2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение09.09.2008, 14:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Зачем - уже есть "электронная бумага", коллеги тут недавно шутили, что неплохо бы оборудовать туалет VIP :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 15:13 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Электронная бумага? Нет, не слышал... А, я понял. Сначала электронный унитаз, тут же электронный анализ... этого самого, затем результат выводится на "электронную бумагу", которую читаешь и, если все нормально, используешь по назначению... А если не все нормально, то опять же используешь ее по назначению и несешь к врачу...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 16:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Не, японцы хоть и помешаны на хай-теке, но тут у них явная недоработка с этим электронным унитазом. Логика прогресса - меньше бегай, больше думай - подсказывает очевидное усовершенствование: нужно убрать ненужное промежуточное звено - врача - и сразу вмонтировать в девайс шприц :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 16:07 


24/09/06
778
Иркутск
Я случайно забрел в эту тему, надеясь получить научную информацию. Переамбула такова - есть маленькая девочка 6 лет, страдающая тяжелым заболеванием печени. У неё кроме всего, патологическое пристрастие поедать туалетную бумагу. Другую бумагу не ест. Вопрос к знатокам, что м. б. с химической точки зрения в туалетной бумаге, чего нет в других сортах?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 16:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
С одного из сайтов:
Цитата:
ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА
Выпускается под брэндами "ЕВРО стандарт", "BELUX", а также одна рулонная. Туалетную бумагу мы производим как из натуральной высококачественной целлюлозы, так вторичного сырья.

то есть сырьё для изготовления может быть разным. Что там в технологической цепочке используется - не знаю, где найти. А салфетки, например, не ест?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 17:25 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Вадим Асадулин. в сообщении #143287 писал(а):
Вопрос к знатокам, что м. б. с химической точки зрения в туалетной бумаге, чего нет в других сортах?

"С химической точки зрения" нужно спросить у химиков. У меня же, когда я открывал эту тему, идея была математическая - подсчитать "размерность" туалетной бумаги, именно туалетной, а не, например, писчей. Если больная печень девочки чувствительна к этой самой "размерности", специфической для т/б, тогда... Но это вряд ли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2008, 01:45 


24/09/06
778
Иркутск
geomath писал(а):
Если больная печень девочки чувствительна к этой самой "размерности", специфической для т/б, тогда... Но это вряд ли.

С этого места подробнее о "размерности", я не математик. Девочка - "отказница" современной медицины. Ей рекомендована трансплантация донорской печени. За несколько месяцев лечения достигнут значительный прогресс, потребность в трансплантации пока отпала. Для меня будет полезна любая информация.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2008, 15:32 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Пусть у вас есть все равно что: бумага, печень или еще какая-то вещь. Определим ее "размерность" D как отношение двух логарифмов: D = (log T)/(-log k), где T - это безразмерный "возраст" вещи, а k - ее безразмерная "эффективность". Проблема теперь в том, как понимать эти самые безразмерные возраст и эффективность в данном конкретном случае. Поскольку эту проблему мы здесь вряд ли решим, то придется апеллировать к нашей с вами интуиции, к интуитивному пониманию того, что есть возраст и эффективность вообще и безразмерные возраст и эффективность в частности. В частности, это означает всего лишь, что T и k - физически безразмерные (нормированные) числа: T - положительное число, а k - число из интервала (0, 1). Например, если T = 3/2 и k = 3/4, то D = 1.41. Что делать с этим 1.41 дальше в смысле детской болезни, я уже не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Допустим, окажется, что размерность больной печени и размерность туалетной бумаги одинаковы. Что это будет означать? Это и будет вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение19.11.2009, 15:29 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
geomath в сообщении #86975 писал(а):
19 ноября - Всемирный день туалетов

Провозглашён в 2001 году Всемирной организацией туалетов (ВТО), некоммерческим союзом со штаб-квартирой в Сингапуре.

Джек Сим, президент ВТО писал(а):
Право на туалет является одним из самых базовых прав человека, пожалуй, даже более важным, чем право на свободу слова. Если человек не может посетить туалет, то о чем он может говорить?!!

Сегодня то есть. Ура.

 Профиль  
                  
 
 Re: Туалетная бумага
Сообщение25.11.2009, 15:32 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А.С. Пушкин

ТЫ И Я

Ты богат, я очень беден;
Ты прозаик, я поэт;
Ты румян, как маков цвет,
Я, как смерть, и тощ и бледен.
Не имея в век забот,
Ты живешь в огромном доме;
Я ж средь горя и хлопот
Провожу дни на соломе.
Ешь ты сладко всякий день,
Тянешь вина на свободе,
И тебе нередко лень
Нужный долг отдать природе;
Я же с черствого куска,
От воды сырой и пресной
Сажен за сто с чердака
За нуждой бегу известной.
Окружен рабов толпой,
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Не балую детской модой
И Хвостова жесткой одой,
Хоть и морщуся, да тру.

1820

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение22.04.2010, 12:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/12/09

126
Brest BY
PSP в сообщении #78402 писал(а):
geomath писал(а):
Надо попробовать. Тема - здесь про туалетную бумагу. Вот набрал туалетная бумага в поисковике на anekdot.ru. Сходили? Смешно?

Годиться!Публикуем!

Захотелось составить конкуренцию фото-ав.. на данной странице, загуглил, получилось не очень смешно?
Веб
Показать настройки...
Результаты 1 - 10 из примерно 180 000 для здесь про туалетную бумагу. (0,27 сек.)
Результаты поиска
Во Владивостоке появилась туалетная бумага с изображением Михаила ...
15 апр 2010 ... В розничной торговле Владивостока появилась туалетная бумага с изображением сатирика

 Профиль  
                  
 
 Re: Туалетная бумага
Сообщение23.04.2010, 10:53 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Так никто до сих пор и не выпустил отрывной туалетный календарь, не в смысле на туалетной бумаге... хотя и в этом смысле тоже было бы неплохо. У меня в туалете висит три отрывных календаря - думаю, трех листкой туалетной бумаги хватило бы... правда, только для одного человека. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Туалетная бумага
Сообщение24.06.2010, 12:31 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Во, новое слово. Радио FM для туалета, с часами.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Туалетная бумага
Сообщение24.06.2010, 20:31 


23/01/07
3419
Новосибирск
То поди, не часы, а таймер - бумажку отмерять: 1 мин. = 1 см. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Туалетная бумага
Сообщение24.06.2010, 21:33 
Аватара пользователя


11/05/10
92
Люберцы
Знаю клёвый анекдот:
Американцы тестировали новый самолёт, ну всё вроде отлично: крепкий, легкиий, скоростной, но взлетает, полетает и... ....почему-то крылья отваливаются, и прям по швам; долго думали американские инженеры, укрепляли, меняли материал; но почему-то крылья отваливались, прямо после взлёта...
Американцы со слезами на глазах просят Русских помочь. Ну Наши посмотрели, смекнули и там где американцы швы наваривали, всевозможно укрепляли, взяли и наделали дырок....
Америкосы Нашим: Вы шутите, издеваетесь, он же развалится....
Русские ответелели, что сами протестируют самолёт...
Короче взлетели полетали, пара пируетов, то, сё , сели...
Американцы - немой вопрос.....
Наши - А мы по своему опыту, у нас туалетная бумага по дырочкам, ну никогда не рвётся)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group