2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Количество студентов в университетах США
Сообщение24.12.2005, 04:33 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Вот случайно попал на статью в Lingvo 11, посвященную California State University. Цитирую
Цитата:
California State University Университет штата Калифорния Основан в 1887 в г. Чико. Филиалы в Домингез-Хиллс (г. Карсон), городах Фресно, Фуллертоне, Хэйуорде, Лонг-Биче, Сан-Бернардино, Лос-Анджелесе, Нортридже, Сакраменто, Станислаусе (г. Терлок). Более 171,2 тыс. студентов (2001). Cal State

Я, конечно, мало что знаю про американские университеты, но с десяток воспроизведу по памяти. 171 тысяча студентов в университете штата!!! Это что, средние показатели для Штатов? В нашем МГУ, крупнейшем ВУЗе страны, работают и учатся около 50 тыс... Опечатка в Lingvo?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2005, 04:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Я проверил по подручным данным (American Heritage Dictionary @ 1995): 172594 студента в 13 кампусах (самый большой кампус - 25480, самый маленький - 1114). Размера кампуса порядка 20 тысяч - это совершенно нормально, никого не удивит (особенно если учесть, что они в разных городах, иногда весьма далеко расположенных). А вот такое количество кампусов - не знаю. Фактически обычно указывают кампус вместе с названием (University of California - Berkeley), т.е. кампусы слабо связанны. Быть может, это особенность штата (весьма большого и многонаселенного), поскольку в других я такого не встречал. Демократия :D. Содружество Массачусета. Демократическая Республика Калифорния. (первое - на самом деле, второе - иронически)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2005, 15:48 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
То есть, можно сказать, что фактически это не один университет, а много филиалов, объединенных общим названием?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.02.2006, 01:41 


21/02/06
1
Rice University, Houston, TX
Это не один университет, а система университетов. У них общего - только название. Ну подумайте сами, что может быть общего у UC Berkeley или UCLA с занюханным UC Santa Barbara. Такое есть и в других штатах. У нас в Техасе есть система University of Texas, в которую тоже входят совершенно разные вузы - престижный UT Austin, и никакой UT Dallas. В штате Нью-Йoрк подобная система тоже, называется SUNY - State University of New York.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group