2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение11.08.2019, 18:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring в сообщении #1409838 писал(а):
Если речь идет о выборах и голосование обязательно (например, в Австралии), то группа ясна : те, кто имеет право голоса.

Точнее, будет его иметь на момент голосования.

vpb в сообщении #1409841 писал(а):
По мне, это опрос не так моральных ценностей, как политических предпочтений конкретно в российском контексте.

Вот это так; это заметно; и это печально. А именно, печально, что в "политические предпочтения" в России сегодня входят вопросы участия во внешних войнах и прочей хрени, и не входят вопросы пенсий, финансирования больниц и школ, или, скажем, парковок и общественного транспорта. То есть, попросту иррелевантно, что люди об этом думают: "политическими предпочтениями" это не является. То есть, политические предпочтения ограничены повесткой "ящика", выражаясь в тех же терминах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение11.08.2019, 18:45 


10/03/16
3817
Aeroport
Munin в сообщении #1409858 писал(а):
Вот это так; это заметно; и это печально. А именно, печально, что в "политические предпочтения" в России сегодня входят вопросы участия во внешних войнах и прочей хрени, и не входят вопросы пенсий, финансирования больниц и школ, или, скажем, парковок и общественного транспорта. То есть, попросту иррелевантно, что люди об этом думают: "политическими предпочтениями" это не является. То есть, политические предпочтения ограничены повесткой "ящика", выражаясь в тех же терминах.


Кто-то составляет эти опросы и запускает соответствующий медиа-вирус, наверное не бесплатно. Тем, кто это финансирует, не интересны вопросы пенсий, финансирования больниц и школ, или, скажем, парковок и общественного транспорта, потому что (кто бы это ни был - либералы, фашисты, красные, белые зеленые, серобуромалиновые) когда они дорвутся до хотя-бы небольшого кусочка властного пирога, им не нужны будут пенсии - у них будет достаточный пассивный доход, они будут лечиться в VIP-больницах, учиться за границей и парковаться на спецстоянках бизнес-класса, а с наличием этого всего и так пока проблем нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение11.08.2019, 19:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В вашем списке надо кое-кого вычеркнуть. Потому что им-то эти вопросы как раз, как ни странно, интересны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 00:56 


02/05/19
396
kry в сообщении #1409772 писал(а):
На этом тему я считаю закрытой, впрочем как и моё пребывание на данном форуме. Больше ни Вас, ни кого-либо ещё я не побеспокою. Прощайте.

frostysh в сообщении #1409810 писал(а):
Это что, шутка?!
kry, мы действительно Вас потеряли?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 08:23 
Аватара пользователя


31/08/17
2116

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1409810 писал(а):
квантовой биологии

звучит как лженаука

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 08:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11014
Hogtown

(Оффтоп)

pogulyat_vyshel в сообщении #1409941 писал(а):
frostysh в сообщении #1409810 писал(а):
квантовой биологии

звучит как лженаука
В устах данного персонажа все звучит как лженаука

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 08:55 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
ozheredov в сообщении #1409862 писал(а):
Кто-то составляет эти опросы и запускает соответствующий медиа-вирус, наверное не бесплатно.
Это еще цветочки, этот опрос, такого в интернете тьма, почти на каждом новостном сайте опросы. Сейчас на массах пробуют все и все что и кому не лень, последствия не важны, особенно далеко идущие, главное сиюминутный результат... Это упрощает, в некоторой мере глобализация, развернутые коммуникации типа "интернет", и все такое. И это бы ничего, но проблема в том что есть разные последствия... Результат в долгосрочной перспективе, как интуиция подсказывает, будет не очень, это приходит в мысль смотря на те же тенденции масс.

(Оффтопик)

pogulyat_vyshel

Да типа да, но вообще, перспективное направление исследований, мне словосочетание просто очень нравится, думаю строгость здесь излишняя.

Red_Herring

Ну персонаж, не смотря на свою слабую культуру, хотя бы не слушает песен типа "топор в голове, постреляю всех собак" как некоторые культурные, и морально более стабилен, вежлив, сколько меня здеся не "чмырили" а я не "рубил с плеча" и не бросал форум, как опять же некоторые... Хотя тоже резко контрастирую своей благородностъю и интеллигентностью в сравни с людьми с которыми контактирую в реале, и ниче, живу как-то. А потом думают: почему в расцвет культурного-интеллигентного прозрения, традиционного воспитания личности, да две мировые войны жахнули... Это все массы, массы, и отсутствие стоп-механизма, на мое личное мнение. А теперь, живя пол века в мире, сидя на мягких креслах в хороших домах, а не в гадких землянках, почти все интеллигенты плюются о тотальной деградации и апокалипсисе образовательном, ставя в пример страны типа Японская Держава... :?: Никогда не понимал людей! :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 09:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  frostysh, месячный бан за систематический оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 09:33 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Надеюсь, kry передумает. Возникла пара мыслей в связи с обсуждением:
Что в опроснике нельзя вернуться назад - это скорее всего особенность форума.
А насчет "бестолковости" опроса, то "так вы и не специалисты" (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 10:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11014
Hogtown
eugensk в сообщении #1409953 писал(а):
Что в опроснике нельзя вернуться назад

В обсуждаемом опроснике можно вернуться назад и именно это с моей точки зрения недостаток.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 11:12 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Red_Herring
Точно так, я поспешил. Остается второй пункт и сожаление в-общем :/

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 12:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11014
Hogtown
eugensk в сообщении #1409953 писал(а):
Надеюсь, kry передумает. Возникла пара мыслей в связи с обсуждением:
Что в опроснике нельзя вернуться назад - это скорее всего особенность форума.
А насчет "бестолковости" опроса, то "так вы и не специалисты" (с)

Я тоже надеюсь, kry передумает. Насчет "неспециалисты". Математическую статистику тут многие учили, а некоторые и преподавали, и так случайные выборки не делаются. Я думаю, что у составителей просто не было другого пути, но то, что объективных данных так получить не удастся––это факт. Заметим, что критиковали опрос люди с совершенно различными политическими воззрениями

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 12:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1409943 писал(а):
В устах данного персонажа все звучит как лженаука

Тем не менее, "квантовая биология" так звучит безотносительно к данному персонажу. Точнее будет так: может быть, в этой области и есть какие-то редкие малоизвестные исследования (хотя в основном есть систематические отрицательные результаты), но есть довольно много лженауки, пытающейся именно так себя называть и позиционировать, так что если заранее сказать "лженаука" - не ошибёшься. Самый яркий пример - "в****вой г***м".


Red_Herring в сообщении #1409972 писал(а):
Я тоже надеюсь

Я тоже, и высказывал это ещё в прошлый раз.

Red_Herring в сообщении #1409972 писал(а):
Заметим, что критиковали опрос люди с совершенно различными политическими воззрениями

(гнусавым занудным тоном) Но эта выборка не представительная!

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 13:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11014
Hogtown
Munin в сообщении #1409974 писал(а):
(гнусавым занудным тоном) Но эта выборка не представительная!
(еще более гнусавым и еще более занудным тоном--здесь мой преподавательский опыт задавит любого оппонента) А я и не утверждал, что представительная

 Профиль  
                  
 
 Re: Опросник моральных ценностей
Сообщение12.08.2019, 13:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я всего лишь счёл нужным отметить этот момент. Тскзать, "для протокола".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talash


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group