2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Сообщение12.07.2008, 23:17 
Заблокирован


07/03/08

617
Дело тут не в скромности. Просто научная общественность этого форума привыкла к тому, что господин Munin всегда откровенно и резко высказывается по моим топикам.

Как же будет теперь расценено его молчание? Одни усмотрят в нём знак согласия. А другие невозможность откровенно высказаться по засекреченной проблематике новейших исследований российских учёных.

Я склоняюсь к последней версии причины столь странного молчания моего постоянного оппонента. Не стоит моим наивным коллегам верить в то, что наука государства российского отстала навсегда. Она ещё способна преподнести нам сюрпризы...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.07.2008, 23:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
REX писал(а):
Как же будет теперь расценено его молчание? Одни усмотрят в нём знак согласия. А другие невозможность откровенно высказаться по засекреченной проблематике новейших исследований российских учёных.

отвечайте, пожалуйста, только за себя, а не за форумчан вообще

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.07.2008, 00:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
photon
* поклон председателю с места *

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.07.2008, 01:32 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
один офтоп

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.07.2008, 09:47 
Заблокирован


07/03/08

617
Поскольку у меня нет дара чтения мыслей завсегдатаев этого форума, то я позволил себе лишь высказать некоторые свои предположения по этой части.

Вполне возможно, что некоторые знатоки просто не хотят рисковать своим авторитетом при обсуждении проблематики абсолютного и относительного аспектов эффекта КГС, считая себя недостаточно компетентными для участия в такой дискуссии.

Что касается флуда в этом топике, то он вполне естественен, поскольку его конструктивное обсуждение фактически уже завершено. Именно поэтому я и предложил своим читателям переключиться на обсуждение топика по КГС
(близкого ему по духу и проблематике), предварительно согласовав это с моим постоянным оппонентом (господином Munin). Очень жаль, что сейчас его позиция без видимых причин изменилась...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.07.2008, 10:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
REX писал(а):
Поскольку у меня нет дара чтения мыслей завсегдатаев этого форума, то я позволил себе лишь высказать некоторые свои предположения по этой части.

Вам не хватило только скромности уточнить, что это всего лишь предположения.

REX писал(а):
с моим постоянным оппонентом (господином Munin)

Не претендую на такую "честь"...

 Профиль  
                  
 
 Мы очень довольны этим диалогом
Сообщение13.07.2008, 13:56 
Заблокирован


07/03/08

617
Хотя руководство нашей корпорации и сожалеет о невозможности участия господина Munin в дискуссии по топику о КГС, оно выражает ему свою признательность за уже проделанную работу. (Полагаю, что он будет поощрён приглашением в Рим для участия в неком научном форуме и ценным подарком от руководства нашей корпорации.)

Что касается наших сотрудников, привлечённых к участию в этом диалоге с российскими учёными, то все они уже достойно вознаграждены.

Мы очень довольны этим диалогом, позволившим нам лучше понять возможности типичных наставников российских студентов - физиков и составить мнение о типичных возможностях нового поколения российских физиков, выращенного такими высококвалифицированными наставниками.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.07.2008, 21:50 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
хватит врать и позоруть дружественное государство

дайте ссылку на ваш россиискии филиал с бандои переводчиков :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 18:44 
Заблокирован


07/03/08

617
Я был рядовым участником этого "телемоста" с российской стороны, работавшим по контракту с итальянской стороной. И поскольку мой контракт уже выполнен, я мог бы и не отвечать на Ваш вопрос...

Но как рядовой зарегистрированный участник этого форума я сообщаю Вам в порядке личной инициативы следующее:

Согласно контракту я размещал на этом форуме присланную мне "затравку" ряда топиков и поддерживал дискуссию по ним на заранее оговоренном уровне (продвинутого альта).

А в ходе полемики я включал в неё не только свои собственные реплики, но и присланные мне (на русском языке) материалы.

Это не противоречит ни действующему российскому законодательству, ни правилам этого форума, а лишь способствует укреплению международных научных связей и дружбы между народами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 18:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
REX писал(а):
заранее оговоренном уровне (продвинутого альта).

Хм, а Вы и Вулло Леонид Иосифович (LIW1949) - разве не одно и то же лицо? Не помню, называли ли Вы себя на этом форуме, или я сам нашёл.

В таком случае Вы сами себя назвали альтом, а не просто играли роль:
REX писал(а):
Но работы "альтов" Янчилина, Ильянка и Вулло позволяют понять, что именно не так с СТО и ОТО и куда идти дальше.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 19:06 
Заблокирован


07/03/08

617
Скажем так. От имени упомянутого Вами (мифического) персонажа выполняется по аналогичному контракту аналогичная работа на множестве других форумов.
И от имени многих других тоже...

А альт ли я по жизни или всего лишь по контракту был вынужден исполнять эту роль, Вы сможете понять в ходе дискуссии по топику о КГС. (Полагаю, что некоторые уже это поняли и убоявшись позорной конфузии явно не стремятся на собеседование со мной в этом топике...)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 19:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Ну, в общем-то, чего гадать - съездит Munin по приглашению в Италию, надеюсь, расскажет :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 20:23 
Заблокирован


07/03/08

617
А пока ещё раз предлагаю всем желающим переключиться на конструктивное обсуждение топика по КГС. А в этом топике обсуждение уже давно закончилось и он уже давно стал оффтопиком...

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Моё приглашение касается даже тех, кто изощрялся в дистанционной диагностике. За нанесённый ими моральный ущерб и психологическую травму, которую я стойко перенёс, меня уже премировали путёвкой на отдых в Италии...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2008, 20:44 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
про КГС нечего даже заикатся, никто не считает нужнум отвечать на такие глупства.

REX писал(а):
За нанесённый ими моральный ущерб и психологическую травму, которую я стойко перенёс,
:lol:

ага сказали вам "садись, двойка!"
а вместо чтения учебников по физике вы будете теперь загарать в Италии :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2008, 12:30 
Аватара пользователя


21/07/08
11
Ульяновск
может не втему,но тут имхо REX что то всё усложняет....
с тем же трансформатором--- он и называется трансформатором потому что трансформирует переменный элекрический ток в переменное электромагнитное поле,которое в магнитопроводе преобразуется в магнитное поле и далее опять в электромагнитное и во вторичной обмотке опять в электрический ток....о каком это "дальнем" и ближнем элм.поле речь то идёт?
.... в антеннах снч ,а ровно как и лэп наблюдается просто преимущественный выход магнитного поля (вокруг любого проводника с током присутствует магнитное поле)"медленно" изменяющееся во времени... посему фон от леп и не распространяется далеко(напряжённость магнитного поля сильно снижается с расстоянием).... а в снч передатчике для подлодок генерируется магнитное поле большой мощности (сравнительно с лэп),вот до подлодок оно и достаёт (имхо непрофессионала)...так что ни о каком излучении гравитационных волн речи может не идти.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group