2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587

(Оффтоп)

Следовало бы ввести правило: количество строк цитаты не должно более чем в десять раз превышать количество строк авторского текста. А ещё лучше - в пять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 17:26 


07/06/11
1890
Iskatel Razuma в сообщении #759308 писал(а):
Физика неверно объясняет работу современных электронных приборов

Это уже просто откровенный бред.
Современные электронные приборы были сделаны НА ОСНОВЕ современных физических идей. Они не возникли сами по себе. Соответственно физика не объясняет их устройство, она его задает.

Iskatel Razuma в сообщении #759308 писал(а):
На сайте приведены доказательства неверности теории ЭДП

А прибор, на котором вы читаете это сообщение доказывает ее правоту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 17:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
Утундрий в сообщении #759309 писал(а):

(Оффтоп)

Следовало бы ввести правило: количество строк цитаты не должно более чем в десять раз превышать количество строк авторского текста. А ещё лучше - в пять.

Это верно. Надо отрезать лишнее цитирование...
Меня удивляет то, что моя тема : Вывести верные уравнения, вместо ошибочных уравнений Максвелла никого не воодушевила на подвиги. Очевидно, что дальше будет ещё хуже. И труды Г. В. Николаева не пользуются популярностью, и даже кому-то нежелательны для рассмотрения. Придётся в одиночку, как Николе Тесла когда-то, ставить свои опыты с магнитными и электрическими полями, право провод для катушки я уже купил... :shock:

-- 31.08.2013, 18:40 --

EvilPhysicist в сообщении #759310 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759308 писал(а):
Физика неверно объясняет работу современных электронных приборов

Это уже просто откровенный бред.
Современные электронные приборы были сделаны НА ОСНОВЕ современных физических идей. Они не возникли сами по себе. Соответственно физика не объясняет их устройство, она его задает.

Iskatel Razuma в сообщении #759308 писал(а):
На сайте приведены доказательства неверности теории ЭДП

А прибор, на котором вы читаете это сообщение доказывает ее правоту.

Вы просто верующий.
Я нашёл несколько доказательств неверности ЭДП.
1. Неверность уравнения Шокли для вольтамперной характеристики п/п диода.
2. Ошибки при проведении эксперимента Хейнса-Шокли.
3. Нашёл эмпирическое уравнение для вольт-амперной характеристики полупроводникового диода и сделал его вывод, используя теорию Энергий-Зарядов.
4. Такое же (подобное) эмпирическое уравнение для вольтамперной характеристики вакуумного диода.
А к.м. занимается ерундой: создаёт псевдо-физические теории. Так, что не надо ей в заслугу что-то ставить. Разве что, то, что она лжёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 18:10 


07/06/11
1890
Iskatel Razuma в сообщении #759311 писал(а):
Придётся в одиночку, как

Как и всей куче народа в интернете, которые "открыли истинный закон природы, новую физику" и так далее и тому подобное.

Iskatel Razuma в сообщении #759311 писал(а):
Вы просто верующий.

Верующий тут вы. У нас есть доказательства.

Iskatel Razuma в сообщении #759311 писал(а):
Неверность уравнения Шокли для вольтамперной характеристики п/п диода.

Приведите уравнение и объясните, что значит "неверность".

Iskatel Razuma в сообщении #759311 писал(а):
Ошибки при проведении эксперимента Хейнса-Шокли.

Приведите ссылку на оригинальную статью с экспериментом, укажите где ошибка.

Iskatel Razuma в сообщении #759311 писал(а):
Нашёл эмпирическое уравнение для вольт-амперной характеристики полупроводникового диода и сделал его вывод, используя теорию Энергий-Зарядов.

Приведите уравнение; приведите ссылки на эксперименты в которых оно подтверждается.

Iskatel Razuma в сообщении #759311 писал(а):
Такое же (подобное) эмпирическое уравнение для вольтамперной характеристики вакуумного диода.

Все тоже самое: уравнение и ссылки на эксперименты.

Iskatel Razuma в сообщении #759311 писал(а):
А к.м. занимается ерундой: создаёт псевдо-физические теории.

Тогда почему на основе неверной теории получаются работающие приборы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 18:15 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Это гражданин тут уже отметился как radioelektronik. Только я не понимаю что значит статус "заморожен"

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 18:23 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

Mopnex
Он создал себе второй аккаунт на форуме и предыдущий заморозили. Второй, кажется, потом забанили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 18:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
Mopnex в сообщении #759320 писал(а):
Это гражданин тут уже отметился как radioelektronik. Только я не понимаю что значит статус "заморожен"

Я не делаю секрета из того кто я такой. На моём сайте:
http://model.p.ht/electron/
Вы можете найти фамилию и имя. В то же время Вас я не знаю.
Я хотел бы сделать акцент на то, чтобы рассмотреть новые идеи, которые пригодились бы для развития физики.
Вопрос о том, кто я такой, я думаю излишний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 18:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
1. В WIKI находим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA% ... 8%EA%E0%29

Физи́ческий зако́н — эмпирически установленная и выраженная в строгой словесной и/или математической формулировке устойчивая связь между повторяющимися явлениями, процессами и состояниями тел и других материальных объектов в окружающем мире.
Выявление физических закономерностей составляет основную задачу физической науки.
Но там же, на той же странице приведён список наиболее известных законов.
… И закон Ньютона-Рихмана туда не входит.
Т.е. это кем-то выковырянная из носу неведомая (извиняюсь) "фигня". К Ньютону и Рихману - никакого отношения не имеющая. Верно?

