2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение23.07.2010, 13:27 


24/05/09

2054
Совершенно естественный процесс саморегуляции численности населения: людей размножилось слишком много. Когда численность снизится, как следствие уменьшится цивилизованность, их просто перестанут спрашивать, хочет или нет. И так далее по синусоиде... пока светит Солнце.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение23.07.2010, 16:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Padawan в сообщении #334204 писал(а):
Проблема серьезная, но раньше, чем мы вымрем, наступит технологическая сингулярность.

Сперва финансовый кризис преодолейте и продолжите закон Мура в ИТ-индустрии. Потом посмотрим.

-- Пт июл 23, 2010 17:52:57 --

Мое мнение. Сингулярность действительно наступит. Только в обратном смысле, когда через 15-17 лет будут исчерпаны запасы нефти в РФ и еще в ряде стран, включая США. Зато ЗВР к тому моменту превысят 1 трлн. долл. :D

Вся тяжесть обслуживания гигантского промышленно-транспортного комплекса падет на хранилища Саудовской Аравии. Прибавим то, что из капиталистов никто нихрена не соображает, только жрут. Плюс жены, которые любят по 10 авто. В общем, этот процесс тоже сингулярный и нефть на планете закончится гораздо быстрее - не через 130-150 лет, как предсказывают источники, а гораздо раньше - приблизительно через 50-80 лет. Т.е. где-то к 2100 году.

Что касается альтернативных источников энергии, то наиболее перспективный из них термоядерная энергия - традиционная схема которой ТОКАМАК, - находится в непроглядном тупике. Плазменный шнур ведет себя совершенно не так, как предсказывает теория, в шнуре происходят неоднородности и завихрения, шнур выбрасывается на стенки камеры и происходит разрушение. Надо в корне менять физику плазмы, но это никому не интересно, пока есть нефть. :D Один из вариантов - решить уравнения Власова.

Вот тогда и наступит технологическая сингулярность!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение23.07.2010, 19:50 


06/04/09
398
Да нормально процесс идет. Всё под контролем. Вы даже не представляете под каким контролем.
Первые неосторожные публикации я читал ещё в 60-х. Мол, количество ученых в мире растет быстрее, чем население Земли. И мол лет через 40 число ученых будет равно населению Земли.
Потом публикации как-то незаметно прекратились, а времечко-то уже подошло. Поскольку статистика наука точная, то надо признать, что сейчас учёных на Земле больше, чем людей.
Возникает вопрос - откуда, т.е. кто они? Ну, понятно, что не люди, но кто?
Давайте сразу отбросим фантастические варианты:
- Ученые-исследователи из ближайшего запланетья и
- Учёные животные демонстрируют чудеса современной дрессуры.
Остановимся на более реальном:
- Машинные программы моделирующие мышление учёных и
- Учёные клоны.

Про искусственный интеллект говорили ещё в 50-е. После этого произошла компьютерная революция, а про AI .... говорить перестали. Ну так, на форумах тусуются те, кто не в теме.
Шахматный интеллект куда-то заглох. Дип Блю после матча 97 года якобы разобрали, а саму программу до сих пор держат в секрете! как-то не внушает всё это доверия.

Что-то аналогичное про клоны. Первые опыты на простейших, затем клонирование млекопитающих. Скоко шума было про всяких кошек, овечек...
Затем... Всем понятно, что должно быть затем, но... наступила тишина. Почему тишина - понятно, но вы же не думаете, что опыты прекратились?
Т.е. опыты ведутся подпольно и неизвестно в каких масштабах. Возможно, за останками великих мыслителей идёт нешуточная подковерная борьба.
А чтобы обеспечить предсказанный статистикой рост учёных, их клонирование должно быть поставлено на поток, и какой поток! И поток этот иногда пробивается на поверхность. Что за странная история с великим математиком? Вы можете себе представить нормального человека, даже математика, который откажется съездить в Штаты за таким баблом? Человек (ли?) никак себя не афиширует, а по ящику могут показать кого угодно. Знают его только коллеги по мат институту, но они-то в теме, кто он такой.

