2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Новогодний zip-квест
Сообщение01.01.2012, 21:51 


26/01/10
959
Здравствуйте, товарищи.

Предлагаю пройти мой новогодний zip-квест. Смысл состоит в следующем. Имеется многократно вложенный архив, который нужно полностью распаковать.

Первый архив без пароля, в нём содержится загадка. Ответ на загадку является паролем к следующему архиву, где лежит следующая загадка и т. д. Ответом на задачу почти всегда является некоторое число, если не оговорено иное. Как правило, правильный ответ вполне однозначен и не допускает двусмысленностей. Если таковая имеется, то скорее всего вы думаете не в том направлении. Маловероятно, что я допустил ошибку, но все-таки она может иметь место.

Скачать архив
(332 Кб, md5=2855bb9b826a4c6ae414b64a70a062a9)

Поскольку есть большая вероятность, что меня здесь забанят, на всякий случай даю ссылку на страницу своего сайта, через которую и провожу этот квест.

Отвечать на вопросы участников я буду только в том случае, если кто-то действительно нашёл ошибку или двусмысленность, которую я не предвидел или которая может существенно сбить с толку. В остальных случаях буду молчать и прошу участников не разглашать решения, если вы смогли их отыскать раньше других.

Удачи!

PS. Провожу квест первый раз, заранее извиняюсь если что-то оказалось слишком простым или слишком сложным. От участников заведомо потребуется умение владеть компьютером, поисковиком, умение немного программировать и мыслить нестандартно. Также потребуется читать на английском хотя бы со словарём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новогодний zip-квест
Сообщение01.01.2012, 22:10 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
С новым годом, товарищ Zealint!

Вспоминаются мне времена, когда не было такого широкомасштабного стриптиза, как теперь, когда интернет был ещё не очень доступен, но уже была возможность наблюдать на компьютере фотографии и кто-то (в несерьёзном конечно смысле) поделился со мною идеей создания обучающей программы. Суть заключалась в том, что обучаемому задавались вопросы, может быть и задачи. Если на вопрос даётся правильный ответ, то девушка на фотографии снимает один элемент одежды. Если неправильный - одевает один элемент одежды. Цель квеста ясна.

Какая цель у вашего квеста? Какой подарок ожидает того, кто распакует архив? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Новогодний zip-квест
Сообщение01.01.2012, 22:27 


26/01/10
959
profrotter в сообщении #522042 писал(а):
Какая цель у вашего квеста? Какой подарок ожидает того, кто распакует архив? :mrgreen:

И Вас с Новым Годом.
Поскольку квест не только для мужчин и юношей, стриптиза точно не будет. А вообще, я всегда руководствуюсь правилом "награда за труд - проделанная работа". В данном случае наградой должно послужить полученное удовольствие от возможностей своего интеллекта в случае успешного решения задач и мотивация для развития оного в случае слишком больших затруднений. Но это в теории. Как я уже намекнул, я мог где-то перегнуть палку, а мог недооценить способностей "среднестатистического" участника. Это всё для тех, кому на выходных скучно. Была мысль в конце завернуть мега-загадку, но потом я понял, что мне нечего дать за её решение. Интересная начинка будет как-нибудь в другой раз. Идеи уже есть, но опыта нет. Вот, набираю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новогодний zip-квест
Сообщение04.01.2012, 05:51 


26/01/10
959
Если кто-то из участников проходит квест, там обнаружилась ошибка. На 4-м уровне вместо прописных букв, пароль состоит из строчных. Вообще, прописные буквы в паролях нигде не участвуют.

Кстати, кое-кто квест уже прошёл, даже с этой ошибкой и притом довольно быстро. Так что в целом всё решаемо и гробовых заданий не оказалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новогодний zip-квест
Сообщение06.01.2012, 16:20 


26/01/10
959
Прохождение квеста опубликовано здесь. Всем спасибо за участие!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group