2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Отделено от: Практическое применение новейших открытий квантовой
Сообщение21.04.2015, 17:00 
Аватара пользователя


22/10/14

226
rustot в сообщении #1006389 писал(а):
работоспособность позиционирования gps должна бы по идее быть железобетонным доказательством для обывателей. но опять не в коня корм.

Извините за скорость в реплике. На удивление , почему-то актуален.
Альт посоветует не путать "божий дар..." Засомневается в копенгагенских интерпретациях (как в интерпретациях вообще) и заявит что есть смысл сомневаться, что свет есть ЭМВ. Так как в ЭМП не отклоняется. А что до волновых свойств ,то и там альтернативе воля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:02 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
ura_sim, а вы отдаёте себе отчёт в том, что у вас, как бы это помягче выразиться, лёгкая форма шизофазии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:03 
Аватара пользователя


22/10/14

226
rustot в сообщении #1006389 писал(а):
работоспособность позиционирования gps должна бы по идее быть железобетонным доказательством для обывателей. но опять не в коня корм.

Извините за скорость в реплике. На удивление , почему-то актуален.
Альт посоветует не путать "божий дар..." Засомневается в копенгагенских интерпретациях (как в интерпретациях вообще) и заявит что есть смысл сомневаться, что свет есть ЭМВ. Так как в ЭМП не отклоняется. А что до волновых свойств ,то и там альтернативе воля.

-- 22.04.2015, 00:05 --

Pphantom в сообщении #1006423 писал(а):
В первую очередь это касается ura_sim

Не отправиться в" пургу" и ответить на заданные вопросы , Пожалуйста ,подскажите как?

-- 22.04.2015, 00:11 --

Aritaborian в сообщении #1006430 писал(а):
ura_sim, а вы отдаёте себе отчёт в том, что у вас, как бы это помягче выразиться, лёгкая форма шизофазии?

О качестве формы, реакция людей видимо напомнит. В конце концов почему бы и нет. Коллективный бойкот, и я с указанном Вами диагнозом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:15 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
ura_sim в сообщении #1006432 писал(а):
" Засомневается в копенгагенских интерпретациях


так я и говорю не в коня корм, бесполезны любые "демонстрационные" эксперименты доступные обывателю, потому-что он тогда "засомневается в копенгагеновских интерпретациях" прочитав их название в википедии. слетает близнец - обыватель тут же придумает молодящее излучение в космосе. чтобы "возразить" и тем как бы приобщиться к науке

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:18 
Аватара пользователя


22/10/14

226
rustot в сообщении #1006416 писал(а):
если б не насилие над логикой совершенное в детстве. и чтобы разобраться в более сложных теориях чем круглая земля нужно продолжать ломать свою "логику" и дальше,

Чувствую ,что за не по теме "отвечу..." Насколько идиотски прозвучит.., но в детстве ,чтоб логику и рассуждения о пространстве сломить , я порядок раз заставлял себя в бочке с горы кататься. Было достаточно . Сейчас возможности не те.

-- 22.04.2015, 00:23 --

rustot в сообщении #1006439 писал(а):
прочитав их название в википедии.

Насколько помню кто-то из ЗУ память освежить советовал, в иных источниках. Тяжело ,но вроде бы суть понял. Не досконально конечно , но предложенный там принцип для моей реплики считаю достаточным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:27 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
ura_sim в сообщении #1006442 писал(а):
Тяжело ,но вроде бы суть понял.


наверное все таки как то не так не поняли если решили что верность или неверность интерпретации имеет хотя бы косвенное отношение к gps. то есть сказано это было чисто в стиле "а я все равно придумаю что возразить". так вот чем МЕНЬШЕ вы знаете тем больше возможностей возразить имеете. возражений обывателя на любой демонстрационный эксперимент будет вообще без счета, поэтому в качестве "доказательства" чего бы то ни было они никакого смысла не имеют

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:30 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Allfred в сообщении #1005818 писал(а):
Практическое применение новейших открытий квантовой физики

Господа, форумчане! Оставьте ,пожалуйста, мою неадекватную персону в покое.
Чисто по теме ТС.
Однозначный укор, с моей стороны, что современная Физика далека от реальности, именно в силу отсутствия её практической применимости.
Ну не видно ничего дальше Великолепного ядерного синтеза.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:35 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
ura_sim в сообщении #1006446 писал(а):
Однозначный укор, с моей стороны, что современная Физика далека от реальности, именно в силу отсутствия её практической применимости.