Так что учёных на Земле сейчас столько, что нам с вами беспокоится не о чем.
Впрочем, это я обращаюсь к людям, а много ли их здесь и кто здесь заправляет, я не знаю. Посмотрим, сколько времени провисит этот пост.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение24.07.2010, 17:01 
Аватара пользователя


21/04/10
33
Москва
eLectric

http://www.uis.unesco.org/template/pdf/S&T/Factsheet_No2_ST_2009_EN.pdf

Это отчет Института Статистики при ЮНЕСКО за 2007 год. К сожалению, статистика наука точная, в этот раз оказалась не на Вашей стороне: в отчете говорится о 7.1 млн. научных работников на 2007 год. При числе народонаселения порядка 6,6 млрд. человек(по данным Википедии, за тот же год), число научных сотрудников составляет 0.001(75)% от населения Земли, что на 4 порядка отличается от заявленной вами цифры в ~50%

eLectric в сообщении #340565 писал(а):
про AI .... говорить перестали

А вот тут позвольте несогласиться. Разработки в области ИИ ведутся во всех ведущих научных державах. В том числе и у нас, в России. Книг, публикаций куча, не верите - магазин Озон

eLectric в сообщении #340565 писал(а):
Вы можете себе представить нормального человека, даже математика, который откажется съездить в Штаты за таким баблом?

Вполне. Если есть веские причины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение25.07.2010, 00:18 


06/04/09
398

(Оффтоп)

Вот помереть - не встать, но статистика Юнеско имела ввиду учёных-людей. не так ли?
Щас в каждом доме по два комп-а, не сравнить с теми, что при Тьюринге. При ИИ скоко лет уже книжки пишут, а миру не кажут.
Про веские причины и я говорю - какие-то очень веские и неназываемые причины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение03.08.2010, 16:15 


13/10/09
283
Ukraine
brimal писал(а):
. . .
Все винят экологию.
. . .
«Главная причина мужского бесплодия — это не маленькая концентрация или сниженная подвижность клеток, а в первую очередь неполноценные сперматозоиды, в том числе с нарушениями ДНК. . .». Экология калечит ДНК

«Экология» и «неполноценные сперматозоиды, в том числе с нарушениями ДНК» это не причины, а следствия. А причина здесь – глобальная политика или глобализация. Те, кто концентрирует мировую власть в своих руках и есть главные виновники вырождения человечества. Основной инструмент для манипулирования рождаемостью и здоровьем людей заключается в централизации производства и распределения продуктов питания и лекарств. Аграрные страны начинают приобретать зарубежные геномодифицированные продукты питания, также растет и доля импортных лекарств в странах второго, третьего и четвертого мира. А экология важный, но не главный фактор.

Поинтересуйтесь влиянием качества жизни на бесплодие. Т.е сравните рождаемость элит и простых смертных. Кстати, сейчас уже признак элитарности означает, что вы можете позволить себе питаться не из магазина или общедоступного рынка, а из специальных агрохозяйств закрытого типа. Когда в экологически чистых сельскохозяйственных районах для вас лично специально выращивают экологически чистые продукты – мясо, молоко, овощи и фрукты. Абсолютно ничего лево-привозного, все только с абсолютной гарантией качества.

brimal писал(а):
Итак, что делать?

Переезжайте жить в экологически чистый сельскохозяйственный район, со здоровой социальной атмосферой (если получится, конечно) и питайтесь только собственно выращенными продуктами без химудобрений и ядохимикатов и лечитесь, по возможности, только народными средствами. Ограничьте себя в использовании бытовой химии (в Интернете можно встретить хороший анализ бытовой химии по степени ее вредности). Также вредны для здоровья повышенная электрификация жилища (освещение, холодильники, кондиционеры, микроволновые печи, телевизоры, компьютеры, музыкальные центры – чем больше всего этого, тем хуже). Спать вообще нужно в обесточенном доме. И так далее, в том же духе. Главный принцип: да – цивилизации, нет – глобализации!

Но и это еще не все, это только первый эшелон обороны от глобализации. Если интересуют более глубокие аспекты глобального управления человеческими судьбами, читайте «Глубинную книгу», Владимира Пятибрата

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение03.08.2010, 17:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
Глубинная книга писал(а):
Математика (Мать матерей) – богиня мать у многих лукавых народов.

Это - основное.
Остальное фэнтези а-ля Петухов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение03.08.2010, 20:45 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Scholium в сообщении #342389 писал(а):
Поинтересуйтесь влиянием качества жизни на бесплодие. Т.е сравните рождаемость элит и простых смертных.


Ну, допустим, я поинтересовался. Так что с Вас ссылка на научно достоверные исследования, подтверждающие Ваши слова.

Scholium в сообщении #342389 писал(а):
Кстати, сейчас уже признак элитарности означает, что вы можете позволить себе питаться не из магазина или общедоступного рынка, а из специальных агрохозяйств закрытого типа. Когда в экологически чистых сельскохозяйственных районах для вас лично специально выращивают экологически чистые продукты – мясо, молоко, овощи и фрукты. Абсолютно ничего лево-привозного, все только с абсолютной гарантией качества.


С Вас доказательства того, что именно этот признак является определяющим в данном случае, а не различные другие.
Scholium в сообщении #342389 писал(а):
Также вредны для здоровья повышенная электрификация жилища (освещение, холодильники, кондиционеры, микроволновые печи, телевизоры, компьютеры, музыкальные центры – чем больше всего этого, тем хуже). Спать вообще нужно в обесточенном доме.


Доказательства (результаты достоверных исследований) будут предъявлены?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение03.08.2010, 22:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Scholium в сообщении #342389 писал(а):
Ограничьте себя в использовании бытовой химии (в Интернете можно встретить хороший анализ бытовой химии по степени ее вредности). Также вредны для здоровья повышенная электрификация жилища (освещение, холодильники, кондиционеры, микроволновые печи, телевизоры, компьютеры, музыкальные центры – чем больше всего этого, тем хуже).

Это трендец. Без инету сдохнешь (ибо не найдёшь информации), а с инетом (т.е. с компьютерами) -- тем более. Пора в гроб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение04.08.2010, 05:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Напоминает староверов, которые не ели сахар, потому что считали, что его делают из костей мучеников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение04.08.2010, 09:24 


13/10/09
283
Ukraine
PAV писал(а):
Ну, допустим, я поинтересовался. Так что с Вас ссылка на научно достоверные исследования, подтверждающие Ваши слова.

С Вас доказательства того, что именно этот признак является определяющим в данном случае, а не различные другие.

Доказательства (результаты достоверных исследований) будут предъявлены?

Вы можете мне не верить, считайте, что это просто мое личное мнение. Глобалисты не раскладывают по полочкам в Интернете доказательства своей зловредной деятельности. Однако вся эта информация не высосана из пальца и есть квинтэссенция моего многолетнего блуждания по Интернету. Конечно, я мог бы заняться подобным исследованием более профессионально и предоставить массу ссылок, подтверждающие мои слова, если бы это было областью моих интересов или хотя бы под заказ. Информация дана для принятия к сведению. Кто заинтересуется, сможет сам найти подтверждения или опровержения.

Тем не менее, вот несколько ссылок, навскидку.

Сайт Узнай правду! В частности, Обо всём, что мы кушаем и пьем. Чем и как нас гуманно травят. Там же материалы на тему Здоровье.

Вот еще Откровение Инсайдера - члена элитной семьи, управляющей миром:

Что вы едите? Откуда родом ваша еда? писал(а):
То, что природа дает непосредственно..
У меня есть теплица, обеспечивающая меня свежими овощами/фруктами, выращенными из незараженных семян.
У меня есть здоровые животные, обеспечивающие меня мясом, яйцами и молоком.
Я пользуюсь водой из подземного источника.
К вашему сведению, хлеб можно покупать в небольших независимых пекарнях, особенно в «иностранных», где не пользуются местными ингредиентами, они не свободны от примесей, но все равно лучшего качества.
Некоторые из продуктов/напитков в этих магазинах, принадлежащих иностранцам» окажутся лучшего качества, чем аналогичные продукты, которые продают в супермаркетах.
Члены моего семейства живут по-другому, у них есть «слуги», обеспечивающие их потребности продуктами собственных угодий/фабрик/ферм.

Какие продукты используются для управления нами? . . . писал(а):
Такие методы применяются, чтобы вы быстрее «износились», а качество вашей жизни понизилось.

Вот эти методы:

1. Продукты питания и напитки.
2. Лекарства. «Профилактика заболеваний» (в том числе витамины).
3. Электромагнитные волны (в том числе излучение ПК, мобильных телефонов, домашней электросети, и всех устройств с микросхемами).
4. СМИ, будь это ТВ-радио-газеты-журналы-интернет (самый очевидный и максимально порабощающий метод).
5. Музыка, Звуки (отличается от СМИ, используется по-другому, однако чаще всего через СМИ).
6. Загрязнение воздуха.
7. Система образования (включающая известную литературу, которая в основном недостоверна, будь то история, психология, метапсихология, «философия», искусство, наука, поэзия, религия, даже детские сказки, рассказываемые младенцам).

Политика заимствует эти методы и ежедневно бомбардирует вас, чтобы убедиться, что их поддерживают).

Подобных примеров множество. Верить или не верить это уже Ваше право. Но знать о подобных умонастроениях, думаю, необходимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение04.08.2010, 10:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
Профессор Снэйп, Вы привели очень хороший пример того, как реальные факты раздуваются в сказки.

В те времена технология производства белого сахара предусматривала фильтрацию свекольного сока через высушенные крупные кости коровьих ног. Это дело было медленное и недешёвое, но сахарные головы сверкали белизной. При этом "часть коровки" могла попасть в сахар и нарушить его "постность". Ревнители веры до хрипоты спорили и доказывали, что это происки щепотников и бритоусов. Со временем стали применять целлюлозные фильтры, но коровьи кости уже трансформировались в кости мучеников.

То есть выросла целая конспирологическая теория. Хотя и не на пустом месте, но на множестве меры нуль.

Не так ли и в наши времена появляются теории заговоров, тайных правительств, глобальных экспериментов и тому подобных матриц. Хочется даже подумать, что эти теории специально взращиваются элитами более высокой степени посвящения, но видимо это просто стихийный и естественный процесс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение04.08.2010, 11:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Scholium в сообщении #342494 писал(а):
Вы можете мне не верить, считайте, что это просто мое личное мнение. Глобалисты не раскладывают по полочкам в Интернете доказательства своей зловредной деятельности.


Дело не в том, верю я в это или не верю. Просто Ваши заявления пока что совершенно голословны и совсем не аргументированы. Я не спрашиваю насчет "доказательств", ибо их действительно предъявить практически невозможно. Я хотел бы услышать убедительные аргументы. А в ответ получаю ссылки на сайты, специализирующиеся на "теориях заговоров", заполненные точно такими же голословными заявлениями и страшилками.

Такие, как Вы, забрасываете дискуссии большим количеством очень спорных и сомнительных тезисов, совершенно не утруждая себя обоснованиями. Собственно, ни вы, ни другие любители подобных сказок, попросту не понимаете, что означает "убедительные и содержательные аргументы", выдавая за таковые обрывки, надерганные из помоек.

Scholium в сообщении #342494 писал(а):
Однако вся эта информация не высосана из пальца и есть квинтэссенция моего многолетнего блуждания по Интернету.
Кто заинтересуется, сможет сам найти подтверждения или опровержения.

О, да, с этим проблем нет никаких. На любую параноидальную теорию в Интернете можно найти массу сайтов, специализирующихся на ней, не считая обсуждений на форумах. Кто захочет - без труда найдет "подтверждения", кто захочет - надергает "опровержения". Вот только смысла в этом ноль. Большинство любителей подобных теорий вполне этим довольствуется, не понимая, что любая теория должна постоянно подвергаться критическому сомнению, и для нее нужно постоянно искать убедительные обоснования. Подобные методы для подобных Вам вообще чужды.

Цитата:
4. СМИ, будь это ТВ-радио-газеты-журналы-интернет (самый очевидный и максимально порабощающий метод).
7. Система образования (включающая известную литературу, которая в основном недостоверна, будь то история, психология, метапсихология, «философия», искусство, наука, поэзия, религия, даже детские сказки, рассказываемые младенцам).

Вот Вы ровно тем же и занимаетесь.

Обсуждать это параноидальные высказывания неинтересно. Приведу только несколько критических аргументов против вещей, которые высказывал автор.

Scholium в сообщении #342389 писал(а):
Поинтересуйтесь влиянием качества жизни на бесплодие. Т.е сравните рождаемость элит и простых смертных.

Автор явно намекает на то, что у "простых смертных" проблемы с рождаемостью гораздо чаще, чем у "элит". Никаких обоснований не предъявлено - откуда данные, как они хотя бы теоретически могли быть получены - ничего. Известно, однако, что во многих весьма бедных странах с рождаемостью как раз все нормально. Там только живут мало, потому что есть ничего и медицина на нуле (к чему, кстати, тоже призывает автор). Но это уже не рождаемость, а плодятся там как раз нормально. Более того, известно, что одна из проблем европейских стран - это не только то, что туда целыми семьями эмигрируют из бедных (африканских и прочих) стран, но и размножаются они гораздо больше, чем сами европейцы. И низкое социальное и финансовое положение этому как-то не очень мешает.

Scholium в сообщении #342389 писал(а):
Также вредны для здоровья повышенная электрификация жилища (освещение, холодильники, кондиционеры, микроволновые печи, телевизоры, компьютеры, музыкальные центры – чем больше всего этого, тем хуже).

