А почему

Совершенно верно. Это моя ошибка. Второй индекс указывает максимальное значение

.
Функций, обладающих свойством, которое Вы действительно написали (0 и 1 в определённых точках, ничего или неизвестно что во всех остальных точках, и ещё зависящих от индекса

, который на них никак не влияет)
Я написал другое:

в единственной точке из интервала от

до

, и

во всех остальных, меньших либо равных

. Индекс

определяет максимальное значение

.
Я обнаружил алгоритм построения именно таких функций. В отличие от символа Кронекера, значения этих функций не задаются вручную, а вычисляются. Мне интересно, можно ли это свойство полезно применить.
Например, если каждый элемент некоторого множества умножить на одну из таких функций, а потом вычислить их значения при заданном

, то выживут только соответствующие этому значению элементы, остальные занулятся. Причем, разным элементам множества можно придать различные функции выживающие при одном значении. Но нужно ли это? А если да - то где?