невежественных людей, а результатом работы как раз умных и понимающих личностей. Только цели они себе ставят иные. Не улучшение качества образования, не увеличение его доступности для граждан страны, а деградация системы образования, её развал..."
"... «КАК РАЗВАЛИТЬ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ
Авторство неизвестно
Программа разрушения системы образования (на примере высшего образования) из 7 пунктов...."
http://nstarikov.ru/blog/56242/comment-page-1

Собственно, вопрос об эволюции системы образования, почему все так получается?

если хочеш развалить систему оброзования для этого сначало создай новую систему оброзования каторая потвоему будет превосходить старую и если превосходство будет,,,,, люди заметят то старая развалится сама сабой,,,,проблема современного мира в том что все хотят чтото разволить при этом непредлагая нечего в замен

 Профиль  
                  
 
 Re: От VRH2
Сообщение15.07.2016, 18:02 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  VRH2, предупреждение за бессодержательные и безграмотные сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: От VRH2
Сообщение15.07.2016, 18:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
VRH2 в сообщении #1138022 писал(а):
если хочеш развалить систему оброзования для этого сначало создай новую систему оброзования каторая потвоему будет превосходить старую и если превосходство будет,,,,, люди заметят то старая развалится сама сабой,,,,проблема современного мира в том что все хотят чтото разволить при этом непредлагая нечего в замен

Если судить по этому посту, разваливать уже нечего :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика. Правильность рассуждений.
Сообщение18.07.2016, 18:31 


15/07/16

4
когда доярке дали статус и полномочия она развалила коммунизм, но можно было бы обойтись только статусом, притчина последствие и вывод

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика. Правильность рассуждений.
Сообщение18.07.2016, 18:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265

(VRH2)

VRH2 в сообщении #1138652 писал(а):
когда доярке дали статус и полномочия она развалила коммунизм, но можно было бы обойтись только статусом, притчина последствие и вывод

VRH2, создание бессмысленных сообщений в теме, где кто-то просит помощи, - это вредительство. Постарайтесь понять это сами, либо Вас попросту забанят. Это просто предупреждение, а как себя вести - решать Вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: От VRH2
Сообщение19.07.2016, 01:11 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  VRH2, за систематически бессмысленные и безграмотные сообщения - недельный бан.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group