2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Арифметика,затем Алгебра, после математика
Сообщение14.06.2014, 12:50 
Аватара пользователя


14/06/14
1
Добрый день дорогие посетители данного форума. У меня к вам несколько вопросов, но прежде чем их задать, я расскажу вам немного о себе.

Мне зовут Фома* Я из города n, в детстве плохо учился, сейчас 22 года, в том году усердно занимался на егэ сдал всё кроме математики, там дела очень плохи 30 баллов, с остальными предметами я выхожу на бюджетное отделение, поступаю на социолога-выбор осознан. Мне необходимо понять суть, понятия, сформировать представления об некоторых абстракциях в математике и много другое.

Я могу решать всё что связанно с логарифмами, квадратными уравнениями и понимаю о чём идёт речь, но я чувствую, что мне не хватает базовых понятий,таких как десятичные дроби, простые арифметические действия и тд. Не умею решать задачи иногда такое ощущение, что автор , когда составляет условия живёт в другой вселенной.

Посоветуйте как можно самому развиться до уровня мат анализа за год и сдать егэ на баллов 70-80, порекомендуйте пожалуйста хорошую литературу, за ранее благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Арифметика,затем Алгебра, после математика
Сообщение14.06.2014, 14:48 


05/09/12
2587
Лучше всего найти подходящего сенсея. Как вот в этом эпизоде с 4 минуты.

-- 14.06.2014, 14:57 --

Mugen в сообщении #875291 писал(а):
об некоторых

Mugen в сообщении #875291 писал(а):
за ранее

и это не считая запятых...
Цитата:
Запомни - у слов есть душа! Не зная письменность, ее передающую, ты все упускаешь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Арифметика,затем Алгебра, после математика
Сообщение15.06.2014, 19:39 
Аватара пользователя


03/04/14
32
_Ivana, души не существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Арифметика,затем Алгебра, после математика
Сообщение15.06.2014, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

У людей. А у слов - существует! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Арифметика,затем Алгебра, после математика
Сообщение15.06.2014, 21:05 


05/09/12
2587
21begun, "это же японцы - у них вообще души нет" (С) Саус Парк :lol:

ЗЫ а если серьезно, то буквально сегодня мне старший сын рассказал, что до гипотезы Пуанкаре Перельман доказал гипотезу о душЕ. А вы говорите - не существует... Существует и даже обладает доказанными свойствами. В свете этого, предлагаю модераторам вынести вам предупреждение за отрицание достижение науки, агрессивное невежество и пропаганду лженауки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Арифметика,затем Алгебра, после математика
Сообщение15.06.2014, 21:05 


19/05/10

3940
Россия
Mugen, берете стандартную программу по математике, например, http://www.math.msu.ru/admission/exams-prog.html и каждый вопрос там прорабатываете, через некоторое время параллельно начинаете решать подряд какой нибудь задачник по элементарной математике.

Но тут есть некая тонкость))) 70-80 баллов на ЕГЭ можно получить не углубляясь в математику, а как вы написали, умея решать то, что связано с логарифмами, квадратными уравнениями и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Арифметика,затем Алгебра, после математика
Сообщение20.06.2014, 23:05 
Аватара пользователя


11/07/09
112
По-моему, товарищ прикалывается.
Как можно решать задачи с логарифмами и квадратными уравнениями, не умея обращаться с простыми арифметическими действиями ?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group