2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Куда пойти учиться дальше
Сообщение28.02.2008, 23:54 
Аватара пользователя


09/09/06
55
Москва
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Вот хотела бы с Вами посоветоваться. По специальности я математик (причем образование не московское). Сейчас работаю в направлении экономико-математического моделирования на фондовом рынке в Москве и очень хочу и дальше развиваться именно в этом направлении.

Подскажите, если знаете, какие есть качественные (по вашему мнению) бюджетные (ну или бесплатные) "конторы". Я понимаю, что в Москве очень много возможностей, но такие и цены соответсвующие... Сначала я думала поступить в магистратуру при МГУ или Фин.Академии, но на бюджет берут только бакалавров, а я специалист, а стоимость 150-250 тыс.рэ мне не осилить. Про спец. курсы типа МВА или FRM и т.п. вообще молчу...

Сейчас склоняюсь к заочной аспирантуре. Хотя на данном этапе своей жизни больше я заинтересована именно в получении спец. знаний для применения на практике, а аспирантура - это все-таки уже погружение в науку (а мне сначала хотелось бы осовательно все изучить на практике). Или я ошибаюсь? А что Вы думаете по поводу закрепления соискателем? Практикуется ли такая "благотворительность" со стороны ученых и насколько вероятно потом поступить на бюджет в аспирантуру? И куда лучше? У меня масса вопросов... Буду очень благодарна за советы. Спасибо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group