2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 13:16 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Да вот придрался к очередной фразе:
whiterussian в сообщении #260006 писал(а):
Когда вы форум оцениваете, вы прeжде всего смотрите на него "в целом" и, если нравится, регистрируетесь и становитесь членом...

А Вы как пришли на наш форум? В смысле не "откуда узнали", а "что побудило зарегистрироваться и написать первое сообщение?".
Может, потом опрос добавлю, когда уже можно будет классификацию навести.
_________________

Ну, собственно, вот моё первое сообщение. (Я его немножко "омузеил", потому что в движке форума были изменения с тех пор, и оно нечитабельно нынче.) Оно связано с моим давним увлечением - игрой "жизнь". То есть я сюда забрел по ссылке с одного сайта по этой теме, меня заинтересовала идея, здесь зародившаяся, никак не смог хоть чего-нибудь не сотворить и не подарить новой вселенной. Потом это быстро перебежало в личную переписку, и про форум я забыл больше чем на год. Но ссылка на него на том сайте всё висела, и я неизбежно начал интересоваться, что это за форум такой вообще. Написал несколько сообщений в математических разделах, где что знал, заметил, что посещаемость его гораздо выше, чем соответствующего mmonlineовского, да и формулы в $\TeX$е тут уже были, что не могло не радовать.

Вот, а потом случился Yarkin.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 13:23 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Я набрёл на форум по ссылке bot, оставленной им на другом форуме. Мне тут сразу очень понравилось, но я целый год никак не мог зарегистрироваться. Не регистрировала меня машина и всё. Уж не знаю почему: то ли в моём провайдере дело, то ли в моём домашнем компутере. Всё вводил в регформу как надо, а мне в ответ писали, что регистрационный код неверно введён.

Потом как-то раз всё-таки собрался и зарегистрировался с чужого компьютера. С тех пор ни разу не пожалел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 14:03 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
А мне BVR посоветовал :-)
А еще я бы 1-ые 100 своих сообщений стер нафиг, ибо чушь :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 14:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/08
2737
Физтех
Я набрел на форум по ссылке из гугла по запросу "научный форум", он на первом месте. Я уже был зареген на каком-то форуме МГУ, но там активность нулевая и я хотел найти форум с большой активностью. Собственно - вот он :)

Мое первое сообщение я оставил во 2-м семестре, вот оно: http://dxdy.ru/topic13383.html.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 14:15 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Sonic86 в сообщении #260083 писал(а):
А еще я бы 1-ые 100 своих сообщений стер нафиг, ибо чушь :-(

Оставьте в назидание себе и потомству! Можно их время от времени просматривать и радоваться тому, насколько поумнел :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 15:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
Я, как и многие, пришёл на сайт в поиске халявных электронных книг. А потом гляжу --- ба, да тут ещё и форум прикольный есть! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 15:45 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
AD в сообщении #260059 писал(а):
"что побудило зарегистрироваться и написать первое сообщение?".

Установил форум на сайте электронной библиотеки мехмата, а раз установил, значит и написать надо что-то ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 15:48 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
cepesh в сообщении #260122 писал(а):
Установил форум на сайте электронной библиотеки мехмата, а раз установил, значит и написать надо что-то ))

:) :) :)

Надо бы ещё Прораба послушать :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 15:50 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Вот, кстати, первый тред ) topic2.html Там все по 4 звезды сейчас имеют ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 15:55 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
cepesh в сообщении #260125 писал(а):
Вот, кстати, первый тред ) topic2.html Там все по 4 звезды сейчас имеют ))

А почему topic2, куда topic1 делся?

И ники там у всех чёрные. Это что значит?

-- Пн ноя 09, 2009 18:58:30 --

Гы, а вот моё первое. Сразу в математику и в олимпиадный раздел. Какой я, однако, ботан-заучка!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 16:07 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Профессор Снэйп
Профессор Снэйп в сообщении #260128 писал(а):
А почему topic2, куда topic1 делся?

А я не помню... То ли первый топик появлялся автоматически при установке движка, то ли это был мой "test - test" какой-нить )

-- 09 ноя 2009 13:08:09 --

Профессор Снэйп в сообщении #260128 писал(а):
И ники там у всех чёрные.

Я не вижу там никаких черных ников что-то

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 16:21 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
cepesh
cepesh в сообщении #260134 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #260128 писал(а):
И ники там у всех чёрные.
Я не вижу там никаких черных ников что-то
У меня тоже все (кроме Вашего, который красный) отображаются как черные (впрочем, это справедливо для всех закрытых тем).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение09.11.2009, 16:25 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
EtCetera
А, ну да, все верно. У меня просто есть возможность ответить в теме, если она закрыта. Потому и на ник нажать могу для вставки ника в поле быстрого ответа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение10.11.2009, 00:27 
Аватара пользователя


23/01/08
565
Искал в сети что-нибудь про мощность всех ультрафильтров на множестве. Одна из ссылок указала на этот форум (у него, помнится, еще другой адрес был). Ну, а потом Someone существенно помог в решении задачи :D
Профессор Снэйп писал(а):
Надо бы ещё Прораба послушать :)
А мне интересно было бы ewertа :) . Помню, у меня кол-во сообщений в разы было больше, чем у него, когда он вначале мне помогал. А сейчас - все наоборот (ну, за исключением того, что он мне все еще помогает) :)

P.S. Первое время и представить себе не мог, что на форумах (да и в инете) могут сидеть люди старшего поколения. Думал, что тут всем помогают отличники и аспиранты какие-нибудь! Даже на "ты" с некоторыми начинал общаться :oops:

P.P.S. Про Brukvalubа тоже было бы интересно узнать, но вряд ли получится...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы пришли на форум?
Сообщение10.11.2009, 12:32 


23/01/07
3419
Новосибирск
Я пришел на форум, будучи участником форумов MMOnline и форума СПбГУ.
В какой-то момент обратил внимание, что собеседники по интересующей теме (простые числа) стали заходить реже или вовсе исчезать с тех форумов. Потом догадался куда - все чаще и чаще стали появляться ссылки на обсуждение в dxdy (lib.mexmat.ru).
Когда заглянул на данный форум, то очень понравилось то, что по интересующей теме обсуждений довольно много, да и оформление значительно удобнее. Немного помаявшись с освоением тегов, взамен получаешь красивые формулы. Получив красивые формулы, и мысли приобретают более опрятный вид!
Пользуясь случаем, хочу высказать благодарность организаторам и модераторам за прекрасно организованный форум!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group