Если бы это соответствовало действительности (точнее, если бы вред от наличия всех этих приборов был бы хоть сколько-нибудь статистически заметен), то в начале 20-го века, когда электричество массово начало окружать людей - сначала в городах, а потом и в сельской местности - через некоторое время был бы очевидно статистически заметный спад продолжительности жизни, явно коррелирующий со степенью проникновения цивилизации. Деревни в этом смысле даже показательнее, потому что в городах экология существенно хуже от скопления промышленности. Интересно, такие явления наблюдаются? Впрочем, я думаю, что автору это не интересно, он и так "знает", что это правда, а искать дополнительные подтверждения (которые при желании можно найти) ему не интересно.
И еще - Вы хотите сказать, что т.н. "элиты" не пользуются мобильниками, компьютерами, музыкальными центрами, телевизорами, электрическими лампочками, и спят в обесточенном доме? А лечатся не современной медициной, а "народными средствами"? Не смешите народ.

Scholium в сообщении #342389 писал(а):
Кстати, сейчас уже признак элитарности означает, что вы можете позволить себе питаться не из магазина или общедоступного рынка, а из специальных агрохозяйств закрытого типа.

Наличие таких "агрохозяйств закрытого типа" не может остаться незамеченным. Примеры привести можете? Да, есть магазины, позиционирующие себя как "экологичные". Якобы там только чистые продукты. Может быть, это и правда. Во всяком случае, они там существенно дороже. Они вполне доступны для "простых смертных". Конечно, при наличии денег, но речь идет не о миллионах. Средний класс вполне там может питаться.
Что же касается богатых людей, то я сильно сомневаюсь, что они сами себе там покупают продукты и готовят их себе на кухне. Они ходят по ресторанам, просто дорогим. Однако дороговизна эта порождается исключительно фешенебельностью и изысками, а снабженцы этих ресторанов закупают ингредиенты из тех же источников, что и обычные люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение04.08.2010, 12:59 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
brimal в сообщении #333956 писал(а):
Итак, мы можем просто не успеть перенаправить цивилизацию в русло ликвидаций загрязнений ..., что делать?
Извечный русско-интеллигентский вопрос! Да просто надо жить, опираясь на опыт предыдущих поколений и стараясь не навредить последующим. А если уж гипертрофированно бояться всего, то берите в пример Г.Стерлигова: назад к природе.
Ну, а виноваты, действительно, демократы и студенты! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что делать? (Кто виновать все ясно)
Сообщение04.08.2010, 15:40 


13/10/09
283
Ukraine
PAV писал(а):
Просто Ваши заявления пока что совершенно голословны и совсем не аргументированы.
. . .
Такие, как Вы, забрасываете дискуссии большим количеством очень спорных и сомнительных тезисов, совершенно не утруждая себя обоснованиями. Собственно, ни вы, ни другие любители подобных сказок, попросту не понимаете, что означает "убедительные и содержательные аргументы", выдавая за таковые обрывки, надерганные из помоек.
. . .
На любую параноидальную теорию в Интернете можно найти массу сайтов, специализирующихся на ней, не считая обсуждений на форумах. Кто захочет - без труда найдет "подтверждения", кто захочет - надергает "опровержения". Вот только смысла в этом ноль. Большинство любителей подобных теорий вполне этим довольствуется, не понимая, что любая теория должна постоянно подвергаться критическому сомнению, и для нее нужно постоянно искать убедительные обоснования. Подобные методы для подобных Вам вообще чужды.
. . .
Вот Вы ровно тем же и занимаетесь.
. . .
Обсуждать это параноидальные высказывания неинтересно.

В принципе я понимаю Ваше возмущение. Только это мне напоминает одну притчу. Приходят два спорщика к мудрецу, чтобы он рассудил их. Выслушав аргументы одного из них, он сказал – ты прав! Затем, выслушав альтернативные аргументы другого, также ответил – и ты прав! Но тут вмешался в разговор сторонний наблюдатель. О, мудрейший! Как же так? Люди говорят противоположные мнения, которые не могут быть одновременно верными! И ты тоже прав – ответил ему мудрец! Я вполне допускаю Вашу правоту. Только она не абсолютна, а относительна, как и моя. Наши альтернативные мнения вполне могут и должны сосуществовать вместе. Т.е. я терпим к Вашей точке зрения. Но за Вами я оставляю право быть нетерпимым к моей точке зрения :roll:. Скажу более, если бы Вы не реагировали вовсе на мои высказывания на ветке Флейм > Свободный полёт, то и я бы не придал бы им должного внимания. А так, похоже, Вы, сами того не желая, добавили веса моим аргументам :roll:.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group