2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Летнее самообразование
Сообщение15.07.2015, 21:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
photon в сообщении #1037506 писал(а):
Тоже маловероятно. Технология микро-/нано-/опто-/...-электроники, технология радиоэлектронных приборов/устройств - это другие, довольно серьезные, объемные курсы - нет смысла мешать их в одну кучу с физ.основами - может быть, как говорит Munin, будет что-то рассказано "небольшими этюдами на пальцах", просто для общего представления, но не более. И читаются эти дисциплины, если не ошибаюсь, обычно позже - курсе на 3-ем-4-ом.


Ваша правда! :-)
Вот нашёл программу курса по ФОРЭ http://radiosite.niirf.spbu.ru/russian/radionics_physical_fundamentals.html

И правда - интегралы и диффуры тут весьма важны. Но и реально - если потом работать по соответствующей специальности, то знания полученные в этом курсе понадобятся.

-- Ср июл 15, 2015 22:41:51 --

Xugin в сообщении #1037512 писал(а):
Кувалдой и паяльником?


Я-то думал о технологии производства полупроводниковых приборов на заводах. А почему я так подумал - photon сказал, что в этом курсе и химию будут впихивать. Я подумал, а причём тут химия? И сам себе ответил - а ну да, для полупроводниковых технологий! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Летнее самообразование
Сообщение15.07.2015, 21:51 


31/12/13
100
Узнал следующую информацию. Предмет преподавать будут представители кафедры "Радиофизика".
Для кого? Да, для всего потока, физ потока то точно, насчет радиофизики и ПМФ, не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летнее самообразование
Сообщение16.07.2015, 11:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Shtorm в сообщении #1037568 писал(а):
Ваша правда! :-)
Вот нашёл программу курса по ФОРЭ http://radiosite.niirf.spbu.ru/russian/ ... ntals.html

Тут, мне кажется, есть перекос в сторону теории цепей в третьем семестре (хотя он там так и озаглавлен "Основы теории цепей и прохождения сигналов") и в изучение элементной базы в четвёртом, но, думаю, разобраться в вопросах хотя бы тем 1-4, 7, 9 этой программы лишним не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летнее самообразование
Сообщение30.07.2015, 02:05 


16/03/15

8
Здравствуйте! я тут впервые и если не туда написал, то извините.
Но мой вопрос связан с самообразованием и сейчас лето, поэтому я выбрал данную тему.
я закончил три года назад физмат. Математику сдавал в основном по шпорам, но понимание все равно было, контрольные писал.
Так вот собственно вопрос. с чего мне начать повторять? у меня есть весь курс матанализа(я считаю его основным и самым полезным для себя, так как алгебра и геометрия преподавались хуже и понимания меньше) , но я знаю что есть пробелы ещё со школы. Если это можно назвать пробелами. Егэ 2006 года я написал на 64, 2007 на 72 баллов соответственно.Но это не 100. Хотелось бы углубить школьные знание, чтобы объяснять будущим ученикам весь егэ. то есть я хочу поднатаскать себя по школьной программе.
Как для начала пробежать весь школьный курс математики? есть ли какие-то контрольные, проверочные работы? Для того чтобы выявить пробелы.
и у меня столько много вопросов, я не знаю куда их задавать. форум очень большой- только по поиску слов находит по 68 страниц.
у меня план повторить весь школьный курс, потом университетский, затем по теме своей дипломной работы, а уже после, если не надоест, продолжить учебу в аспирантуре.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talash


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group