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Я говорю о трёх явлениях и 3-х законах как о базе для теории Зарядов-Энергий. И эти три закона отражают 3 свойства среды: эфира.
Вы не "говорите" - вы "вещаете". Люди "говорящие", как правило, могут находиться еще и в состоянии "слушания". В коем стараются понять что от них хотят окружающие, задаваемые ими вопросы и т.п.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
2. «Итак - ждем определение эфира и ссылки на эксперименты. Вам дан последний шанс не болтать и ответить по-существу.»
Определение эфира найти легко…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... A%D0%B0%29

Эфир (светоносный эфир, от др.-греч. αἰθήρ, верхний слой воздуха; лат. aether) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет).
Эта копипаста из викимусорки - не "определение", а, в лучшем случае, - историческое введение. Хотите пример физического определения? Вот, пожалуйста (инертная масса, гравитационная масса, и т.п.): http://en.wikipedia.org/wiki/Mass

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Но косвенно, о существовании эфира говорят 4 поля:
- магнитное,
Нет такого, есть электромагнитное. Вопрос о эфире закрыт? Или и отсутствие магнитного поля у вас "свидетельствует в пользу"?
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
- электрическое,
Аналогично.
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
- тепловое ( туда же входят и электромагнитные волны – переносчики тепла)
Тепловое поле уж совсем науке не известно. Разве что ее истории, времен приснопамятного теплорода...
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
- гравитационное – поле, создаваемое давлением эфира.
Гравитационные явления вполне успешно объясняются и без привлечения мистического эфира. Вы делаете это лучше? Можно ссылку на расчеты эффектов, наблюдавшихся зондом Gravity Probe B?

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Тот тупик, который создала современная физика, отказавшись от эфира, сделал явления «нефизическими», то есть математическими, и привёл к полному провалу всех физических теорий.
Ох, хорошо-б болтунов, которые вещают про "провал физических теория" - отключали от интернету... Или хоть микросхемы писюка, на котором пишется этот бред, от обиды на такого героя - перегорали нафиг.

Увы, при таком подходе к цензуре - сайт наших любимых законотворцев был бы заблокирован первым (за злостный дебилизм в особо крупных размерах) :) А китайское брахло терпеливо работает в соответствии с квантовой механикой и не собирается обращать внимание на "провалы" физических теорий...

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
3. « "отвергать ОТО" - уже поздно»
Никогда не поздно новый путь начинать,
Вы сперва "старый" пройдите. Буквари выучите, прежде чем их "отвергать".

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
4. «Школьник Вася написал трехбуквенное слово на заборе.»
Я подозреваю, скоро настоящая наука будет печататься на сайтах в интернете, а академическая погрязнет в догмах и с годами сама отомрёт как ненужный, чуждый природе элемент. И это явление зависит от форума DXDY, который проповедует битву теорий, где проигравшая теория занимает место в Пургатории (хорошо если не в Карантине…).
В пургатории оказываются не "проигравшие" теории, а "пурга" (синонимы: чушь, ерунда). Иными словами, просто безграмотный бред.

А "настоящая наука" - давно уже "на сайтах в интернете" печатается. Эт вас кто-то обманул. Вот, пожалуйста:
http://www.aps.org/
http://www.livingreviews.org/
http://ufn.ru/

Просто сайты разные бывают...

Iskatel Razuma в сообщении #759324 писал(а):
Вопрос о том, кто я такой, я думаю излишний.
Безусловно. До тех пор, пока вы не начинаете нарушать правила форума той же двойной регистрацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 19:00 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Iskatel Razuma в сообщении #759324 писал(а):
Вопрос о том, кто я такой, я думаю излишний.


Вопрос кто вы такой тут всем совершенно до фонаря. Таких опровергунов тут побывало несколько сотен. И все с единственными и неповторимыми теориями. Дело в другом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 19:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
myhand в сообщении #759334 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
1. В WIKI находим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA% ... 8%EA%E0%29

Физи́ческий зако́н — эмпирически установленная и выраженная в строгой словесной и/или математической формулировке устойчивая связь между повторяющимися явлениями, процессами и состояниями тел и других материальных объектов в окружающем мире.
Выявление физических закономерностей составляет основную задачу физической науки.
Но там же, на той же странице приведён список наиболее известных законов.
… И закон Ньютона-Рихмана туда не входит.
Т.е. это кем-то выковырянная из носу неведомая (извиняюсь) "фигня". К Ньютону и Рихману - никакого отношения не имеющая. Верно?

