2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 10:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Во время последнего спуска с горы у меня образовалось кровоизлияние под большим ногтём на ноге. (При спуске получается большая нагрузка на пальцы ног.) Поскольку было тяжело так ходить, я решил кровь выпустить. После этого стало лучше, но, поскольку слой крови был толщиной с миллиметр, после её выпуска образовался зазор между ногтём и тем, что под ним. Ноготь можно было приподнимать и опускать и при этом там что-то хлюпало. Чтобы там не завелась зараза я решил этот ноготь удалить.

Операцию по удалению ногтя я произвёл сам, в своём домашнем гестапо, с помощью этих инструментов http://reverent.org/Images/sharpinstruments.jpg

Интересно, что уже через неделю ноготь регенерировался ( http://reverent.org/Images/fingerwithoutnail.jpg ), правда он очень тонкий, толщиной с лист бумаги. Тем не менее полностью выполняет свою функцию, так что уже абсолютно никаких неудобств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 11:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Не оценил вашего "геройства". Лекцию о вреде самолечения читать поздно, но все могло закончиться далеко не так благоприятно. Вполне могли схлопотать панариций – гнойное воспаление пальцев, возникающее в результате мелких повреждений (заноз, уколов, трещин). Панариций бывает: кожный, подкожный, околоногтевой, подногтевой... к нему может присоединиться и еще одно опасное осложнение воспаление синовиальной оболочки суставов.
Так что лучше обращаться к хирургу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 12:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
А сколько существует способов самостоятельно излечения кариеса! И пломбирующая паста, и специальные настои, и особые молитвы. И главное, что в это верят даже самые продвинутые молодые люди.

Нет уж, ребята. И с зубами, и с ногтями, и с коленкой, и с ушами
поспешу я к Айболиту в поликлинику свою.

Хотя большая удача иметь квалифицированного друга-доктора любой специальности. Не полечит, так хоть совет даст.

ЗЫ. А я как-то пропустил, что это спуск с горы . Тогда - респект. Умение оказывать самому себе медицинскую помощь в полевых условиях, в тайге, в космосе, в горах любому пригодится.

ЗЗЫ. Так всё-таки дело происходило в "домашнем гестапо"? То есть уже дома? Тогда увы мне невнимательному.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 13:18 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Симкинс в сообщении #265675 писал(а):
Интересно, что уже через неделю ноготь регенерировался...

У меня когда-то в подобном случае регенерировался только через полтора месяца. Правда, на руке, а не на ноге. И я его не удалял, а раздавил дверью, он сгнил и полностью слез с пальца.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 14:05 


21/07/08
595
Это хорошо если сан.часть - в зоне доступа, а если до неё топать не менее недели? Ну, не вертолет же вызывать?
Цитата:
поскольку слой крови был толщиной с миллиметр, после её выпуска образовался зазор между ногтём и тем, что под ним. Ноготь можно было приподнимать и опускать и при этом там что-то хлюпало.
В сходном случае, ноготь - оставил, типа - биопластырь. Все засыпал стрептоцидом и перебинтовал, ну и -ежедневные перевязки после дневного перехода. При достижении обитаемой местности, под биопластырем произошла регенерация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 16:02 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Vladimirkox в сообщении #265699 писал(а):
Все засыпал стрептоцидом и перебинтовал...

Я однажды в тайге ступню топором прорубил...

До ближайшего жилья 100 км., до дороги, куда можно вызвать машину --- 30. Вечером в лагерь пришли геологи, а я уже ходить не могу.

Я к чему это... Мне там всё быстро засыпали стрептоцидом и перебинтовали. Потом дня три прошло, пока вызвали машину, то да сё. Соорудили носилки, целый день тащили меня на них. Короче, добрались до больнички только на пятый день.

И вот как там врач матерился на ихний стрептоцид!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 22:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Vladimirkox в сообщении #265699 писал(а):
Это хорошо если сан.часть - в зоне доступа, а если до неё топать не менее недели?
А наш умник Вам посоветует в такие места не ходить.

-- Пт ноя 27, 2009 23:20:45 --

2w_ink в сообщении #265676 писал(а):
Вполне могли схлопотать панариций

Не мог. Вам это кажется в силу действия определённого гена, который мы ранее здесь обсуждали.

2w_ink в сообщении #265676 писал(а):
Так что лучше обращаться к хирургу.

К хирургу ногти стричь. Это ж надо такое придумать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение27.11.2009, 22:51 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Симкинс в сообщении #265816 писал(а):
2w_ink в сообщении #265676 писал(а): Вполне могли схлопотать панарицийНе мог. Вам это кажется в силу действия определённого гена, который мы ранее здесь обсуждали.

Не зарекайтесь! Для развития панариция и паранихия бывает достаточно микротравмы (укол, заусенец) в зоне ногтевого ложа или фаланги пальца, не говоря о гематоме, входных воротах инфекции, некроза тканей и т.д.
Симкинс в сообщении #265816 писал(а):
2w_ink в сообщении #265676 писал(а):Так что лучше обращаться к хирургу. К хирургу ногти стричь. Это ж надо такое придумать.

