2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Вопросы по теме Свежая подборка Munin-высказываний
Сообщение22.03.2015, 02:36 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
В связи с тем, что тема Свежая подборка Munin-высказываний была скоропалительно закрыта всего через несколько часов после создания, прошу уважаемую Администрацию ответить на вопросы, из-за которых я создал означенную тему, и некоторые из которых не успел задать.

Вопрос 1. Который, я задал в закрытой теме:
Цитата:
Вопрос: это троллинг от Muninа?


Вопрос 2. В закрытой теме был задан ряд встречных вопросов мне, нпр.:
Цитата:
Непонятна цель, которую преследует автор, создавая такие темы.
Почему тему закрыли настолько быстро, что даже не дали мне возможность ответить на полученные вопросы? (Никто не может 24 часа в сутки сидеть на форуме, а даже если бы смог, то на обдумывание ответов нужно время.)

Вопрос 3. Я планировал его задать после ответа на Вопрос 1. Если ответ на Вопрос 1 "Да, это троллинг от Muninа", то почему Администрация не принимает радикальные меры к искоренению этого троллинга? Если ответ на Вопрос 1 "Нет", то, значит, приведенные Munin-высказывания можно использовать на форуме как шаблоны-образцы для собственных ответов участникам, в частности Muninу? (Судя по разным обсуждениям, многие участники просто опасаются отвечать Muninу его же словами. В результате возникает неравноправная ситуация.)

Вопрос 4. Все ли простые участники форума (не модераторы и не администраторы) имеют равные права на форуме, кроме привилегий ЗУ, прописанных в Правилах форума?

Вопрос 5. В приведенных Munin-высказываниях есть и такое:
Цитата:
Я - эксперт по Гейзенбергу. В отличие от вас. Зарубите себе это на носу.
Допустима ли на форуме безосновательная ссылка на авторитеты, в частности, на свой? Тем более, что после того, как Munin показал, что не знаком с теорией резонанса, мезомерией и ароматичностью, он не может считаться экспертом по Гейзенбергу.

Вопрос 6. Если ответ на Вопрос 5 утвердительный, т.е. на форуме безосновательная ссылка на авторитеты допустима, то осознает ли Администрация, что это противоречит научному методу и устоявшейся практике научных обсуждений?

Вопрос 7. Еще в Дравнем Риме утверждали, что ругань не является доказательством. Если ответ на Вопрос 3 утверждает, что Munin-высказывания можно использовать на форуме как шаблоны-образцы для собственных ответов участникам, то, значит, можно использовать и слова, похожие на ругань, нпр., "Ботало", "Заткнется", "Дурак", и такие доводы приравниваются к доказательству?

Особо подчеркиваю, что вышеизложенные вопросы, как и закрытая тема, никак не касались личности Muninа, а только его метода обсуждений. Говоря актерским языком: актер по жизни может быть очень добрым приветливым человеком, а по роли может быть занудой, злодеем и т.д. В связи с этим следующий вопрос:

Вопрос 8. Не предпринимая действенных мер по пресечению Munin-метода обсуждений, Администрация негласно одобряет его, навязывая тем самым ему роль клоуна, превращающего обсуждения в балаган с околонаучной тематикой. У него находятся последователи. Этичны ли манипуляции, делающие из участников клоунов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по теме Свежая подборка Munin-высказываний
Сообщение22.03.2015, 02:47 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
Я вот задумался - а этично ли по отношению к другим участникам выставление себя клоуном?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по теме Свежая подборка Munin-высказываний
Сообщение22.03.2015, 02:53 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Ехал Мунин через Мунин
https://www.youtube.com/watch?v=Vi3Ju3bzGZg

Все проблемы от философии --- бо всё нытье ТС, оно всё оттуда. :idea:
bin, вам стоило послушать меня и написать, что вы круче всех. Не стали бы так "скоропалительно" закрывать темы. Возможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по теме Свежая подборка Munin-высказываний
Сообщение22.03.2015, 03:35 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
bin,
когда Вы полагаете, что какое-то высказывание какого-то участника нарушает Правила форума (в частности, является троллингом), пользуйтесь кнопкой "Жалоба". Если Ваша жалоба закрывается без применения санкций, значит, администрация форума считает меры модераторского воздействия излишними.

Если же Вы будете использовать в своих сообщениях стиль некоторых постов Munin'a, то будьте готовы к тому, что к Вам будут применяться те же меры, которые регулярно применяются к нему (вплоть до банов).

В продолжении обсуждения этого вопроса смысла не вижу. Закрыто во избежание очередного витка флейма.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group