2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Информация
Сообщение27.04.2008, 04:46 
Заблокирован


23/01/06

586
Цитата:
Шимпанзе
Простите, какая?
А , да! Неожиданно для себя я узнал, что именно Ньютон первым доказал , что нет никакой "центробежной" силы в классической физике.


Г-н Шимпанзе!
Именно Ньютон экспериментально доказал существование в природе центробежной силы (опыт Ньютона с водой во вращающемся сосуде).
И ему же принадлежат слова о том, что спутники не падают благодаря центробежной силе.

Вынужден поставить Вас в известность, что распространение Вами ложной информации является уголовно наказуемым деянием:
"Распространение заведомо ложных сведений в средствах массовой информации" (ч.2 ст.129 УК РФ).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 07:03 
Экс-модератор


17/06/06
5004
А что, форум является средством массовой информации? :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 07:14 
Заблокирован


23/01/06

586
AD писал(а):
А что, форум является средством массовой информации? :shock:


Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия

под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы;

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации
Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации»

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 10:21 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
[mod="Jnrty"]Пока не вижу, почему данная тема должна быть в физическом разделе. Если основания не появятся, закрою и перенесу в другое место.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 Re: Информация
Сообщение27.04.2008, 12:15 


05/08/07

194
Варяг писал(а):
[... именно Ньютон первым доказал...И ему же принадлежат слова о том, что спутники не падают благодаря центробежной силе...

А какие открытия сделал Ньютон в области нанотехнологий?

 Профиль  
                  
 
 Re: Информация
Сообщение27.04.2008, 17:25 
Заблокирован


23/01/06

586
abc_qmost писал(а):
Варяг писал(а):
[... именно Ньютон первым доказал...И ему же принадлежат слова о том, что спутники не падают благодаря центробежной силе...

А какие открытия сделал Ньютон в области нанотехнологий?


И. Ньютон родился в 1643 году, а то, что вещество имеет атомное строение стало, известно лишь в 19-м веке. Четкое разграничение понятий атома и молекулы было закреплено в 1860 г. на Международном съезде химиков в Карлсруэ.
Поэтому, на мой взгляд, ответ очевиден: никакие.
Но тем не менее, то что сделал Ньютон для науки невозможно переоценить: именно он заложил фундамент современной науки, определивший её развитие на сотни лет вперёд.
Отказ же от ньютоновской методологии в начале 20-го века и переход к т.н. квантовой и релятивистской "механикам" с их отрицанием причинно-следственных связей и явными признаками идеализма (упования на чудесные, не подлежащие разумному объяснению процессы, происходящие, например, в микромире) явился основной причиной кризиса современной науки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Информация
Сообщение27.04.2008, 17:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
" Дело шьешь, на понты берешь" - из кинофильма...

Варяг писал(а):
Цитата:
Шимпанзе
Простите, какая?
А , да! Неожиданно для себя я узнал, что именно Ньютон первым доказал , что нет никакой "центробежной" силы в классической физике.



Вынужден поставить Вас в известность, что распространение Вами ложной информации является уголовно наказуемым деянием:
"Распространение заведомо ложных сведений в средствах массовой информации" (ч.2 ст.129 УК РФ).


Заявляю совершенно ответственно. Из представленных господином Варягом, далее просто "подозреваемый", на этом форуме выписок, копий из трудов Ньютона следует, что именно Ньютон первым доказал , что нет никакой "центробежной" силы в классической физике. Что для меня лично оказалось весьма неожиданным.

Таким образом, либо представленные "подозреваемым" выписки сфальсифицированы и не принадлежат Ньютону, либо гражданин "подозреваемый" далее просто Варяг, страдает дислексией. Тогда тысячи извинений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Информация
Сообщение27.04.2008, 17:37 
Заблокирован


23/01/06

586
Шимпанзе писал(а):
" Дело шьешь, на понты берешь" - из кинофильма...

Варяг писал(а):
Цитата:
Шимпанзе
Простите, какая?
А , да! Неожиданно для себя я узнал, что именно Ньютон первым доказал , что нет никакой "центробежной" силы в классической физике.



