2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение17.07.2015, 22:44 


19/05/10

3940
Россия
Ну началось опять в колхозе утро!
Lia в сообщении #1037960 писал(а):
 !  Kosterik заблокирован на неделю за продолжение флуда и оффтопа.
Уважаемые участники, просьба вернуться к заявленной теме.

Что это? Начальник, ты что делаешь?
Практически любая тема тема во флейме за исключением трех-четырех сообщений состоит из словоблудия, а некоторые умудряются десятки страниц ни о чем написать. На этом фоне бан за флуд и оффтоп - вызывает, даже не знаю как сказать, ... ступор что ли?
Я же предлагал руководству, в полном соответствии с правилами, банить без объяснения причин (ну, например, как сша в визе отказывают), так хотя бы честнее будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 05:46 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
mihailm в сообщении #1038192 писал(а):
На этом фоне бан за флуд и оффтоп - вызывает, даже не знаю как сказать, ... ступор что ли?
Я слёзно просил бана. Не знаю, один ли я такой был. И у меня бан не вызывает ступора. А вот товарисч некоторый ступор вызывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 09:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
mihailm
Он в каждой теме заводил одну и ту же шарманку. Я перестал читать его сообщения, но ему отвечали и тема безвозвратно тонула в этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 17:18 


19/05/10

3940
Россия
"Слезно просил бана" - это вроде по правилам не повод банить.
А вобще все правильно, по западным полицейским традициям человека опасно мыслящего надо банить

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 18:12 
Заслуженный участник


28/12/12
7777
mihailm в сообщении #1038349 писал(а):
А вобще все правильно, по западным полицейским традициям человека опасно мыслящего надо банить

На грубость нарываетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 20:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
mihailm, скажите честно: «Я не читал, и мне не хочется читать весь корпус сообщений Kosterik, но, тем не менее, мне жалко его из какого-то очень глубокого принципа, и потому я буду раздувать здесь из мухи слона». А прикрываться выдумками всяк может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 21:55 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
mihailm в сообщении #1038192 писал(а):
Практически любая тема тема во флейме за исключением трех-четырех сообщений состоит из словоблудия, а некоторые умудряются десятки страниц ни о чем написать. На этом фоне бан за флуд и оффтоп - вызывает, даже не знаю как сказать, ... ступор что ли?
Степень словоблудия в общем и в данном конкретном случае различны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 22:22 


19/05/10

3940
Россия
DimaM в сообщении #1038355 писал(а):
mihailm в сообщении #1038349 писал(а):
А вобще все правильно, по западным полицейским традициям человека опасно мыслящего надо банить
На грубость нарываетесь.
На западе возможно и нарвусь, но я ж в России!

-- Сб июл 18, 2015 22:26:38 --

arseniiv в сообщении #1038374 писал(а):
mihailm, скажите честно: «Я не читал, и мне не хочется читать весь корпус сообщений Kosterik, но, тем не менее, мне жалко его из какого-то очень глубокого принципа, и потому я буду раздувать здесь из мухи слона». А прикрываться выдумками всяк может.
Да не читаю, интересно.

(Оффтоп)

Забавно, что я за этого человека второй раз заступаюсь, первый раз на ПЕН, когда-то клевом форуме

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение18.07.2015, 22:58 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Конечно, может быть и я частично виноват. Слишком широко в первом посте темы охватил вопросы. Но сами понимаете, обсуждая концепцию науки и образования в России, не возможно не упомянуть ситуацию в целом в стране, финансово-экономический и политический аспект. А Kosterik очень любит порассуждать на разные темы. Естественно он подключился на всю катушку, за что кстати я ему благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 00:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Kosterik -- может, и гад, но явно не самый главный гад. Он все-таки пытался не столько хулюганить, сколько постить по существу. Ну как ему казалось по существу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 01:28 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ewert в сообщении #1038413 писал(а):
Он все-таки пытался не столько хулюганить, сколько постить по существу.

Да. Ему бы просто надо было среагировать на предупреждение модератора. А каким именно образом - а именно, сузить до минимума обсуждаемые и выдвигаемые тезисы. То есть, взять пример с меня в той теме: как бы ни пытались выступающие там говорить про Путина и всё связанное вокруг него и его рейтинга - а я всё равно про вузы, образование, науку и научно-технический прогресс :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 01:43 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Shtorm в сообщении #1038401 писал(а):
А Kosterik очень любит порассуждать на разные темы.
Ага, на разные. Сводя их, как уже упоминали, к своему небольшому заевшепластинчатому репертуару.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 02:21 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Кстати, раз так многим участникам хочется поговорить именно о Путине, то может стоит создать отдельную тему и прям так и назвать её "Путин"??? :-) Я серьёзно спрашиваю, ибо тогда некоторые участники всю свою лишнюю энергию выплеснут туда, а уже в других темах останется только рассуждение по теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 04:02 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Для этого есть много других форумов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бан за неприемлемые мысли?
Сообщение19.07.2015, 05:53 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Shtorm в сообщении #1038427 писал(а):
может стоит создать отдельную тему и прям так и назвать её "Путин"???
И рядом ещё одну: "Опрос: сколько продержится тема "Путин" на форуме до её закрытия?". В опросе варианты временных промежутков. Кто выиграет — тому плюсик. :roll:
mihailm в сообщении #1038349 писал(а):
"Слезно просил бана" - это вроде по правилам не повод банить.
Ну я ещё написал какие-то слова, которые считал аргументами. Видимо, модераторы согласились.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group