2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Попытка ответить на все вопросы сразу
Сообщение11.08.2007, 09:22 


27/07/07
128
Уважаемые товарищи!

Я уже две недели пытаюсь обсудить некоторые проблемы физики на языке философии, но меня не понимают. Вероятно, столь лаконичное изложение своих взглядов имеет определенные недостатки. Котофеевич, писал:

"Теоретическая физика в самом широком смысле -- это наука, которая ставит своей главной задачей, математическое моделирование физической реальности"


Могу тоже сказать о философии! Однако философия древнее, ее язык более универсален. Рассуждения физические развиваются в системе координат философии. Извините, но физик, погружаясь в тонкости математического моделирования, теряет способность оценивать материал, как модель реальности. Современная философия тоже не на высоте:видит физическую модель мира, но не в состоянии вписать ее в свою систему рассуждений.
Я много лет разбираюсь, как устроена нервная система. На этом пути создана теоретическая база, изложенная в монографии «Философия движения». Это универсальная философская система, которая дает возможность все существующие философские подходы привести к единому знаменателю. Используемый в данной работе принцип позволяет получить мысу необычных выводов, по самому широкому кругу вопросов, которые часто неохота публиковать, чтобы не вызывать раздражения. Я уверен, такая философия нужна и многим поможет взглянуть несколько иначе на свои исследования.
В тексте десятки рисунков, поэтому размещаю материал на хостинге. Монография готовиться ко второму изданию, поэтому прошу извинить за возможные стилистические и логические перегибы. О чем идет речь, вполне понятно.

Ссылка для скачивания файла: http://4file.org/2967318

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group