volchenok |
закрасить область в matlab ![Сообщение Сообщение](https://dxdy-img.korotkov.co.uk/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gif) 08.05.2016, 22:56 |
|
21/07/09 300
|
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Помогите в следующем вопросе. У меня есть заданная в виде двумерного массива плоская область, также есть заданная двумерная функция в этой области, также заданная в виде двумерного массива. Как мне раскрасить область в цвета, чтобы цвет каждой точки области зависел от величины этой функции. Заранее спасибо.
|
|
|
|
![](images/spacer.gif) |
photon |
Re: закрасить область в matlab ![Сообщение Сообщение](https://dxdy-img.korotkov.co.uk/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gif) 10.05.2016, 19:59 |
|
Экс-модератор |
![Аватара пользователя](./download/file.php?avatar=3282.gif) |
23/12/05 12068
|
можно построить 3D картинку и установить направление обзора с нужной вам стороны например (mesh() + view()), можно воспользоваться функцией contourf(), можно и другие варианыт придумать.
|
|
|
|
![](images/spacer.gif) |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы