2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 07:05 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Тут меня какое-то время назад забанили якобы за оффтоп (подозреваю, что с подачи одного из ЗУ). В принципе я не возражаю. Бан - значит бан. Но вот против того, КАК это сделали, - против этого я возражаю. А сделали так, что никто из обычных участников, кроме меня, об этом и не узнал. Просто закрыли мне доступ к написанию постов, и все. Без всякого сообщения об этом на форуме. Вроде я на форуме есть, но просто как бы ничего не пишу. А на самом деле мне НЕЛЬЗЯ было ничего писать. Когда же я стал против этого беспредела возражать, то администрация попросту нашла в глубине одной из тем (куда никто и не заглядывает больше) один из моих постов якобы с оффтопом и ЗАДНИМ ЧИСЛОМ объявила мне бан там. Но и опять никаких пометок рядом с моей аватарой сделано не было. И снова никто ничего не узнал. Разве это нормально?!

Возможно, администрация скажет, что и до того предупреждала меня за оффтоп, но опять же предупреждала закулисно и ДАЖЕ в обидной форме.

Поэтому предлагаю внести в правила пункт о том, что администрация не имеет права забанить участника втихаря - без официального предупреждения (на первый случай) и без официального уведомления в посте-нарушителе забаненного участника, что он забанен за то-то и то-то и на такой-то срок. И с обязательной пометкой рядом с аватарой, на какой срок участник забанен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 08:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
1) Честно говоря, понятия не имею, кто вас банил и за какое сообщение (группу сообщений) и лезть в логи мне лень, чтобы установить это. Но я знаю, что у вас зафиксировано довольно большое количество нарушений до этого, поэтому говорить о
geomath в сообщении #334002 писал(а):
(на первый случай)

постыдились бы


2)
geomath в сообщении #334002 писал(а):
И с обязательной пометкой рядом с аватарой, на какой срок участник забанен.

Технически сейчас это могут сделать только администраторы - не многовато ли чести будет каждому флудеру уделять админское внимание?

3) Возможно, что модератор, забанивший вас, просто случайно забыл прописать причину бана, отображаемую пользователю.

4) Вы уверены, что объявление об оффтопе было задним числом (то есть после того, как вас забанили)? В противном случае это выглядит как клевета в адрес администрации форума.


Просто для информации, выдержки из лога (и это еще не все ваши нарушения и замечания):

Цитата:
Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=14&p=269514#p269514.

Оффтопик

Цитата:
Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=9&p=298554#p298554.

оффтопик. Еще раз где-нибудь замечу оффтопик, будет бан на 3 недели.

Цитата:
Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=14&p=324290#p324290.

Бан на неделю за оффтопик.


Так что уж кому-кому, а вам говорить о первых разах просто недопустимо

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 08:43 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
photon в сообщении #334011 писал(а):
Технически сейчас это могут сделать только администраторы - не многовато ли чести будет каждому флудеру уделять админское внимание?
Забанил меня сам cepesh.

photon в сообщении #334011 писал(а):
Возможно, что модератор, забанивший вас, просто случайно забыл прописать причину бана, отображаемую пользователю.
В том то и дело, что я настаивал, а тот НЕ ЗАХОТЕЛ.

photon в сообщении #334011 писал(а):
Вы уверены, что объявление об оффтопе было задним числом (то есть после того, как вас забанили)? В противном случае это выглядит как клевета в адрес администрации форума.
Вот полюбуйтесь. http://dxdy.ru/post324290.html#p324290

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 08:58 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
geomath в сообщении #334015 писал(а):
Вот полюбуйтесь. post324290.html#p324290

И? Замечание выписано 31-го мая, бан проставлен 31-го мая - все сходится. А то, что бан за сообщение от 27-го - так, извините, срока давности у нарушений на этом форуме нет - теоретически могут и через год забанить. И, кроме того, администрация - тоже люди, у которых есть свои заботы помимо форума, и они не обязаны отслеживать все сообщения сразу же после их написания: появилось время - зашел на форум и просмотрел новые сообщения

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 09:14 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
photon в сообщении #334022 писал(а):
И? Замечание выписано 31-го мая, бан проставлен 31-го мая - все сходится. А то, что бан за сообщение от 27-го - так, извините, срока давности у нарушений на этом форуме нет - теоретически могут и через год забанить. И, кроме того, администрация - тоже люди, у которых есть свои заботы помимо форума, и они не обязаны отслеживать все сообщения сразу же после их написания: появилось время - зашел на форум и просмотрел новые сообщения

Нет уж, это Вы извините. Ничего не сходится. Что помешало выставить бан не внутри темы (чтобы никто не видел?), а в отдельном, ТЕКУЩЕМ сообщении от 31-го мая? Но даже если что-то и помешало, то уж будь добр, тем более если тебя просят об этом, пометить про бан рядом с аватарой (чтобы действительно было не слишком важно, в каком сообщении этот бан наложен). А так получилось, мягко говоря, некрасиво.