Вынужден поставить Вас в известность, что распространение Вами ложной информации является уголовно наказуемым деянием:
"Распространение заведомо ложных сведений в средствах массовой информации" (ч.2 ст.129 УК РФ).


Заявляю совершенно ответственно. Из представленных господином Варягом, далее просто "подозреваемый", на этом форуме выписок, копий из трудов Ньютона следует, что именно Ньютон первым доказал , что нет никакой "центробежной" силы в классической физике. Что для меня лично оказалось весьма неожиданным.

Таким образом, либо представленные "подозреваемым" выписки сфальсифицированы и не принадлежат Ньютону, либо гражданин "подозреваемый" далее просто Варяг, страдает дислексией. Тогда тысячи извинений.


Будьте любезны дать ссылку, гражданин Шимпанзе, на цитату из моих "выписок" из Ньютона, в коих бы говорилось, что Ньютон доказал отсутствие центробежной силы в природе или в "классической физике".

И прекратите кривляться, Вы не в зоопарке!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 18:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Варяг
Цитата:
И прекратите кривляться, Вы не в зоопарке!


А Вы прекратите юродствовать и делать вид, что Вы на этом форуме девственник.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 18:50 
Заблокирован


23/01/06

586
Шимпанзе писал(а):
Варяг
Цитата:
И прекратите кривляться, Вы не в зоопарке!


А Вы прекратите юродствовать и делать вид, что Вы на этом форуме девственник.


Г-н Модератор! Уймите этого распоясавшегося уголовника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Информация
Сообщение27.04.2008, 19:03 


05/08/07

194
Варяг писал(а):
abc_qmost писал(а):
Варяг писал(а):
[... именно Ньютон первым доказал...И ему же принадлежат слова о том, что спутники не падают благодаря центробежной силе...

А какие открытия сделал Ньютон в области нанотехнологий?


И. Ньютон родился в 1643 году, а то, что вещество имеет атомное строение стало, известно лишь в 19-м веке. Четкое разграничение понятий атома и молекулы было закреплено в 1860 г. на Международном съезде химиков в Карлсруэ.
Поэтому, на мой взгляд, ответ очевиден: никакие.
Но тем не менее, то что сделал Ньютон для науки невозможно переоценить: именно он заложил фундамент современной науки, определивший её развитие на сотни лет вперёд.
Отказ же от ньютоновской методологии в начале 20-го века и переход к т.н. квантовой и релятивистской "механикам" с их отрицанием причинно-следственных связей и явными признаками идеализма (упования на чудесные, не подлежащие разумному объяснению процессы, происходящие, например, в микромире) явился основной причиной кризиса современной науки.

С первой частью Вашего пояснения я согласен. Из второй части (и не только) делаю вывод: живи Вы во времена Ньютона, более яростного оппонента ему было бы трудно сыскать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Информация
Сообщение27.04.2008, 19:09 
Заблокирован


23/01/06

586
abc_qmost писал(а):
С первой частью Вашего пояснения я согласен. Из второй части (и не только) делаю вывод: живи Вы во времена Ньютона, более яркого оппонента ему было бы трудно сыскать.


Позвольте с Вами не согласиться.
Не оппонента, но единомышленника!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 19:14 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Варяг, позвольте заметить, как-то вы неглубоко вникаете в сообщения оппонентов. Ваши ответы в этой теме почти всё время невпопад, как будто вы не поняли, о чем речь вообще.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 19:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AD

Цитата:
Ваши ответы в этой теме почти всё время невпопад, как будто вы не поняли, о чем речь вообще.



Почему "как будто" ? У него манера такая " не понимать". Особенно в физике... На счет уголовного права не знаю. Но там и ума большого не надо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 19:36 
Заблокирован


23/01/06

586
Шимпанзе писал(а):
Почему "как будто" ? У него манера такая " не понимать". Особенно в физике... На счет уголовного права не знаю. Но там и ума большого не надо.


Уймитесь, Шимпанзе!
И приведите ссылку, которую я прошу от вас уже который раз, а не паясничайте.
Поскольку модератор вам явно покровительствует, покрывая вашу уголовную деятельность на этом форуме, то все ваши сообщения буду в дальнейшем игнорировать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group