2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Прочтите прежде чем создавать тему в этом разделе.
Сообщение27.01.2011, 00:01 
Заслуженный участник


28/09/08
855
При выборе раздела для создания новой темы прошу придерживаться следующих принципов:

в Гуманитарном разделе размещаются темы, в которых ведется обсуждение на основе признанных научных работ. Мнения, высказываемые в основном разделе, не должны противоречить утвержденным образовательным программам. Приветствуется квалифицированная помощь студентам (аспирантам и школьникам) в рамках учебных программ.

Дискуссионные темы (Гум) — обсуждение новых теорий и доктрин, в частности авторских (представляемых авторами), из области гуманитарных наук.

Дискуссионные темы (Мд) — обсуждение новых теорий и доктрин, в частности авторских (представляемых авторами), имеющих междисциплинарный характер, а также из области биологии и медицины.

Разделы Свободный полет и Околонаучный и книжный флейм предназначены для обсуждений не попадающих в тематические разделы, а также для разговоров на околонаучные и книжные темы.
---

Один из Заслуженных участников так высказался о ситуации в Гуманитарном разделе:
Цитата:
В гуманитарном разделе (ГР) есть интересные образовательные темы, но они совершенно завалены мусором и «дискуссионными» темами.
...
(Таких тем, которые, на мой взгляд, следует перенести из ГР во флейм, даже на текущей странице много. ГР очень не похож на раздел научного форума).
и я с этим полностью согласен.

Меня назначили модератором и, видимо, ждут решительных действий, но я считаю себя более-менее компетентным только в юриспруденции и не готов "рубить с плеча", основываясь только на своем мнении, в тех областях, в которых некомпетентен.

Поэтому прошу участников, желающих оказать помощь в модерировании ГР и имеющих гуманитарное образование, сообщить мне посредством ЛС в какой области Вы считаете себя специалистом, какое образование получили, какие у вас есть предложения по модерированию ГР. Давайте постараемся вместе создать в ГР комфортные условия для общения специалистов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group