2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Цвет?
Черный 37%  37%  [ 19 ]
Синий 31%  31%  [ 16 ]
Не принципиально -- какой попадется 25%  25%  [ 13 ]
Практически не пишу ручкой вообще 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 51
 
 Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 21:33 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Голосуем.
Мне черной (не гелевой, которая мажет, а обычной) больше нравится. Приятнее как-то.
Aritaborian в сообщении #679314 писал(а):
больше люблю писать чёрным, чем синим; как-то приятнее и строже выглядит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 21:37 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Я лично -- могу даже и красной, если непосредственно на столе вдруг оказывается только она. Жёлтой стараюсь не писать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 21:40 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
ewert в сообщении #679325 писал(а):
Я лично -- могу даже и красной

Ну, "могу", это не то. И я красной могу, и даже желтой :shock: Вопрос в том -- какой люблю :!:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 21:44 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Mathusic в сообщении #679319 писал(а):
не гелевой, которая мажет, а обычной
ИМХО, гелевая мажет меньше, если хорошая. А сейчас вот появились чернила на масляной основе, очень хорошая вещь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 21:49 


28/11/11
2884
Ненавижу карандаш. Звук, с которым он корябает бумагу (даже если мягкий) - может меня до припадка довести. Как вижу, что кто-то карандашом пишет, сразу хочется по рукам дать.

А ручку чёрную лайкаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 21:49 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Aritaborian в сообщении #679330 писал(а):
ИМХО, гелевая мажет меньше, если хорошая.

Садится быстро.

Aritaborian в сообщении #679330 писал(а):
А сейчас вот появились чернила на масляной основе, очень хорошая вещь.

Мб, кстати.

-- Сб фев 02, 2013 22:51:38 --

longstreet в сообщении #679334 писал(а):
Ненавижу карандаш. Звук, с которым он корябает бумагу (даже если мягкий) - может меня до припадка довести. Как вижу, что кто-то карандашом пишет, сразу хочется по рукам дать.

Ну, если на вас звук пишущего карандаша действует также, как на меня "звук" пенопласта, то я вас понимаю :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 21:57 


28/11/11
2884
Мой самый невыносимый звук - когда рвут бумагу. Аааааа...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 22:01 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Mathusic в сообщении #679327 писал(а):
Вопрос в том -- какой люблю :!:

Не вопрос. Дело в том, что я уже довольно давно пользуюсь ручкой только в трёх случаях.

1). Когда составляю или заполняю нечто официальное. Тогда предпочитаю синюю чёрной, особенно при заполнении: это эстетичнее -- меньше похоже на ксерокс.

2). Когда делаю коротенькие наброски формул. Тогда выбираю ту ручку из нескольких валяющихся на столике рядом с ноутбуком, до которой легче дотянуться или которая, как я помню, лучше пишет.

3). Когда после лекции записываю план того, что успел начитать (и с чего, соответственно, следует начать в следующий раз). Для этой цели в куртке или в пиджаке зарезервирован специальный карман, в котором лежит листочек с теми записями по всем курсам и две ручки -- одна синяя или чёрная, другая красная. Вот какая под руку подвернётся, такой и записываю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 22:29 


12/11/11
2353
ewert в сообщении #679340 писал(а):
Вот какая под руку подвернётся, такой и записываю.



(Оффтоп)

А что пил Моцарт? А что ему Сольери наливал, то и пил.. .

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 22:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В детстве в школе запрещали чёрную, навязывали синюю :-) Причём синяя бывала невообразимых оттенков... Наверное, с тех пор люблю чёрную и не люблю синюю - ассоциации с навязанностью.

Иногда удобно использовать несколько цветов - беру красные и зелёные, синий - слишком близок к чёрному, чтобы удобно отличаться от него. Иногда удобен карандаш - когда надо иметь возможность что-то стереть. Правда, для этого нужно хорошо подобрать все три элемента: и карандаш, и бумагу, и ластик. Карандаш люблю не автоматический, а заряженный короткими толстыми грифельками.

Подсел на гелевые, когда ощутил, насколько меньше приходится на них надавливать по сравнению с шариковыми. "Смазываемость" мне не критична - не пишу в сырости на улице и т. п., а вот рука от тонны писанины гораздо меньше устаёт. На ручках и бумаге не экономлю.

Ещё интересный вопрос: вы пишете в тетрадях, в блокнотах (с отрывными листами), или на отдельных листах бумаги (в последнем случае - сшиваете ли их, или скрепляете ли)? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 23:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Munin в сообщении #679355 писал(а):
Ещё интересный вопрос: вы пишете в тетрадях, в блокнотах (с отрывными листами), или на отдельных листах бумаги (в последнем случае - сшиваете ли их, или скрепляете ли)? :-)

Я предпочитаю писать на листах формата А4, сложенных ровно вчетверо. Потом по мере необходимости разворачиваю их, перекладываю и т.д. -- пока все осьмушки не окажутся заполненными. Потом складываю следующий лист и начинаю заполнять.

По поведу гелевости. Да, писать ими, конечно, приятнее. Только они более склонны к протеканию (это когда непосредственно из-под шарика возникают кляксы), нежели шариковые. Гоняться же за фирмОй -- бессмысленно: продукт так и так разовый, проще выкинуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 23:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ewert в сообщении #679362 писал(а):
Я предпочитаю писать на листах формата А4, сложенных ровно вчетверо.

Я пишу на листах формата A4, не сложенных. Если выкладки идут не сплошняком сверху вниз, то "размечаю" его линиями, как доску. Часто пишу только на одной стороне, если есть надобность смотреть на несколько страниц одновременно.

ewert в сообщении #679362 писал(а):
Только они более склонны к протеканию (это когда непосредственно из-под шарика возникают кляксы), нежели шариковые.

Мне везёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 23:46 


28/11/11
2884
Пишу в тетрадях в клетку, 48 листов.
Не могу терпеть листочки с дырочками, на которых пишется, а потом вставляется в тетрадь с помощью скобы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 23:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
longstreet в сообщении #679381 писал(а):
Пишу в тетрадях в клетку, 48 листов.

О. А как вы свои тетради организовываете? Может, научусь чему. А то я умею только "снизу вверх": исписать кучу листков, потом рассортировать их, что-то выкинуть, что-то скрепить и в папочку...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какого цвета пастой вы пишете?
Сообщение02.02.2013, 23:59 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
А я вообще люблю перьевую ручку. И синие чернила.

А бумагу - А4 или листы с дырками.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group