а чем она занимается по вашему если не самой что ни на есть реальностью? можете назвать что либо из открытого 50 лет назад и ранее что НЕ получило никакого практического применения и оказалось бесполезным для быта открытием? а ведь тогда точно так же все открытия были "оторваны от жизни простого народа"

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:41 
Аватара пользователя


22/10/14

226
rustot в сообщении #1006445 писал(а):
имеет хотя бы косвенное отношение к gps

Там света нет. А ЭМВ иная склока.
rustot в сообщении #1006445 писал(а):
возражений обывателя на любой демонстрационный эксперимент будет вообще без счета,

Принцип и практика мои иные. Т. н. обывателю, мне обычно всегда удавалось ,довести до осознания интересующие его и компетентные мною вопросы. Главное понять зачем ему это нужно, и как логически подойти к тому , что бы ему помочь.

-- 22.04.2015, 00:55 --

rustot в сообщении #1006447 писал(а):
а чем она занимается по вашему если не самой что ни на есть реальностью?

Лишь интересен нашумевший "бозон". Опять сомневаюсь в практичности сего виртуального объекта. Сугубо гипотетическое осознание мироздания, совершенно бесперспективного в его применении. Виртуален более тел в нете. Кроме корыстной тусовки никаких перспектив.
Г-н rustot, моя с Вами дискуссия малоценна с Вашей стороны. Не имею чести просить дальше уделять внимания моей персоне. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 17:58 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
ura_sim в сообщении #1006451 писал(а):
Принцип и практика мои иные. Т. н. обывателю, мне обычно всегда удавалось ,довести до осознания интересующие его и компетентные мною вопросы.


если он желает "поспорить" не владея совершенно материалом? это невозможно. вы не сможете мне объяснить даже что земля круглая если я желаю поспорить и буду на любые аргументы говорить 'это неверная интерпретация' и 'это с тех пор никто не перепроверял'

ura_sim в сообщении #1006451 писал(а):
Лишь интересен нашумевший "бозон". Опять сомневаюсь в практичности сего виртуального объекта. Сугубо гипотетическое осознание мироздания, совершенно бесперспективного в его применении. Виртуален более тел в нете. Кроме корыстной тусовки никаких перспектив.


facepalm. вы не можете ничего знать про "бозон" кроме названия, сочетания букв, если не потратили несколько лет на изучение соответствующих дисциплин. как вы можете выносить какие то оценки о его "полезности"? а о полезности каких то открытий в микробиологии вы тоже имеется свое мнение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 18:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
ura_sim в сообщении #1006446 писал(а):
Оставьте ,пожалуйста, мою неадекватную персону в покое.
Так перестаньте засорять это место своими шизофреническими высказываниями, и форумчане автоматически оставят вашу неадекватную персону в покое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение21.04.2015, 18:09 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Aritaborian в сообщении #1006458 писал(а):
Так перестаньте засорять это место своими шизофреническими высказываниями, и форумчане автоматически оставят вашу неадекватную персону в покое.

1+ n!=?

-- 22.04.2015, 01:23 --

rustot в сообщении #1006457 писал(а):
если он желает "поспорить" не владея совершенно материалом? это невозможно.

Возможно.Но прежде материал "на пальцах" изложить. Коль их (пальцев) нет значит," не всё спокойно в датском королевстве".
Может я в осознании не прав, но откуда и зачем, кажущая мною, чванливость , лицемерие по отношению к жаждущим но недалёким персонам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отделено от: Практическое применение новейших открытий квант
Сообщение21.04.2015, 18:36 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  ura_sim - месячный бан за бредогенерацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение27.04.2015, 00:19 


11/12/13

173
Для перехода общества в светлое и новое будущее необходимо научиться управлять инстинктами каждого человека. Подавляющее большинство членов общества живёт под их контролем и наивно думать, что новая марка автомобиля или смартфона сделает его разумнее. Армагеддон нашего времени и состоит в практически полной замене естественной формы воспитания человека потоком приятной и всепроникающей информации с экранов телевизоров и смартфонов.
Для доказательства верности такого суждения можно вспомнить, что у западной элиты "правильной" методикой воспитания и обучения является полный запрет использования электронных гаджетов при обучении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Практическое применение новейших открытий квантовой физики
Сообщение27.04.2015, 02:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Klark в сообщении #1008362 писал(а):
Для доказательства верности такого суждения можно вспомнить, что у западной элиты "правильной" методикой воспитания и обучения является полный запрет использования электронных гаджетов при обучении.

Странно, а в Гарвардах и Стенфордах об этом не слыхали.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group