2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение23.03.2008, 03:14 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
Есть такая пословица: "Научи дурака Богу молиться - он себе лоб расшибёт". Очевидно, Запад это хорошо знал, иначе бы не навязывал России демократию так назойливо. Это была по сути дела диверсия, ход конём, тайная война.
На Западе демократия формальная, безвредная, беззубая, безопасная. А в России в 90х получилась настоящая демократия.
Я уже и раньше писал, что сегодня необходимо усилить влияние учёных в российском государстве. Я не хочу употреблять слово диктатура, но если уж на то пошло, то вместо диктатуры капитала нужно предложить диктатуру интеллекта. Пути развития страны должны определять люди с высоким уровнем интеллекта и образования, а не с толстым кошельком.


В точку, даже и добавить особенно нечего, но как обычно ПОЗДНО СПОХВАТИЛИСЬ ибо точка невозвращения пройдена окончательно и бесповоротно.
Увы, но это так.

Добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:
Полностью согласен! И присоедините сюда же назойливо продвигаемое Западом в Россию мнение о приоритете гуманитарных наук, которые вдруг стали для России всех важнее. Посмотрите на современные школьные программы:вместо физики, химии и математики туда напихано столько всякой болтологии - правоведение, граждановедение, москвоведение, религиеведение, и т.п. Правильно, ведь захлебнувшиеся в словесном поносе дерьмократо-политолого-болтологи глупы и безопасны, а их ракеты без умелого управления и совершенствования превращаются в бесполезные груды металла. Пока мы играем в дерьмократию, самая демократичная страна в мире - США - придвигает свои ракеты вплотную к нашим границам.


А вы чего хотели? Чтобы стране которую на западе давно и бесповоротно записали в новые мумбо - юмбии позволили иметь элитное образование которое на западе могут иметь только дети элиты?
Так не бывает :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Беда в том, что РФ в политико - стратегическом плане не желает ничего ибо власть в РФ давно находится в руках у барыг, а мозг любого барыги устроен таким образом, что барыга способен думать только о том как:
1) грести под себя.
2) доставлять удовольствие себе любимому.
3) опять грести под себя.
4) опять доставлять удовольствие себе любимому.
5) .и.т.д. пока не подохнет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2008, 03:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:

Узнаю! Узнаю! И Вовочку У./Л., и Осю Д./С. и всю их шайку-лейку. Именно так, как Вы сказали:
ПАКЕТ писал(а):
5) .и.т.д. пока не подохнет.


~~~

ПАКЕТ писал(а):
позволили иметь элитное образование которое на западе могут иметь только дети элиты?

Дети элиты на Западе получают в первую очередь гуманитарное образование. Оставляя математику, физику и прочее для нищих, пытающихся выбраться из грязи. И кончают соответственно, с доходами отличающимися в сотни и тысячи раз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2008, 03:51 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
Дети элиты на Западе получают в первую очередь гуманитарное образование. Оставляя математику, физику и прочее для нищих, пытающихся выбраться из грязи. И кончают соответственно, с доходами отличающимися в сотни и тысячи раз.


Если это так то дело обстоит ещё хуже чем я предполагал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2008, 08:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
ПАКЕТ писал(а):
Если это так то дело обстоит ещё хуже чем я предполагал.

Но и наезд на западников, что они предлагают нам по принципу «бери Боже, что нам не гоже» не работает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2008, 18:47 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
незваный гость писал(а):
Дети элиты на Западе получают в первую очередь гуманитарное образование. Оставляя математику, физику и прочее для нищих, ...
Хочу уточнить: гуманитарное образование в данном случае - это прежде всего не филология и живопись. Это политология, социология, психология, право, маркетинг, экономика, управление бизнесом. То есть дети элиты учатся управлять людьми и организовывать производство.

На Западе высоко ценят людей, способных изобрести телефон. Но еще больше ценят людей, способных оценить изобретателя телефона, оценить перспективу телефона как товара, организовать производство телефонов, убедить покупателей покупать телефоны - то есть создать рынок телефонов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.03.2008, 02:16 
Заблокирован


31/12/07
282
незваный гость писал(а):
:evil:
ПАКЕТ писал(а):
Если это так то дело обстоит ещё хуже чем я предполагал.

Но и наезд на западников, что они предлагают нам по принципу «бери Боже, что нам не гоже» не работает.


Подумав вынужден согласится.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
Хочу уточнить: гуманитарное образование в данном случае - это прежде всего не филология и живопись. Это политология, социология, психология, право, маркетинг, экономика, управление бизнесом. То есть дети элиты учатся управлять людьми и организовывать производство.
На Западе высоко ценят людей, способных изобрести телефон. Но еще больше ценят людей, способных оценить изобретателя телефона, оценить перспективу телефона как товара, организовать производство телефонов, убедить покупателей покупать телефоны - то есть создать рынок телефонов.


То есть гуманитарное образование западной элиты это подготовка управленцев и манипуляторов? Я правильно вас понял?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.03.2008, 03:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Yuri Gendelman писал(а):
Хочу уточнить: гуманитарное образование в данном случае - это прежде всего не филология и живопись. Это политология, социология, психология, право, маркетинг, экономика, управление бизнесом.

Это правда, но не вся правда: во-первых, то, что Вы говорите — это специальности, а не образование. А образование включает и историю, и языки, и физкультуру, причём в довольно заметном объёме.

Во-вторых, Ваше утверждение относится к университетскому образованию. Образование школьное содержит более традиционные предметы: родные и иностранные языки, музыку, различные художества (рисование, ювелирные изделия, художественную фотографию…), историю, риторику — то есть именно те предметы, которые принято считать гуманитарными. А вес наук зависит в первую очередь от ученика, но не так уж велик.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group