2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 17:19 


28/02/14
275
Кажется, во мне зарождается манианство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 17:21 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Это от слова Munin?

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 17:25 


28/02/14
275
Угу. Да чесговоря оно и до того как уже было, а сейчас крепчает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 18:43 


05/09/12
2587
Brukvalub в сообщении #946887 писал(а):
Форум - это не более чем игра, а несчастный Munin спутал эту игру с самой жизнью и стал на форуме жить. Нельзя жить на форуме, иначе однажды провалишься между контактами микросхем, и тогда...
Не вижу принципиальных отличий от жизни за рамками форума - та же игра, и так же можно провалиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 20:09 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(2 Lukum.)

Lukum в сообщении #946893 писал(а):
Вам хочется только иногда, а не постоянно. В этом ваше отличие, имхо.
От тех, кому хочется постоянно? А кто они? Не думаете же вы, что Munin раздражается постоянно?

_Ivana в сообщении #946929 писал(а):
Не вижу принципиальных отличий от жизни за рамками форума - та же игра, и так же можно провалиться.
Тоже плюсую. «Настоящее—ненастоящее» — это, может, и интересное занятие, но семантически бесполезное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 21:48 


15/12/14

280
А вообще, нужно учиться взаимодействовать со всеми типами, менталитетами, характерами, темпераментами, уровнями образованности и культуры. Учиться влиять на них, изменяя в лучшую сторону и учиться у них самому, выбирая лучшие качества. Нельзя полностью, абсолютно отграничиваться от чего- либо или от кого- либо. Потому, что замкнутые системы склонны к саморазрушению. Нужно постоянно взаимодействовать, учась управлять процессом взаимодействия. Представьте, что администрация форума решила отграничится полностью от клонов. Для этого ей необходимо закрыть регистрацию на форуме. Однако поскольку постепенно существующие участники будут баниться, умирать или выбывать по каким- либо причинам, то форум через некоторое время самоуничтожится. Поэтому администрация оставляет функцию регистрации открытой, позволяя также и клонам появляться на некоторое время на форуме и совершенствуя механизмы борьбы с ними, но не отграничиваясь от них абсолютно. Человек - это тоже система. И развиваться человек может, только если он находится в открытом состоянии и во взаимодействии, поэтому не стоит исключать из своей жизни кого- либо абсолютно, занося в вечный игнор. Потому, что это противоестественно и в принципе невозможно. Этот человек все- равно будет занимать определённое место в Вашем сознании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение15.12.2014, 22:05 
Аватара пользователя


29/04/13
7130
Богородский
Brukvalub в сообщении #946887 писал(а):
Форум - это не более чем игра, а несчастный Munin спутал эту игру с самой жизнью и стал на форуме жить.

В точку. Именно несчастный и именно заигрался. К сожалению.

Magazanik в сообщении #946811 писал(а):
Не понимаю, кому это надо, кто мог этого захотеть, обиженный или обидчик. Но уж кто бы из двух ни захотел, суть решения в том, чтобы объясниться лично -- именно лично, без публики и без администрации. Так какого черта жаловаться и снова апеллировать к админам? Не понимаю. Можно так, можно этак, но не то и другое сразу.

Уважаемый Magazanik, полагаю, придётся специально для Вас напомнить хронологию основных событий.

1. Появляется моё поздравление.
2. Появляется грубоcть Munin'а.
3. Я сам пишу ему в личку, чтобы понять в чём дело. Мы обменялись парой сообщений.
4. Договорить не успели — последовал 2-дневный бан Munin'а.
5. Я размещаю на форуме своё понимание ситуации, с надеждой что Munin форум не покинет и удастся решить вопросы после окончания бана.
6. Но выйдя из бана, Munin, напротив, усилил грубости.
7. Я не отвечаю ему тем же, вновь пытаясь договориться, повернуть разговор в конструктивное и вежливое русло.
8. Увы. Разговора без оскорблений никак не получается.

9. Только после этого, после того, как терпение подошло к концу, взвесив все "за" и "против", я принял тяжёлое решение сообщить Основателю. Речь пошла о двух наиболее ярких в плане грубости и снобизма примерах творчества Munin'а.

Всё-таки я считаю, что такие вещи надо по-возможности пресекать.

И, как уже говорил, я не полностью уверен, что прав. Именно потому, что пришлось нарушить тайну переписки. Извинения за это я сразу же принёс. Свой поступок подробно обосновал. Какие ещё у Вас остались вопросы?