Ваш сарказм не понятен. Вы конечно можете упражняться над своим организмом не отказывая себе ни в чём. :D Кстати, от неправильной стрижки ногтей на ногах изменяется их рост, ноготь врезается, развивается паранихий и милости просим к хирургу!

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение28.11.2009, 10:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Симкинс в сообщении #265816 писал(а):
Не мог. Вам это кажется в силу действия определённого гена, который мы ранее здесь обсуждали.

как и в том первом случае, так и в этом ваш образ мышления претендует на оригинальность, но не более того. настоящих проверенных медицинских знаний у вас как не было, так и нет. более того, с вашей манерой ёрничать вы самоизолируетесь от действительно ценных подсказок... и это таки может вам аукнуться, в следующий раз попытка самолечения может дорого обойтись вашему же здоровью. еще хуже, если вы на волне собственного "успеха" возьметесь кого либо консультировать и наставлять в самолечении.

Симкинс в сообщении #265816 писал(а):
К хирургу ногти стричь. Это ж надо такое придумать

коль уж вы утрируете проблему низводя ее к обычной стрижке ногтей, то отметим что в ряде случаев и с обычной стрижкой ногтей стоит обратиться к специалистам по маникюру и педикюру (что кстати относится к лечебным косметическим процедурам). они профессионально помогут избавиться от заусенцев, паранихиев, других пороков развития ногтя.
кстати в вашем случае, может быть как раз какой то скрытый неявный дефект ногтя и стал действительной причиной травмы и ... вполне может так статься подведет вас еще раз. так что в целях предупреждения подобного исхода, сходите не к хирургу общей практики, но хотя бы к косметологу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение28.11.2009, 22:20 


21/07/08
595
Цитата:
ступню топором прорубил
Ранения бывают разные.
Цитата:
Мне там всё быстро засыпали стрептоцидом и перебинтовали.
Быстрая первичная обработка ранения, и -качественная - две большие разницы. Я - не медик, но кошкам в неокортекс электроды - вживлял, для хронических экспериментов.
Подозреваю - не качественныю первичную обработку ранения.
Цитата:
Короче, добрались до больнички только на пятый день :twisted: .
И вот как там врач матерился на ихний стрептоцид :wink: !!!

Стрептоцид - не панацея! http://www.webapteka.ru/drugbase/name6255.html
Но, возможно, без него - врач матерился бы сильнее http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B0%D1%8F и т.д. см. "Микробиология".

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение30.11.2009, 13:35 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Видел как в травмпункте лечили сильное кровоизлияние после удара по основания ногтя. Доктор (молодая девушка) чуть отогнула конец большой канцелярской скрепки, накалила его зажигалкой (моей, поэтому и видел) и без предупреждения проткнула ноготь у основания. Пациент успел только вдохнуть, а у меня колени чуть дрогнули.

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение30.11.2009, 18:14 


21/07/08
595
Цитата:
отогнула конец большой канцелярской скрепки
Вообще-то для изготовления хирургических инструментов используется сталь 40Х13, но и подручные материалы - тоже.
Цитата:
накалила его зажигалкой
Ну... наверное, не "докрасна" :roll: , а - просто, провела поверхностную стерилизацию открытым пламенем :wink: . Сухожаровый шкаф - лучше!

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение30.11.2009, 18:34 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Xey в сообщении #266733 писал(а):
Видел как в травмпункте лечили сильное кровоизлияние после удара по основания ногтя. Доктор (молодая девушка) чуть отогнула конец большой канцелярской скрепки, накалила его зажигалкой (моей, поэтому и видел) и без предупреждения проткнула ноготь у основания.

Слово "лечили" :shock: и "доктор" :shock: , судя по содержанию данного поста, абсолютно не уместны. Воздействие таким образом на гематому любой локализации чревато развитием сепсиса, болевого шока и травмой для человека, осуществляющего данную манипуляцию :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение30.11.2009, 18:51 


17/11/09
82
Интересно, а эта девушка ("молодой доктор", или как её там называли?) своего ребёнка/мужа/родителей тоже лечит по методу Малюты Скуратова? Быть может, вы вообще пришли в травмопункт ночью, доктор отсутствовал и вас приняла медсестра? Но даже медсестра не имеет право доходить до такого...

 Профиль  
                  
 
 Re: Удаление ногтя
Сообщение01.12.2009, 08:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322

(Оффтоп)

2w_ink в сообщении #265885 писал(а):
ваш образ мышления претендует на оригинальность, но не более того.

Есть и другое мнение:

МФТИ
http://board.rt.mipt.ru/?read=5028821
http://board.rt.mipt.ru/?read=5002241

МГУ
http://www.dubinushka.ru/forums/index.p ... opic=11739
http://grace.msu.ru/forum/index.php?showtopic=1732&st=0


2w_ink в сообщении #265885 писал(а):
отметим что в ряде случаев и с обычной стрижкой ногтей стоит обратиться к специалистам по маникюру и педикюру (что кстати относится к лечебным косметическим процедурам).

Вы в другой теме утверждаете, что боритесь с либерализмом

topic25897.html

а ведь как раз либералам свойственно по-бабьи бегать безпричинно по врачам.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group