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Я говорю о трёх явлениях и 3-х законах как о базе для теории Зарядов-Энергий. И эти три закона отражают 3 свойства среды: эфира.
Вы не "говорите" - вы "вещаете". Люди "говорящие", как правило, могут находиться еще и в состоянии "слушания". В коем стараются понять что от них хотят окружающие, задаваемые ими вопросы и т.п.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
2. «Итак - ждем определение эфира и ссылки на эксперименты. Вам дан последний шанс не болтать и ответить по-существу.»
Определение эфира найти легко…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... A%D0%B0%29

Эфир (светоносный эфир, от др.-греч. αἰθήρ, верхний слой воздуха; лат. aether) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет).
Эта копипаста из викимусорки - не "определение", а, в лучшем случае, - историческое введение. Хотите пример физического определения? Вот, пожалуйста (инертная масса, гравитационная масса, и т.п.): http://en.wikipedia.org/wiki/Mass

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Но косвенно, о существовании эфира говорят 4 поля:
- магнитное,
Нет такого, есть электромагнитное. Вопрос о эфире закрыт? Или и отсутствие магнитного поля у вас "свидетельствует в пользу"?
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
- электрическое,
Аналогично.
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
- тепловое ( туда же входят и электромагнитные волны – переносчики тепла)
Тепловое поле уж совсем науке не известно. Разве что ее истории, времен приснопамятного теплорода...
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
- гравитационное – поле, создаваемое давлением эфира.
Гравитационные явления вполне успешно объясняются и без привлечения мистического эфира. Вы делаете это лучше? Можно ссылку на расчеты эффектов, наблюдавшихся зондом Gravity Probe B?

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Тот тупик, который создала современная физика, отказавшись от эфира, сделал явления «нефизическими», то есть математическими, и привёл к полному провалу всех физических теорий.
Ох, хорошо-б болтунов, которые вещают про "провал физических теория" - отключали от интернету... Или хоть микросхемы писюка, на котором пишется этот бред, от обиды на такого героя - перегорали нафиг.

Увы, при таком подходе к цензуре - сайт наших любимых законотворцев был бы заблокирован первым (за злостный дебилизм в особо крупных размерах) :) А китайское брахло терпеливо работает в соответствии с квантовой механикой и не собирается обращать внимание на "провалы" физических теорий...

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
3. « "отвергать ОТО" - уже поздно»
Никогда не поздно новый путь начинать,
Вы сперва "старый" пройдите. Буквари выучите, прежде чем их "отвергать".

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
4. «Школьник Вася написал трехбуквенное слово на заборе.»
Я подозреваю, скоро настоящая наука будет печататься на сайтах в интернете, а академическая погрязнет в догмах и с годами сама отомрёт как ненужный, чуждый природе элемент. И это явление зависит от форума DXDY, который проповедует битву теорий, где проигравшая теория занимает место в Пургатории (хорошо если не в Карантине…).
В пургатории оказываются не "проигравшие" теории, а "пурга" (синонимы: чушь, ерунда). Иными словами, просто безграмотный бред.

А "настоящая наука" - давно уже "на сайтах в интернете" печатается. Эт вас кто-то обманул. Вот, пожалуйста:
http://www.aps.org/
http://www.livingreviews.org/
http://ufn.ru/

Просто сайты разные бывают...

Iskatel Razuma в сообщении #759324 писал(а):
Вопрос о том, кто я такой, я думаю излишний.
Безусловно. До тех пор, пока вы не начинаете нарушать правила форума той же двойной регистрацией.


Напоследок я хочу возразить : нет такого поля электромагнитного. Есть магнитное поле, есть электрическое. А электромагнитное поле создаёт Э.М. волна.
Терминология в современной физике никуда не годиться.
Например: Электромагнетизм. Такого в природе не существует. Выдумали его Фарадей и Максвелл. Выдумали очень неудачно. И с тех пор появилась электромагнитная энергия. Это нонсенс.

-- 31.08.2013, 20:32 --

Mopnex в сообщении #759335 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759324 писал(а):
Вопрос о том, кто я такой, я думаю излишний.


Вопрос кто вы такой тут всем совершенно до фонаря. Таких опровергунов тут побывало несколько сотен. И все с единственными и неповторимыми теориями. Дело в другом.

У нас в Приморье 3 часа 28 минут ночи. До завтра! (Хотя, оно уже наступило...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 20:17 
Заслуженный участник


12/07/07
4452
 !  Iskatel Razuma заблокирован как повторная регистрация ранее заблокированного участника Mega Eksperimentator.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group