А как насчет отразить это в правилах?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 09:25 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
geomath в сообщении #334028 писал(а):
А как насчет отразить это в правилах?

я против

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 10:13 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
geomath
Заканчивайте страдать ерундой. Вы мало того, что нарушитель, так еще и воинствующий. Вот когда вы начнете следовать правилам форума -- тогда и поговорим.

"Задним числом" вам бан не был поставлен, это клевета. А то, что у вас отсутствие подписи "Заблокирован" под аватарой вызывает идиосинкразию -- это ваша личная половая проблема, и указывать мне что делать, причем в той хамоватой форме, в какой это делали вы, никто мне не будет. Понятно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 11:17 


22/05/09

685
Заметил, что многие администраторы форумов страдают манией величия, причём в тяжёлой форме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 11:28 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Работа нервная, контингент сложный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 13:52 


21/03/06
1545
Москва
Отсутствие пометки о бане на аватере, нике и т.п. может привести к разного рода неприятным недоразумениям: не может человек писать на форум (в личку наверное тоже не может?), а оппонент ждет его ответа. Может быть какие-то дела у человека были с другими участниками форума (по почте что-то переслать и т.п.) - а он вроде как и не забанен, а не пишет ничего... нехорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 14:15 


22/05/09

685
Prorab в сообщении #334077 писал(а):
Работа нервная, контингент сложный.


Это понятно. Но, мне кажется, хотя бы в Интернете можно жить не по правилу "человек человеку - волк".

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 14:55 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Mitrius_Math в сообщении #334133 писал(а):
Это понятно. Но, мне кажется, хотя бы в Интернете можно жить не по правилу "человек человеку - волк".
Вот и я так считаю, тем более что я и не волк вовсе.

e2e4 в сообщении #334126 писал(а):
Отсутствие пометки о бане на аватере, нике и т.п. может привести к разного рода неприятным недоразумениям: не может человек писать на форум (в личку наверное тоже не может?), а оппонент ждет его ответа. Может быть какие-то дела у человека были с другими участниками форума (по почте что-то переслать и т.п.) - а он вроде как и не забанен, а не пишет ничего... нехорошо.
Вот и я говорю, что нехорошо. В личку тоже нельзя написать. Можно только администратору написать. Но он вам тут же может ответить что-нибудь типа: "Больше не пишите, мне обсуждать нечего".

cepesh в сообщении #334045 писал(а):
А то, что у вас отсутствие подписи "Заблокирован" под аватарой вызывает идиосинкразию -- это ваша личная половая проблема
Почему обязательно идиосинкразию? Позвольте рассказать анекдот.

Останавливает полицейский водителя:
- Вы оштрафоваваны за превышение скорости, поскольку ехали 80 километров в час.
- Извините, а нельзя написать в протоколе, что я ехал со скоростью 120 километров в час?
- Зачем это вам?
- Просто я собираюсь продать свою машину, и подороже!

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 16:39 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
С одной стороны: то конкретное сообщение о бане -- было вставлено действительно явно неуместно. Вставлять следует ровно в текущий день -- кто ж из обычных мемберов назад-то смотрит.

С другой стороны: истерика ув. geomath по этому поводу -- тоже как-то не комильфо.

Даже и не знаю, что и сказать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение23.06.2010, 17:47 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
ewert в сообщении #334200 писал(а):
С другой стороны: истерика ув. geomath по этому поводу -- тоже как-то не комильфо.

Я бы, может, и смолчал, я и так две недели после того бана молчал, сил набирался :D, но тут снова на меня начали наезжать, а главное - в мое отсутствие отправили в пургаторий мою любимую тему про слепого Лобачевского! Кстати сказать, я по ссылке в той теме уже почти 40 слепых "оприходовал", и еще есть на подходе...

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 13:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
geomath, знаете, почему к Вам здесь не очень дружелюбно относятся? Из-за теории (й??), которую (которые??) Вы здесь развиваете. Геоматематика, или может быть ещё что-то?
Эта теория идёт вразрез с идеологией форума, поскольку (возьму на себя смелость говорить за всех идеологов, т.е. администрацию и ЗУ) считается здесь лженаучной. Вслух этого, может быть, и не произносят (не припомню). Но это, видимо, только потому что Вы ведёте себя корректно, спокойно, на бюджетные деньги не претендуете :D и правила форума грубо не нарушаете (что не характерно для людей, продвигающих подобные теории). Тем не менее, раздражение может накапливаться (всё-таки, борьба с лженаукой — это одна из основных задач научного форума, в частности, нашего) и проявляться в чуть более пристрастном к Вам отношении администрации. Но не только в этом. Несмотря на Вашу активность на форуме, ещё ни разу (открою небольшую тайну) никто даже не предлагал включить Вас в число заслуженных (ранее — активных) участников. Думаю, теперь стало понятнее, почему.

Там, где Вы не продвигаете Ваши сомнительные теории, никто к Вам не придирается и придираться не будет, ибо не к чему.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group