Пожалуйста, внимательно прочитайте нынешнюю тему, а также соседнюю.

Возможно, Вы увидите, что на все вопросы по существу, ответы уже даны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 01:43 


16/09/12
7127
С одной стороны, мне очень жаль, что забанили Munin, так как он безумно интересный собеседник. С другой стороны, очевидно, что хамство, переходы на личность, грубость не могут быть допустимы ни для кого на форуме, так как это нарушает правила форума и никаких исключений для отдельных лиц здесь быть не должно, иначе это наложит тень на ценность этих правил. С третьей стороны, столь же очевидно, что общение нельзя свести полностью к тому, чтобы не было этих переходов на личность и сделать это самое общение полностью безэмоциональным. С этим я сам столкнулся в качестве модератора на одном из форумов сети. На том форуме мы(совет модераторов) пришли к выводу, что нужно создать отдельный небольшой подраздел форума, где люди могут дать выход своим эмоциям, смогут переходить на личности друг друга, но при условии, что эмоциональный сор и грязь не будут выноситься в другие разделы форума. Эта мера оказалась довольно эффективной, так как удалось довольно радикально снизить уровень напряжения между людьми на форуме. Я не говорю, что это идеальный выход, или что это разрешит чудесным образом все проблемы, но может стоило бы и здесь сделать что-нибудь подобное? Вдруг это поможет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 01:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
kry, неужели проблема на нашем форуме стоит так остро? По-моему, данная история сама станет, хотя бы на некоторое время, поводом сдержать свои порывы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 01:50 


16/09/12
7127
provincialka в сообщении #947358 писал(а):
kry, неужели проблема на нашем форуме стоит так остро? По-моему, данная история сама станет, хотя бы на некоторое время, поводом сдержать свои порывы.


Буду честен: я не возьмусь оценивать сколь остро стоит ситуация на форуме, ибо у меня не тот уровень компетенций, в связи с не очень большим пребыванием по срокам на форуме и не очень большим количеством сообщений. И, безусловно, данная история на время улучшит ситуацию на форуме, но все же, как мне кажется, подобные проблемы из-за невозможности полностью перевести беседы на форуме в безэмоциональный план в той или иной степени характерны для всех форумов и, даже шире, интернет-сообществ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 02:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну, не знаю, по-моему "полностью безэмоциональный план" - это как-то не по-человечески. Не роботы же мы. Мне, например, было бы неинтересно общаться, даже на физ-мат форуме "полностью безэмоционально".

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 02:21 


16/09/12
7127
provincialka в сообщении #947375 писал(а):
Ну, не знаю, по-моему "полностью безэмоциональный план" - это как-то не по-человечески. Не роботы же мы. Мне, например, было бы неинтересно общаться, даже на физ-мат форуме "полностью безэмоционально".


Наверное, я не совсем верно передал смысл того, что хотел написать: полностью безэмоциональная беседа не нужна вообще ни в одном разделе, иначе это делает общение скучным, но, эмоциональность очень часто скатывается в негативный фон и можно было бы нейтрализовать этот фон в специальной теме/подразделе, с обязательством участников не выносить это в другие разделы форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 02:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
kry в сообщении #947381 писал(а):
с обязательством участников не выносить
А вот в это верится с трудом. Видите, даже из ЛС вынесли...

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 02:26 


16/09/12
7127
provincialka в сообщении #947383 писал(а):
А вот в это верится с трудом. Видите, даже из ЛС вынесли...


А если будут выносить - применять как можно более жесткие санкции, чтобы пользователи форума поняли, что так делать нельзя. Должны ли быть ЛС приватными и как не получить ситуацию, что этой приватностью будут злоупотреблять еще более сложный вопрос. В теме высказывалось интересное мнение, чтобы в процессе бана ограничивать доступ не ко всему форуму, а, например, только к ЛС. По-моему интересное предложение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение16.12.2014, 02:30 


05/09/12
2587
Тоже хотел написать про ненужность и даже вредность "полностью безэмоционального плана" общения. Позиция Munin, насколько я ее понимаю - считать неуместным на этом форуме не только явную лженауку или демонстрацию своей некомпетентности ЗУ, но и "всякую самодеятельность", держать высокой планку научного форума. А администрация форума не против "самодеятельности". Но в конце-концов и бан-то не на месяцы а на 2 недели всего - как раз под Новый Год вернется, к празднику :-)

ЗЫ создавать отдельные "места для драк" по-моему уже предлагалось, и я согласен с теми, кто считает, что это плохая идея.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group